Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 6 5 1 31 7 10
2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 5 5 0 21 10 10
3 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 7 5 2 27 18 10
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 6 5 1 23 15 10
5 QUADIS CN MATARO 7 4 3 29 14 8
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 2 3 18 13 4
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 6 2 4 10 26 4
8 CENTRO NATACION HELIOS 5 1 4 9 21 2
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 1 6 12 30 2
10 REUS DEPORTIU 6 0 6 5 31 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 2
18/11/201711:00REUS DEPORTIU 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC REUS DEPORTIU XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AANA ORTIZ GOMEZYMARINA BUENO MARIN7-116-115-110 - 3 0 - 1
BLORENA ALTADILL BELXNICOLE CUTAJAR 9-118-1115-1312-1011-83 - 2 1 - 1
CANDREA VIDAL CLAVEROZNURIA MACIA DOMINGO4-116-114-110 - 3 1 - 2
AANA ORTIZ GOMEZXNICOLE CUTAJAR 7-119-1111-89-111 - 3 1 - 3
CANDREA VIDAL CLAVEROYMARINA BUENO MARIN11-34-1111-135-111 - 3 1 - 4
BLORENA ALTADILL BELZJULIA ROCA HERRERA7-1111-911-411-43 - 1 2 - 4
18/11/201711:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AANASTASIIA FOMINA YCARME MESTRE ORS11-511-411-43 - 0 1 - 0
BFRANCISCA SASTRE PEREZXMONTSERRAT WEISZ ROMERO12-105-1112-146-111 - 3 1 - 1
CEUGENIA SASTRE PEREZZMONICA WEISZ ROMERO4-118-1111-76-111 - 3 1 - 2
AANASTASIIA FOMINA XMONTSERRAT WEISZ ROMERO11-811-511-43 - 0 2 - 2
CEUGENIA SASTRE PEREZYCARME MESTRE ORS11-511-811-53 - 0 3 - 2
BFRANCISCA SASTRE PEREZZMONICA WEISZ ROMERO4-118-1111-130 - 3 3 - 3
DANASTASIIA FOMINA
EUGENIA SASTRE PEREZ
DMONICA WEISZ ROMERO
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
2-111-1112-109-111 - 3 3 - 4
18/11/201711:00QUADIS CN MATARO 2 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC QUADIS CN MATARO XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AIRENE DELGADILLO RIERAYLOREDANA-CARMEN DORCA 3-116-1111-66-111 - 3 0 - 1
BMAR TEODORO MASRIERAXGEMMA LLADONOSA ARRUFAT8-1110-126-110 - 3 0 - 2
CCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZZVINYET SOLANS VISCASILLAS11-411-64-1111-83 - 1 1 - 2
AIRENE DELGADILLO RIERAXGEMMA LLADONOSA ARRUFAT5-115-116-110 - 3 1 - 3
CCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZYLOREDANA-CARMEN DORCA 6-112-117-110 - 3 1 - 4
BMAR TEODORO MASRIERAZVINYET SOLANS VISCASILLAS11-611-54-1111-53 - 1 2 - 4
18/11/201711:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
AÈLIA SERRA SAGUÉYYARA GRIMAL TEJERO8-114-116-110 - 3 0 - 1
BHELENA COLINAS CASTELLAXSARA ESCOTA FAURE11-711-711-53 - 0 1 - 1
CMARIONA SAENZ SALAZDIANA NOHA ARANGAY AMIN11-811-87-1111-93 - 1 2 - 1
AÈLIA SERRA SAGUÉXSARA ESCOTA FAURE5-112-113-110 - 3 2 - 2
CMARIONA SAENZ SALAYYARA GRIMAL TEJERO11-68-119-1111-38-112 - 3 2 - 3
BHELENA COLINAS CASTELLAZDIANA NOHA ARANGAY AMIN11-36-1111-511-43 - 1 3 - 3
DHELENA COLINAS CASTELLA
MARIONA SAENZ SALA
DSARA ESCOTA FAURE
YARA GRIMAL TEJERO
11-411-517-153 - 0 4 - 3
18/11/201711:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 CENTRO NATACION HELIOS
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AMERCE PUIG CASELLASYMARTA ARRANZ IBÁÑEZ9-114-117-110 - 3 0 - 1
BLINDA ELISABETH THOMSON XPAULA BORRA BADÍA6-1111-46-1111-87-112 - 3 0 - 2
CLIDIA YUN BAUS GARRIDOZAITANA ARRANZ IBAÑEZ7-112-1112-1012-141 - 3 0 - 3
AMERCE PUIG CASELLASXPAULA BORRA BADÍA3-117-117-110 - 3 0 - 4
CLIDIA YUN BAUS GARRIDOYMARTA ARRANZ IBÁÑEZ10-124-116-110 - 3 0 - 5
BLINDA ELISABETH THOMSON ZAITANA ARRANZ IBAÑEZ3-1110-129-110 - 3 0 - 6
18/11/201716:00REUS DEPORTIU 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC REUS DEPORTIU XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYCARME MESTRE ORS11-911-46-119-1112-103 - 2 1 - 0
BANA ORTIZ GOMEZXMONICA WEISZ ROMERO2-116-115-110 - 3 1 - 1
CLORENA ALTADILL BELZMONTSERRAT WEISZ ROMERO9-115-118-110 - 3 1 - 2
AANDREA VIDAL CLAVEROXMONICA WEISZ ROMERO4-115-111-110 - 3 1 - 3
CLORENA ALTADILL BELYCARME MESTRE ORS7-112-113-110 - 3 1 - 4
BANA ORTIZ GOMEZZMARIA DOLORES SANCHEZ ROCA11-611-711-53 - 0 2 - 4
18/11/201716:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 SON CLADERA TTC
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
AANTHEA CUTAJAR YEUGENIA SASTRE PEREZ1-1110-124-110 - 3 0 - 1
BJULIA ROCA HERRERAXFRANCISCA SASTRE PEREZ11-82-1110-127-111 - 3 0 - 2
CNURIA MACIA DOMINGOZANASTASIIA FOMINA 5-111-116-110 - 3 0 - 3
AANTHEA CUTAJAR XFRANCISCA SASTRE PEREZ11-66-114-119-111 - 3 0 - 4
CNURIA MACIA DOMINGOYEUGENIA SASTRE PEREZ7-118-115-110 - 3 0 - 5
BMARINA BUENO MARINZANASTASIIA FOMINA 2-114-114-110 - 3 0 - 6
18/11/201716:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 3 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AGEMMA LLADONOSA ARRUFATYÈLIA SERRA SAGUÉ11-411-411-83 - 0 1 - 0
BCLAUDIA CEJAS ARCOSXMARTA ALECH COLL5-119-1110-120 - 3 1 - 1
CLOREDANA-CARMEN DORCA ZMARIONA SAENZ SALA9-1111-811-95-1111-33 - 2 2 - 1
AGEMMA LLADONOSA ARRUFATXMARTA ALECH COLL12-1411-87-1111-79-112 - 3 2 - 2
CLOREDANA-CARMEN DORCA YÈLIA SERRA SAGUÉ11-311-111-43 - 0 3 - 2
BCLAUDIA CEJAS ARCOSZMARIONA SAENZ SALA2-115-1111-511-95-112 - 3 3 - 3
DLOREDANA-CARMEN DORCA
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
DMARTA ALECH COLL
MARIONA SAENZ SALA
11-811-911-1313-113 - 1 4 - 3
18/11/201716:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
AMERCE PUIG CASELLASYDIANA NOHA ARANGAY AMIN4-115-117-110 - 3 0 - 1
BANNA AROMI ENRICHXOLATZ ZUAZUA ARANZASTI11-612-1011-53 - 0 1 - 1
CLINDA ELISABETH THOMSON ZYARA GRIMAL TEJERO3-117-117-110 - 3 1 - 2
AMERCE PUIG CASELLASXOLATZ ZUAZUA ARANZASTI5-116-114-110 - 3 1 - 3
CLINDA ELISABETH THOMSON YDIANA NOHA ARANGAY AMIN9-118-116-110 - 3 1 - 4
BANNA AROMI ENRICHZYARA GRIMAL TEJERO11-1310-128-110 - 3 1 - 5
18/11/201716:00QUADIS CN MATARO 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ QUADIS CN MATARO J1J2J3J4J5
APAULA BORRA BADÍAYCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ6-118-1110-120 - 3 0 - 1
BAITANA ARRANZ IBAÑEZXMAR TEODORO MASRIERA10-1212-105-115-111 - 3 0 - 2
CMARTA ARRANZ IBÁÑEZZIRENE DELGADILLO RIERA9-1111-74-118-111 - 3 0 - 3
APAULA BORRA BADÍAXMAR TEODORO MASRIERA11-88-117-1111-96-112 - 3 0 - 4
CMARTA ARRANZ IBÁÑEZYCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ11-64-1111-710-1211-132 - 3 0 - 5
BAITANA ARRANZ IBAÑEZZIRENE DELGADILLO RIERA8-1111-88-118-111 - 3 0 - 6
18/11/201718:30REUS DEPORTIU 0 6 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ REUS DEPORTIU J1J2J3J4J5
AEUGENIA SASTRE PEREZYANDREA VIDAL CLAVERO11-711-73-1111-83 - 1 1 - 0
BANASTASIIA FOMINA XANA ORTIZ GOMEZ11-311-411-13 - 0 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZLORENA ALTADILL BEL11-711-611-53 - 0 3 - 0
AEUGENIA SASTRE PEREZXANA ORTIZ GOMEZ11-911-811-73 - 0 4 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZYANDREA VIDAL CLAVERO11-811-811-83 - 0 5 - 0
BANASTASIIA FOMINA ZLORENA ALTADILL BEL11-211-211-73 - 0 6 - 0
18/11/201718:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AJULIA ROCA HERRERAYCARME MESTRE ORS1-1111-82-1111-35-112 - 3 0 - 1
BNICOLE CUTAJAR XMONICA WEISZ ROMERO1-114-115-110 - 3 0 - 2
CMARINA BUENO MARINZMONTSERRAT WEISZ ROMERO4-114-117-110 - 3 0 - 3
AJULIA ROCA HERRERAXMONICA WEISZ ROMERO4-114-117-110 - 3 0 - 4
CMARINA BUENO MARINYMARIA LUISA SANZ PEDREGOSA11-311-511-13 - 0 1 - 4
BANTHEA CUTAJAR ZMARIA DOLORES SANCHEZ ROCA11-711-69-1111-43 - 1 2 - 4
18/11/201718:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ACLAUDIA CEJAS ARCOSYANNA AROMI ENRICH11-912-1411-88-116-112 - 3 0 - 1
BLOREDANA-CARMEN DORCA XLINDA ELISABETH THOMSON 11-111-211-63 - 0 1 - 1
CVINYET SOLANS VISCASILLASZLIDIA YUN BAUS GARRIDO11-411-611-43 - 0 2 - 1
ACLAUDIA CEJAS ARCOSXLINDA ELISABETH THOMSON 11-611-511-93 - 0 3 - 1
CVINYET SOLANS VISCASILLASYANNA AROMI ENRICH11-96-1111-33-118-112 - 3 3 - 2
BLOREDANA-CARMEN DORCA ZLIDIA YUN BAUS GARRIDO11-311-611-33 - 0 4 - 2
18/11/201718:30QUADIS CN MATARO 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ QUADIS CN MATARO J1J2J3J4J5
ADIANA NOHA ARANGAY AMINYCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ10-129-119-110 - 3 0 - 1
BYARA GRIMAL TEJEROXMAR TEODORO MASRIERA12-1011-611-73 - 0 1 - 1
CSARA ESCOTA FAUREZIRENE DELGADILLO RIERA11-511-511-63 - 0 2 - 1
ADIANA NOHA ARANGAY AMINXMAR TEODORO MASRIERA11-134-118-110 - 3 2 - 2
CSARA ESCOTA FAUREYCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ5-119-117-110 - 3 2 - 3
BYARA GRIMAL TEJEROZIRENE DELGADILLO RIERA12-106-115-1113-118-112 - 3 2 - 4
18/11/201718:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 2 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AHELENA COLINAS CASTELLAYAITANA ARRANZ IBAÑEZ11-711-111-83 - 0 1 - 0
BÈLIA SERRA SAGUÉXMARTA ARRANZ IBÁÑEZ9-113-118-110 - 3 1 - 1
CMARTA ALECH COLLZPAULA BORRA BADÍA12-1011-98-1111-53 - 1 2 - 1
AHELENA COLINAS CASTELLAXMARTA ARRANZ IBÁÑEZ12-1011-611-73 - 0 3 - 1
CMARTA ALECH COLLYAITANA ARRANZ IBAÑEZ11-59-118-1111-711-83 - 2 4 - 1
BÈLIA SERRA SAGUÉZPAULA BORRA BADÍA11-131-115-110 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -