Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 17 16 1 80 24 32
2 C.E.R L ESCALA 16 14 2 75 23 28
3 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 16 11 5 59 38 22
4 LLUISOS DE GRACIA 16 10 6 59 40 20
5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 16 9 7 50 52 18
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 16 8 8 49 48 16
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 16 7 9 43 60 14
8 CTT VILABLAREIX 16 6 10 43 57 12
9 C. N.MATARO -QUADIS 16 6 10 43 59 12
10 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 18 2 16 36 76 4
11 T.T. TORELLO 17 1 16 22 82 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 18
17/03/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYOSCAR GALLEGO LEAL11-712-1011-93 - 0 1 - 0
BIVAN RUIZ RUBIRAXSERGI BAHI RAMISA11-46-1110-126-111 - 3 1 - 1
CPERE WEISZ ROMEROZVICTOR FLORES BARRANCO11-99-1110-1212-1011-93 - 2 2 - 1
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXSERGI BAHI RAMISA11-812-1011-43 - 0 3 - 1
CPERE WEISZ ROMEROYOSCAR GALLEGO LEAL9-115-1111-012-1011-83 - 2 4 - 1
BIVAN RUIZ RUBIRAZVICTOR FLORES BARRANCO11-811-711--13 - 0 5 - 1
17/03/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 4 3 CTT VILABLAREIX
ABC CTT VILABLAREIX XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
AMANEL REDONDO GALLARDOYDAVID GOTTSCHALK 11-311-811-93 - 0 1 - 0
BGUILLEM QUESADA CAMPRUBIXMOISES MULERO GOMEZ9-1113-155-110 - 3 1 - 1
CMARTI PELACHS MONELLZANTONI TUDURI MORENTE7-1111-411-1311-814-123 - 2 2 - 1
AMANEL REDONDO GALLARDOXMOISES MULERO GOMEZ3-1111-65-1111-96-112 - 3 2 - 2
CMARTI PELACHS MONELLYDAVID GOTTSCHALK 9-1111-611-411-83 - 1 3 - 2
BGUILLEM QUESADA CAMPRUBIZANTONI TUDURI MORENTE10-1211-611-711-135-112 - 3 3 - 3
DGUILLEM QUESADA CAMPRUBI
MARTI PELACHS MONELL
DMOISES MULERO GOMEZ
ANTONI TUDURI MORENTE
9-114-117-110 - 3 3 - 4
17/03/201817:00C.E.R L ESCALA 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC C.E.R L ESCALA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AMARC CLOTET CARRERASYROGER MITATS VALLVE11-311-213-113 - 0 1 - 0
BIKER GONZALEZ H. HERNANDEZXADRIA UBEDA SANTIAGO11-99-119-1111-48-112 - 3 1 - 1
CNORBERT TAULER ALSINAZMIQUEL MUÑOZ MALLOL8-117-1111-811-411-93 - 2 2 - 1
AMARC CLOTET CARRERASXADRIA UBEDA SANTIAGO12-1411-65-1111-911-53 - 2 3 - 1
CNORBERT TAULER ALSINAYROGER MITATS VALLVE11-411-711-63 - 0 4 - 1
BIKER GONZALEZ H. HERNANDEZZMIQUEL MUÑOZ MALLOL11-710-1211-911-63 - 1 5 - 1
17/03/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 C. N.MATARO -QUADIS
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
AJORDI FRADERA TORRENTSYIGNASI MARTINEZ BOSCH7-116-113-110 - 3 0 - 1
BORIOL LARIO DEVESAXFRANCESC GIBERT BADIA11-96-1111-715-1711-83 - 2 1 - 1
CXAVIER BAGUR FEBRERZJORDI SATORRAS SOTERAS5-1111-82-119-111 - 3 1 - 2
AJORDI FRADERA TORRENTSXFRANCESC GIBERT BADIA11-79-1111-87-1112-103 - 2 2 - 2
CXAVIER BAGUR FEBRERYIGNASI MARTINEZ BOSCH4-117-118-110 - 3 2 - 3
BORIOL LARIO DEVESAZJORDI SATORRAS SOTERAS3-118-119-110 - 3 2 - 4
17/03/201817:30LLUISOS DE GRACIA 6 0 T.T. TORELLO
ABC T.T. TORELLO XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
AJORDI DOT GARCIAYXAVIER CASADEVALL CARRILERO9-119-1111-52-111 - 3 0 - 1
BDAVID AVILES NAVARROXALBERT SALAS ANTORAN4-1111-75-1111-131 - 3 0 - 2
CDANI ZAMORA CABALLANOZMARTI FOLCH PAMIES9-113-114-110 - 3 0 - 3
AJORDI DOT GARCIAXALBERT SALAS ANTORAN6-117-1111-78-111 - 3 0 - 4
CDANI ZAMORA CABALLANOYXAVIER CASADEVALL CARRILERO11-136-119-110 - 3 0 - 5
BDAVID AVILES NAVARROZMARTI FOLCH PAMIES6-1111-814-165-111 - 3 0 - 6







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -