Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 20 19 1 95 27 38
2 C.E.R L ESCALA 20 18 2 97 25 36
3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 20 12 8 63 64 24
4 LLUISOS DE GRACIA 20 12 8 71 55 24
5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 20 11 9 65 57 22
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 20 10 10 60 62 20
7 C. N.MATARO -QUADIS 20 9 11 59 68 18
8 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 20 9 11 56 71 18
9 CTT VILABLAREIX 20 7 13 54 73 14
10 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 20 2 18 38 86 4
11 T.T. TORELLO 20 1 19 26 96 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 22
15/04/201811:00C.E.R L ESCALA 6 0 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AORIOL PUIGMAL POLITYNORBERT TAULER ALSINA6-113-116-110 - 3 0 - 1
BVICTOR FLORES BARRANCOXIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ5-1111-511-137-111 - 3 0 - 2
CSERGI BAHI RAMISAZMARC CLOTET CARRERAS6-116-114-110 - 3 0 - 3
AORIOL PUIGMAL POLITXIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ8-1112-109-1112-1015-172 - 3 0 - 4
CSERGI BAHI RAMISAYNORBERT TAULER ALSINA7-118-118-110 - 3 0 - 5
BVICTOR FLORES BARRANCOZMARC CLOTET CARRERAS7-113-113-110 - 3 0 - 6
21/04/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AMIQUEL MUÑOZ MALLOLYJORDI SAGUER PAGES7-119-112-110 - 3 0 - 1
BADRIA UBEDA SANTIAGOXMANUEL MENAL MONTUEGA8-116-118-110 - 3 0 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZZJAUME MUNTADA GINER6-114-114-110 - 3 0 - 3
AMIQUEL MUÑOZ MALLOLXMANUEL MENAL MONTUEGA9-1112-1411-99-111 - 3 0 - 4
CALEX SAYAGO MUÑOZYJORDI SAGUER PAGES5-1111-66-1114-1211-93 - 2 1 - 4
BADRIA UBEDA SANTIAGOZJAUME MUNTADA GINER7-114-118-110 - 3 1 - 5
21/04/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 2 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ADAVID GOTTSCHALK YOSCAR CAMPOS ESCALA3-117-119-110 - 3 0 - 1
BMOISES MULERO GOMEZXJORDI SATORRAS SOTERAS11-36-1112-1411-37-112 - 3 0 - 2
CANTONI TUDURI MORENTEZFRANCESC GIBERT BADIA11-911-610-1211-93 - 1 1 - 2
ADAVID GOTTSCHALK XJORDI SATORRAS SOTERAS11-97-115-118-111 - 3 1 - 3
CANTONI TUDURI MORENTEYOSCAR CAMPOS ESCALA11-36-1114-1211-73 - 1 2 - 3
BMOISES MULERO GOMEZZFRANCESC GIBERT BADIA11-714-1611-53-116-112 - 3 2 - 4
21/04/201817:30LLUISOS DE GRACIA 4 3 CTT VILABLAREIX
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AXAVIER CASADEVALL CARRILEROYMANEL REDONDO GALLARDO7-113-118-110 - 3 0 - 1
BMARTI FOLCH PAMIESXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI6-1113-1113-1110-1214-123 - 2 1 - 1
CALBERT SALAS ANTORANZMARTI PELACHS MONELL6-1110-1215-137-111 - 3 1 - 2
AXAVIER CASADEVALL CARRILEROXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI13-1111-912-103 - 0 2 - 2
CALBERT SALAS ANTORANYMANEL REDONDO GALLARDO11-910-1211-715-133 - 1 3 - 2
BMARTI FOLCH PAMIESZMARTI PELACHS MONELL8-114-115-110 - 3 3 - 3
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
ALBERT SALAS ANTORAN
DMANEL REDONDO GALLARDO
MARTI PELACHS MONELL
11-913-1113-113 - 0 4 - 3
21/04/201818:00T.T. TORELLO 2 4 C. N.MATARO -QUADIS
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
AORIOL LARIO DEVESAYDAVID AVILES NAVARRO12-1011-511-43 - 0 1 - 0
BXAVIER BAGUR FEBRERXJORDI DOT GARCIA4-1112-103-114-111 - 3 1 - 1
CJORDI FRADERA TORRENTSZDANI ZAMORA CABALLANO11-411-510-1211-43 - 1 2 - 1
AORIOL LARIO DEVESAXJORDI DOT GARCIA8-1110-1211-211-75-112 - 3 2 - 2
CJORDI FRADERA TORRENTSYDAVID AVILES NAVARRO11-611-711-33 - 0 3 - 2
BXAVIER BAGUR FEBRERZDANI ZAMORA CABALLANO11-83-1114-1213-1511-63 - 2 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -