Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 2 2 0 10 2 4
2 LLUISOS DE GRACIA 2 2 0 8 4 4
3 C.E.R L ESCALA 2 1 1 6 6 2
4 CTT ELS AMICS TERRASSA 2 1 1 6 6 2
5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 1 1 6 7 2
6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 1 1 6 7 2
7 CTT VILABLAREIX 2 1 1 5 7 2
8 C. N.MATARO -QUADIS 1 0 1 3 4 0
9 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 1 0 1 3 4 0
10 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 1 0 1 2 4 0
11 T.T. TORELLO 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 2
07/10/201716:30CTT VILABLAREIX 5 1 T.T. TORELLO
ABC T.T. TORELLO XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AJORDI DOT GARCIAYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-911-97-1114-123-1
BDAVID AVILES NAVARROXMANEL REDONDO GALLARDO3-115-118-110-3
CGERARD FONT GARCIAZMARTI PELACHS MONELL12-1011-82-117-118-112-3
AJORDI DOT GARCIAXMANEL REDONDO GALLARDO7-1111-138-110-3
CGERARD FONT GARCIAYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI10-125-1111-88-111-3
BDAVID AVILES NAVARROZMARTI PELACHS MONELL3-115-1111-813-119-112-3
07/10/201717:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ADAVID GOTTSCHALK YMANUEL MENAL MONTUEGA8-117-116-110-3
BANTONI TUDURI MORENTEXJORDI SAGUER PAGES3-116-113-110-3
CMOISES MULERO GOMEZZJAUME MUNTADA GINER6-1111-611-311-83-1
ADAVID GOTTSCHALK XJORDI SAGUER PAGES3-114-115-110-3
CMOISES MULERO GOMEZYMANUEL MENAL MONTUEGA7-1111-711-811-93-1
BANTONI TUDURI MORENTEZJAUME MUNTADA GINER12-1010-1212-1011-93-1
DMOISES MULERO GOMEZ
ANTONI TUDURI MORENTE
DJAUME MUNTADA GINER
JORDI SAGUER PAGES
9-118-119-110-3
07/10/201717:00C.E.R L ESCALA 2 4 LLUISOS DE GRACIA
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AMARTI FOLCH PAMIESYMARC CLOTET CARRERAS7-114-119-110-3
BALBERT SALAS ANTORANXFRANCESC FONTANET PEREZ11-511-211-93-0
CXAVIER CASADEVALL CARRILEROZJOAN SUES SASTRE11-911-45-1111-83-1
AMARTI FOLCH PAMIESXFRANCESC FONTANET PEREZ11-211-411-93-0
CXAVIER CASADEVALL CARRILEROYMARC CLOTET CARRERAS9-1112-1411-77-111-3
BALBERT SALAS ANTORANZJOAN SUES SASTRE11-411-411-43-0
07/10/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
AXAVIER PANAREDA CIRESYIGNASI MARTINEZ BOSCH8-116-1110-120-3
BOSCAR GALLEGO LEALXFRANCESC GIBERT BADIA11-911-38-1111-53-1
CARNAU ROCA SALAZANDRES TARRASO MARTINEZ11-96-1111-810-1210-122-3
AXAVIER PANAREDA CIRESXFRANCESC GIBERT BADIA6-115-119-110-3
CARNAU ROCA SALAYIGNASI MARTINEZ BOSCH11-811-611-93-0
BOSCAR GALLEGO LEALZANDRES TARRASO MARTINEZ14-128-1111-84-112-112-3
07/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYADRIA UBEDA SANTIAGO11-911-511-33-0
BPERE WEISZ ROMEROXROGER BLANCO ALAVEDRA11-411-611-53-0
CIVAN RUIZ RUBIRAZMIQUEL MUÑOZ MALLOL8-114-1110-120-3
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXROGER BLANCO ALAVEDRA11-511-212-103-0
CIVAN RUIZ RUBIRAYADRIA UBEDA SANTIAGO11-810-1211-99-111-112-3
BPERE WEISZ ROMEROZMIQUEL MUÑOZ MALLOL3-115-1111-411-611-93-2







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -