Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 19 18 1 90 26 36
2 C.E.R L ESCALA 18 16 2 86 24 32
3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 18 11 7 58 56 22
4 LLUISOS DE GRACIA 18 11 7 64 48 22
5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 18 11 7 62 47 22
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 18 9 9 55 55 18
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 8 10 49 66 16
8 C. N.MATARO -QUADIS 18 7 11 51 64 14
9 CTT VILABLAREIX 18 6 12 47 66 12
10 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 19 2 17 36 82 4
11 T.T. TORELLO 18 1 17 23 87 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 20
07/04/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AADRIA UBEDA SANTIAGOYMARC COSTA SOLER11-611-411-63 - 0 1 - 0
BROGER BLANCO ALAVEDRAXOSCAR GALLEGO LEAL11-48-1111-96-112-112 - 3 1 - 1
CMIQUEL MUÑOZ MALLOLZSERGI BAHI RAMISA12-1011-511-1311-63 - 1 2 - 1
AADRIA UBEDA SANTIAGOXOSCAR GALLEGO LEAL6-1111-911-311-43 - 1 3 - 1
CMIQUEL MUÑOZ MALLOLYMARC COSTA SOLER11-611-911-63 - 0 4 - 1
BROGER BLANCO ALAVEDRAZSERGI BAHI RAMISA0-110-110-110 - 3 4 - 2
07/04/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYGERARD PUJADAS SERRA11-911-511-43 - 0 1 - 0
BRAMON CLIVILLE BERDUNXJAUME MUNTADA GINER11-85-1111-99-1111-73 - 2 2 - 0
CPERE WEISZ ROMEROZJORDI SAGUER PAGES11-711-811-23 - 0 3 - 0
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXJAUME MUNTADA GINER11-59-1111-214-123 - 1 4 - 0
CPERE WEISZ ROMEROYGERARD PUJADAS SERRA11-211-211-43 - 0 5 - 0
BRAMON CLIVILLE BERDUNZJORDI SAGUER PAGES7-115-117-110 - 3 5 - 1
07/04/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 0 6 C.E.R L ESCALA
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLYMARC CLOTET CARRERAS5-117-115-110 - 3 0 - 1
BANTONI TUDURI MORENTEXIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ11-78-1110-1211-92-112 - 3 0 - 2
CDAVID GOTTSCHALK ZNORBERT TAULER ALSINA6-115-113-110 - 3 0 - 3
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLXIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ2-119-113-110 - 3 0 - 4
CDAVID GOTTSCHALK YMARC CLOTET CARRERAS7-115-117-110 - 3 0 - 5
BANTONI TUDURI MORENTEZNORBERT TAULER ALSINA0-113-118-110 - 3 0 - 6
07/04/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA 4 3 CTT VILABLAREIX
ABC CTT VILABLAREIX XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
AMANEL REDONDO GALLARDOYIGNASI MARTINEZ BOSCH9-1111-911-83-1111-93 - 2 1 - 0
BGUILLEM QUESADA CAMPRUBIXJORDI SATORRAS SOTERAS1-119-119-110 - 3 1 - 1
CMARTI PELACHS MONELLZANDRES TARRASO MARTINEZ8-1111-911-811-83 - 1 2 - 1
AMANEL REDONDO GALLARDOXJORDI SATORRAS SOTERAS11-38-119-115-111 - 3 2 - 2
CMARTI PELACHS MONELLYIGNASI MARTINEZ BOSCH11-411-138-1111-55-112 - 3 2 - 3
BGUILLEM QUESADA CAMPRUBIZANDRES TARRASO MARTINEZ5-1111-911-911-33 - 1 3 - 3
DMARTI PELACHS MONELL
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
DIGNASI MARTINEZ BOSCH
JORDI SATORRAS SOTERAS
5-1113-118-116-111 - 3 3 - 4
07/04/201817:30LLUISOS DE GRACIA 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
AJORDI FRADERA TORRENTSYMARTI FOLCH PAMIES11-512-1011-73 - 0 1 - 0
BXAVIER BAGUR FEBRERXALBERT SALAS ANTORAN9-1111-86-1110-121 - 3 1 - 1
CORIOL LARIO DEVESAZXAVIER CASADEVALL CARRILERO6-116-114-110 - 3 1 - 2
AJORDI FRADERA TORRENTSXALBERT SALAS ANTORAN11-92-1111-711-63 - 1 2 - 2
CORIOL LARIO DEVESAYMARTI FOLCH PAMIES13-119-1111-213-113 - 1 3 - 2
BXAVIER BAGUR FEBRERZXAVIER CASADEVALL CARRILERO8-117-111-110 - 3 3 - 3
DJORDI FRADERA TORRENTS
ORIOL LARIO DEVESA
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
ALBERT SALAS ANTORAN
11-810-1211-74-119-112 - 3 3 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -