Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 2 2 0 10 2 4
2 LLUISOS DE GRACIA 2 2 0 8 4 4
3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 1 1 6 7 2
4 C.E.R L ESCALA 2 1 1 6 6 2
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 2 1 1 6 6 2
6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 1 1 6 7 2
7 CTT VILABLAREIX 2 1 1 5 7 2
8 C. N.MATARO -QUADIS 1 0 1 3 4 0
9 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 1 0 1 3 4 0
10 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 1 0 1 2 4 0
11 T.T. TORELLO 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 2
07/10/201716:30CTT VILABLAREIX 5 1 T.T. TORELLO
ABC T.T. TORELLO XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AJORDI DOT GARCIAYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-911-97-1114-123 - 1 1 - 0
BDAVID AVILES NAVARROXMANEL REDONDO GALLARDO3-115-118-110 - 3 1 - 1
CGERARD FONT GARCIAZMARTI PELACHS MONELL12-1011-82-117-118-112 - 3 1 - 2
AJORDI DOT GARCIAXMANEL REDONDO GALLARDO7-1111-138-110 - 3 1 - 3
CGERARD FONT GARCIAYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI10-125-1111-88-111 - 3 1 - 4
BDAVID AVILES NAVARROZMARTI PELACHS MONELL3-115-1111-813-119-112 - 3 1 - 5
07/10/201717:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ADAVID GOTTSCHALK YMANUEL MENAL MONTUEGA8-117-116-110 - 3 0 - 1
BANTONI TUDURI MORENTEXJORDI SAGUER PAGES3-116-113-110 - 3 0 - 2
CMOISES MULERO GOMEZZJAUME MUNTADA GINER6-1111-611-311-83 - 1 1 - 2
ADAVID GOTTSCHALK XJORDI SAGUER PAGES3-114-115-110 - 3 1 - 3
CMOISES MULERO GOMEZYMANUEL MENAL MONTUEGA7-1111-711-811-93 - 1 2 - 3
BANTONI TUDURI MORENTEZJAUME MUNTADA GINER12-1010-1212-1011-93 - 1 3 - 3
DMOISES MULERO GOMEZ
ANTONI TUDURI MORENTE
DJAUME MUNTADA GINER
JORDI SAGUER PAGES
9-118-119-110 - 3 3 - 4
07/10/201717:00C.E.R L ESCALA 2 4 LLUISOS DE GRACIA
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AMARTI FOLCH PAMIESYMARC CLOTET CARRERAS7-114-119-110 - 3 0 - 1
BALBERT SALAS ANTORANXFRANCESC FONTANET PEREZ11-511-211-93 - 0 1 - 1
CXAVIER CASADEVALL CARRILEROZJOAN SUES SASTRE11-911-45-1111-83 - 1 2 - 1
AMARTI FOLCH PAMIESXFRANCESC FONTANET PEREZ11-211-411-93 - 0 3 - 1
CXAVIER CASADEVALL CARRILEROYMARC CLOTET CARRERAS9-1112-1411-77-111 - 3 3 - 2
BALBERT SALAS ANTORANZJOAN SUES SASTRE11-411-411-43 - 0 4 - 2
07/10/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
AXAVIER PANAREDA CIRESYIGNASI MARTINEZ BOSCH8-116-1110-120 - 3 0 - 1
BOSCAR GALLEGO LEALXFRANCESC GIBERT BADIA11-911-38-1111-53 - 1 1 - 1
CARNAU ROCA SALAZANDRES TARRASO MARTINEZ11-96-1111-810-1210-122 - 3 1 - 2
AXAVIER PANAREDA CIRESXFRANCESC GIBERT BADIA6-115-119-110 - 3 1 - 3
CARNAU ROCA SALAYIGNASI MARTINEZ BOSCH11-811-611-93 - 0 2 - 3
BOSCAR GALLEGO LEALZANDRES TARRASO MARTINEZ14-128-1111-84-112-112 - 3 2 - 4
07/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYADRIA UBEDA SANTIAGO11-911-511-33 - 0 1 - 0
BPERE WEISZ ROMEROXROGER BLANCO ALAVEDRA11-411-611-53 - 0 2 - 0
CIVAN RUIZ RUBIRAZMIQUEL MUÑOZ MALLOL8-114-1110-120 - 3 2 - 1
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXROGER BLANCO ALAVEDRA11-511-212-103 - 0 3 - 1
CIVAN RUIZ RUBIRAYADRIA UBEDA SANTIAGO11-810-1211-99-111-112 - 3 3 - 2
BPERE WEISZ ROMEROZMIQUEL MUÑOZ MALLOL3-115-1111-411-611-93 - 2 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -