Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 18 17 1 85 25 34
2 C.E.R L ESCALA 17 15 2 80 24 30
3 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 17 11 6 60 43 22
4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 17 10 7 54 54 20
5 LLUISOS DE GRACIA 17 10 7 60 45 20
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 17 8 9 51 52 16
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 17 8 9 48 61 16
8 C. N.MATARO -QUADIS 17 7 10 48 60 14
9 CTT VILABLAREIX 17 6 11 44 62 12
10 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 18 2 16 36 76 4
11 T.T. TORELLO 18 1 17 23 87 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 19
24/03/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 LLUISOS DE GRACIA
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
AIVAN RUIZ RUBIRAYMARTI FOLCH PAMIES9-1111-811-1313-119-112 - 3 0 - 1
BPERE WEISZ ROMEROXEDUARD FELIP LLAVAYOL11-811-511-53 - 0 1 - 1
CFERRAN BRUGADA BELLSOLAZALBERT SALAS ANTORAN11-611-511-53 - 0 2 - 1
AIVAN RUIZ RUBIRAXEDUARD FELIP LLAVAYOL11-611-311-83 - 0 3 - 1
CFERRAN BRUGADA BELLSOLAYMARTI FOLCH PAMIES11-511-111-93 - 0 4 - 1
BPERE WEISZ ROMEROZALBERT SALAS ANTORAN11-96-1111-111-33 - 1 5 - 1
24/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 CTT ELS AMICS TERRASSA
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
AROGER BLANCO ALAVEDRAYANDRES TARRASO MARTINEZ4-1111-511-58-119-112 - 3 0 - 1
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLXIGNASI MARTINEZ BOSCH11-58-1111-98-1111-93 - 2 1 - 1
CADRIA UBEDA SANTIAGOZFRANCESC GIBERT BADIA11-97-1111-611-73 - 1 2 - 1
AROGER BLANCO ALAVEDRAXIGNASI MARTINEZ BOSCH8-115-115-110 - 3 2 - 2
CADRIA UBEDA SANTIAGOYANDRES TARRASO MARTINEZ11-911-711-53 - 0 3 - 2
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLZFRANCESC GIBERT BADIA9-1111-815-1311-83 - 1 4 - 2
24/03/201818:00T.T. TORELLO 1 5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC T.T. TORELLO XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ADAVID AVILES NAVARROYJORDI SAGUER PAGES5-116-118-110 - 3 0 - 1
BGERARD FONT GARCIAXMANUEL MENAL MONTUEGA10-126-1111-46-111 - 3 0 - 2
CDANI ZAMORA CABALLANOZJAUME MUNTADA GINER5-114-114-110 - 3 0 - 3
ADAVID AVILES NAVARROXMANUEL MENAL MONTUEGA5-1112-109-112-111 - 3 0 - 4
CDANI ZAMORA CABALLANOYJORDI SAGUER PAGES7-115-117-110 - 3 0 - 5
BGERARD FONT GARCIAZJAUME MUNTADA GINER11-611-911-53 - 0 1 - 5
25/03/201810:00C. N.MATARO -QUADIS 5 1 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
AADRIA POMMIER SALAYJORDI FRADERA TORRENTS7-119-114-110 - 3 0 - 1
BVICTOR FLORES BARRANCOXXAVIER BAGUR FEBRER11-512-109-1111-33 - 1 1 - 1
CSERGI BAHI RAMISAZORIOL LARIO DEVESA3-1111-71-119-111 - 3 1 - 2
AADRIA POMMIER SALAXXAVIER BAGUR FEBRER11-68-115-119-111 - 3 1 - 3
CSERGI BAHI RAMISAYJORDI FRADERA TORRENTS8-116-118-110 - 3 1 - 4
BVICTOR FLORES BARRANCOZORIOL LARIO DEVESA11-55-1111-98-116-112 - 3 1 - 5
31/03/201816:30CTT VILABLAREIX 1 5 C.E.R L ESCALA
ABC CTT VILABLAREIX XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AMARTI PELACHS MONELLYMARC CLOTET CARRERAS5-119-118-110 - 3 0 - 1
BGUILLEM QUESADA CAMPRUBIXNORBERT TAULER ALSINA6-1111-45-1111-92-112 - 3 0 - 2
CMANEL REDONDO GALLARDOZIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ7-1111-55-1111-131 - 3 0 - 3
AMARTI PELACHS MONELLXNORBERT TAULER ALSINA14-129-1111-911-53 - 1 1 - 3
CMANEL REDONDO GALLARDOYMARC CLOTET CARRERAS6-115-118-110 - 3 1 - 4
BGUILLEM QUESADA CAMPRUBIZIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ5-113-1111-912-105-112 - 3 1 - 5







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -