Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 20 19 1 95 27 38
2 C.E.R L ESCALA 19 17 2 91 25 34
3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 19 12 7 62 59 24
4 LLUISOS DE GRACIA 19 11 8 67 52 22
5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 19 11 8 65 51 22
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 19 9 10 56 60 18
7 C. N.MATARO -QUADIS 19 8 11 55 66 16
8 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 19 8 11 51 70 16
9 CTT VILABLAREIX 19 7 12 51 69 14
10 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 19 2 17 36 82 4
11 T.T. TORELLO 19 1 18 24 92 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 21
14/04/201816:30CTT VILABLAREIX 4 3 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AADRIA POMMIER SALAYMANEL REDONDO GALLARDO14-1211-611-53 - 0 1 - 0
BVICTOR FLORES BARRANCOXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI12-1012-1411-311-53 - 1 2 - 0
CSERGI BAHI RAMISAZMARTI PELACHS MONELL7-119-116-110 - 3 2 - 1
AADRIA POMMIER SALAXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-711-77-1111-43 - 1 3 - 1
CSERGI BAHI RAMISAYMANEL REDONDO GALLARDO11-1311-45-118-111 - 3 3 - 2
BVICTOR FLORES BARRANCOZMARTI PELACHS MONELL8-1111-811-27-1112-142 - 3 3 - 3
DADRIA POMMIER SALA
VICTOR FLORES BARRANCO
DMANEL REDONDO GALLARDO
MARTI PELACHS MONELL
7-116-1110-120 - 3 3 - 4
14/04/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 T.T. TORELLO
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AJORDI DOT GARCIAYPERE WEISZ ROMERO7-119-1112-109-111 - 3 0 - 1
BGERARD FONT GARCIAXIVAN RUIZ RUBIRA5-117-113-110 - 3 0 - 2
CDANI ZAMORA CABALLANOZRAMON CLIVILLE BERDUN7-1113-1111-99-1113-113 - 2 1 - 2
AJORDI DOT GARCIAXIVAN RUIZ RUBIRA9-117-118-110 - 3 1 - 3
CDANI ZAMORA CABALLANOYPERE WEISZ ROMERO7-114-111-110 - 3 1 - 4
BGERARD FONT GARCIAZDANIEL CASTRO JIMENEZ8-1111-84-118-111 - 3 1 - 5
14/04/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA 1 5 C.E.R L ESCALA
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AOSCAR CAMPOS ESCALAYIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ11-711-911-93 - 0 1 - 0
BGERARD MADICO MARTIXNORBERT TAULER ALSINA7-1111-910-1211-66-112 - 3 1 - 1
CANDRES TARRASO MARTINEZZMARC CLOTET CARRERAS4-119-114-110 - 3 1 - 2
AOSCAR CAMPOS ESCALAXNORBERT TAULER ALSINA6-116-116-110 - 3 1 - 3
CANDRES TARRASO MARTINEZYIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ11-811-98-119-1111-132 - 3 1 - 4
BGERARD MADICO MARTIZMARC CLOTET CARRERAS5-115-115-110 - 3 1 - 5
14/04/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 LLUISOS DE GRACIA
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
AMIQUEL MUÑOZ MALLOLYXAVIER CASADEVALL CARRILERO11-56-1111-911-73 - 1 1 - 0
BALEX SAYAGO MUÑOZXMARTI FOLCH PAMIES11-1311-76-1111-911-83 - 2 2 - 0
CADRIA UBEDA SANTIAGOZALBERT SALAS ANTORAN5-1110-1211-67-111 - 3 2 - 1
AMIQUEL MUÑOZ MALLOLXMARTI FOLCH PAMIES11-511-89-118-1111-83 - 2 3 - 1
CADRIA UBEDA SANTIAGOYXAVIER CASADEVALL CARRILERO11-97-114-1111-89-112 - 3 3 - 2
BALEX SAYAGO MUÑOZZALBERT SALAS ANTORAN8-1112-149-110 - 3 3 - 3
DMIQUEL MUÑOZ MALLOL
ADRIA UBEDA SANTIAGO
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
ALBERT SALAS ANTORAN
7-1111-95-1111-511-73 - 2 4 - 3
15/04/201810:00C. N.MATARO -QUADIS 4 2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AORIOL LARIO DEVESAYJORDI SAGUER PAGES10-128-118-110 - 3 0 - 1
BSERGI PACAREU FLOTATSXJAUME MUNTADA GINER5-119-1111-611-711-43 - 2 1 - 1
CJORDI FRADERA TORRENTSZMANUEL MENAL MONTUEGA11-311-711-73 - 0 2 - 1
AORIOL LARIO DEVESAXJAUME MUNTADA GINER11-65-1111-915-133 - 1 3 - 1
CJORDI FRADERA TORRENTSYJORDI SAGUER PAGES9-117-1111-612-1011-13 - 2 4 - 1
BSERGI PACAREU FLOTATSZMANUEL MENAL MONTUEGA11-911-65-116-117-112 - 3 4 - 2







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -