Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 3 0 13 6 6
2 CLUB NATACIÓ SABADELL 3 3 0 12 7 6
3 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 2 1 15 4 4
4 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS 4 2 2 14 13 4
5 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 3 2 1 10 10 4
6 TARIQ BADALONA 3 1 2 10 10 2
7 CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX 3 1 2 8 10 2
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 0 0 0 0 0
9 CETT ESPARREGUERA 3 0 3 5 13 0
10 VALLS DEL NORD ORX 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 2
24/11/201809:30CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX - TARIQ BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201809:30AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201809:30VALLS DEL NORD ORX - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201809:30CLUB NATACIÓ SABADELL - CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201811:30CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX - CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201811:30VALLS DEL NORD ORX - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201811:30AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201811:30CLUB NATACIÓ SABADELL - TARIQ BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201815:30CLUB NATACIÓ SABADELL - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201815:30CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201815:30AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - TARIQ BADALONA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201815:30VALLS DEL NORD ORX - CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201818:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201818:00VALLS DEL NORD ORX - TARIQ BADALONA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201818:00CLUB NATACIÓ SABADELL - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201818:00CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -