Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 9 8 1 46 11 16
2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 9 8 1 40 16 16
3 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 9 7 2 35 22 14
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 9 7 2 34 22 14
5 QUADIS CN MATARO 9 5 4 37 18 10
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 9 4 5 31 24 8
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 9 3 6 15 39 6
8 CENTRO NATACION HELIOS 9 2 7 16 38 4
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 9 15 2
10 REUS DEPORTIU 9 0 9 8 46 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 3
16/12/201710:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALOREDANA-CARMEN DORCA YNURIA MACIA DOMINGO11-311-411-33 - 0 1 - 0
BCLAUDIA CEJAS ARCOSXANTHEA CUTAJAR 11-311-711-33 - 0 2 - 0
CGEMMA LLADONOSA ARRUFATZMARINA BUENO MARIN12-108-1111-411-73 - 1 3 - 0
ALOREDANA-CARMEN DORCA XANTHEA CUTAJAR 11-811-711-63 - 0 4 - 0
CGEMMA LLADONOSA ARRUFATYNURIA MACIA DOMINGO11-711-611-43 - 0 5 - 0
BCLAUDIA CEJAS ARCOSZSARA BALLESTER LECINA11-811-411-73 - 0 6 - 0
16/12/201710:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
AMONTSERRAT WEISZ ROMEROYDIANA NOHA ARANGAY AMIN11-311-311-43 - 0 1 - 0
BCARME MESTRE ORSXYARA GRIMAL TEJERO11-911-611-1311-43 - 1 2 - 0
CMONICA WEISZ ROMEROZSARA ESCOTA FAURE11-411-411-73 - 0 3 - 0
AMONTSERRAT WEISZ ROMEROXYARA GRIMAL TEJERO11-211-711-33 - 0 4 - 0
CMARIA DOLORES SANCHEZ ROCAYDIANA NOHA ARANGAY AMIN5-116-116-110 - 3 4 - 1
BMARIA LUISA SANZ PEDREGOSAZSARA ESCOTA FAURE1-115-115-110 - 3 4 - 2
16/12/201710:00SON CLADERA TTC 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
ABC SON CLADERA TTC XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AANASTASIIA FOMINA YNADIA BENKHIRA PUENTE11-511-311-43 - 0 1 - 0
BEUGENIA SASTRE PEREZXMARIA TERESA MAZA LUENGO11-411-911-83 - 0 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZPAULA BORRA BADÍA11-611-711-83 - 0 3 - 0
AANASTASIIA FOMINA XMARIA TERESA MAZA LUENGO11-211-611-53 - 0 4 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZYNADIA BENKHIRA PUENTE11-39-1111-411-33 - 1 5 - 0
BEUGENIA SASTRE PEREZZPAULA BORRA BADÍA11-49-1111-87-1111-43 - 2 6 - 0
16/12/201711:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AMARIONA SAENZ SALAYMERCE PUIG CASELLAS11-611-311-43 - 0 1 - 0
BABRIL VIDAL SALAXANNA AROMI ENRICH9-115-116-110 - 3 1 - 1
CMARTA ALECH COLLZLINDA ELISABETH THOMSON 11-311-411-63 - 0 2 - 1
AMARIONA SAENZ SALAXANNA AROMI ENRICH11-511-311-73 - 0 3 - 1
CMARTA ALECH COLLYMERCE PUIG CASELLAS11-811-911-53 - 0 4 - 1
BABRIL VIDAL SALAZLINDA ELISABETH THOMSON 13-1511-513-155-111 - 3 4 - 2
16/12/201712:30REUS DEPORTIU 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ REUS DEPORTIU J1J2J3J4J5
ADIANA NOHA ARANGAY AMINYLORENA ALTADILL BEL11-69-116-1111-410-122 - 3 0 - 1
BSARA ESCOTA FAUREXNURIA GEBELLI JASSANS8-1111-56-1112-1011-63 - 2 1 - 1
CYARA GRIMAL TEJEROZANA ORTIZ GOMEZ11-511-211-83 - 0 2 - 1
ADIANA NOHA ARANGAY AMINXNURIA GEBELLI JASSANS11-511-611-13 - 0 3 - 1
CYARA GRIMAL TEJEROYLORENA ALTADILL BEL11-711-45-1111-63 - 1 4 - 1
BSARA ESCOTA FAUREZANA ORTIZ GOMEZ11-411-711-63 - 0 5 - 1
16/12/201712:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
APAULA BORRA BADÍAYSARA BALLESTER LECINA2-117-116-110 - 3 0 - 1
BMARIA TERESA MAZA LUENGOXNURIA MACIA DOMINGO11-48-1111-73-114-112 - 3 0 - 2
CNADIA BENKHIRA PUENTEZMARINA BUENO MARIN9-117-1113-117-111 - 3 0 - 3
APAULA BORRA BADÍAXNURIA MACIA DOMINGO11-711-811-43 - 0 1 - 3
CNADIA BENKHIRA PUENTEYSARA BALLESTER LECINA2-113-115-110 - 3 1 - 4
BMARIA TERESA MAZA LUENGOZANTHEA CUTAJAR 9-1111-911-611-73 - 1 2 - 4
16/12/201712:30SON CLADERA TTC 4 3 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC SON CLADERA TTC XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AEUGENIA SASTRE PEREZYLOREDANA-CARMEN DORCA 8-111-1112-140 - 3 0 - 1
BFRANCISCA SASTRE PEREZXCLAUDIA CEJAS ARCOS9-1113-1113-118-117-112 - 3 0 - 2
CANASTASIIA FOMINA ZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT11-811-711-23 - 0 1 - 2
AEUGENIA SASTRE PEREZXCLAUDIA CEJAS ARCOS11-611-411-63 - 0 2 - 2
CANASTASIIA FOMINA YLOREDANA-CARMEN DORCA 12-1011-910-1211-53 - 1 3 - 2
BFRANCISCA SASTRE PEREZZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT5-118-114-110 - 3 3 - 3
DEUGENIA SASTRE PEREZ
ANASTASIIA FOMINA
DLOREDANA-CARMEN DORCA
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
11-711-611-23 - 0 4 - 3
16/12/201716:00QUADIS CN MATARO 2 4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ QUADIS CN MATARO J1J2J3J4J5
AÈLIA SERRA SAGUÉYCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ8-114-115-110 - 3 0 - 1
BMARTA ALECH COLLXJULIA HIGUERAS GARCIA8-1112-1012-106-1111-73 - 2 1 - 1
CMARIONA SAENZ SALAZELISABETH CABANAS MONFORT11-511-611-13 - 0 2 - 1
AÈLIA SERRA SAGUÉXJULIA HIGUERAS GARCIA2-113-113-110 - 3 2 - 2
CMARIONA SAENZ SALAYCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ11-63-1111-39-1111-73 - 2 3 - 2
BMARTA ALECH COLLZELISABETH CABANAS MONFORT11-68-1111-911-93 - 1 4 - 2
16/12/201716:30REUS DEPORTIU 0 6 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC REUS DEPORTIU XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AANA ORTIZ GOMEZYLOREDANA-CARMEN DORCA 2-117-113-110 - 3 0 - 1
BLORENA ALTADILL BELXCLAUDIA CEJAS ARCOS6-118-118-110 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT6-118-114-110 - 3 0 - 3
AANA ORTIZ GOMEZXCLAUDIA CEJAS ARCOS5-112-118-110 - 3 0 - 4
CNURIA GEBELLI JASSANSYLOREDANA-CARMEN DORCA 1-113-111-110 - 3 0 - 5
BLORENA ALTADILL BELZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT12-149-111-110 - 3 0 - 6
16/12/201716:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ADIANA NOHA ARANGAY AMINYANTHEA CUTAJAR 11-36-1111-26-1111-73 - 2 1 - 0
BSARA ESCOTA FAUREXMARINA BUENO MARIN11-411-96-1111-83 - 1 2 - 0
CYARA GRIMAL TEJEROZSARA BALLESTER LECINA8-116-117-110 - 3 2 - 1
ADIANA NOHA ARANGAY AMINXMARINA BUENO MARIN18-168-1113-1111-93 - 1 3 - 1
CYARA GRIMAL TEJEROYANTHEA CUTAJAR 11-311-79-117-1111-53 - 2 4 - 1
BSARA ESCOTA FAUREZNURIA MACIA DOMINGO11-211-911-53 - 0 5 - 1
16/12/201716:30CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AMARTA ARRANZ IBÁÑEZYMONICA WEISZ ROMERO4-115-114-110 - 3 0 - 1
BNURIA PEREZ DIESTEXMONTSERRAT WEISZ ROMERO1-115-112-110 - 3 0 - 2
CPAULA BORRA BADÍAZCARME MESTRE ORS11-711-911-83 - 0 1 - 2
AMARTA ARRANZ IBÁÑEZXMONTSERRAT WEISZ ROMERO3-116-115-110 - 3 1 - 3
CPAULA BORRA BADÍAYMONICA WEISZ ROMERO3-113-115-110 - 3 1 - 4
BNURIA PEREZ DIESTEZMARIA DOLORES SANCHEZ ROCA6-1114-164-110 - 3 1 - 5
16/12/201718:30QUADIS CN MATARO 6 0 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC QUADIS CN MATARO XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ACATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZYMERCE PUIG CASELLAS12-1011-211-23 - 0 1 - 0
BJULIA HIGUERAS GARCIAXLINDA ELISABETH THOMSON 11-911-311-93 - 0 2 - 0
CELISABETH CABANAS MONFORTZLIDIA YUN BAUS GARRIDO11-411-711-83 - 0 3 - 0
ACATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZXLINDA ELISABETH THOMSON 9-114-1111-411-811-53 - 2 4 - 0
CELISABETH CABANAS MONFORTYMERCE PUIG CASELLAS11-411-411-53 - 0 5 - 0
BJULIA HIGUERAS GARCIAZLIDIA YUN BAUS GARRIDO11-511-311-83 - 0 6 - 0
16/12/201719:00REUS DEPORTIU 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ REUS DEPORTIU J1J2J3J4J5
APAULA BORRA BADÍAYLORENA ALTADILL BEL11-511-911-83 - 0 1 - 0
BNURIA PEREZ DIESTEXNURIA GEBELLI JASSANS7-1111-87-112-111 - 3 1 - 1
CMARTA ARRANZ IBÁÑEZZANA ORTIZ GOMEZ11-917-1511-73 - 0 2 - 1
APAULA BORRA BADÍAXNURIA GEBELLI JASSANS12-1011-711-83 - 0 3 - 1
CMARTA ARRANZ IBÁÑEZYLORENA ALTADILL BEL7-1110-1211-77-111 - 3 3 - 2
BNURIA PEREZ DIESTEZANA ORTIZ GOMEZ11-87-1111-511-33 - 1 4 - 2
16/12/201719:00CLUB NATACIÓ SABADELL 2 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AGEMMA LLADONOSA ARRUFATYCARME MESTRE ORS11-811-811-43 - 0 1 - 0
BCLAUDIA CEJAS ARCOSXMONICA WEISZ ROMERO6-1110-125-110 - 3 1 - 1
CLOREDANA-CARMEN DORCA ZMONTSERRAT WEISZ ROMERO11-75-1111-713-113 - 1 2 - 1
AGEMMA LLADONOSA ARRUFATXMONICA WEISZ ROMERO7-116-115-110 - 3 2 - 2
CLOREDANA-CARMEN DORCA YCARME MESTRE ORS11-511-211-43 - 0 3 - 2
BCLAUDIA CEJAS ARCOSZMONTSERRAT WEISZ ROMERO7-1111-712-104-1111-73 - 2 4 - 2
16/12/201719:00SON CLADERA TTC 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ADIANA NOHA ARANGAY AMINYFRANCISCA SASTRE PEREZ7-113-1111-97-111 - 3 0 - 1
BSARA ESCOTA FAUREXANASTASIIA FOMINA 5-116-1112-105-111 - 3 0 - 2
CYARA GRIMAL TEJEROZEUGENIA SASTRE PEREZ11-59-1112-146-111 - 3 0 - 3
ADIANA NOHA ARANGAY AMINXANASTASIIA FOMINA 4-114-117-110 - 3 0 - 4
CYARA GRIMAL TEJEROYFRANCISCA SASTRE PEREZ11-612-1411-811-1311-63 - 2 1 - 4
BSARA ESCOTA FAUREZEUGENIA SASTRE PEREZ11-414-1611-910-124-112 - 3 1 - 5







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -