Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 16 15 1 75 23 30
2 C.E.R L ESCALA 15 13 2 70 22 26
3 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 15 11 4 58 33 22
4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 15 9 6 49 47 18
5 LLUISOS DE GRACIA 15 9 6 53 40 18
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 15 7 8 45 46 14
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 16 7 9 43 60 14
8 CTT VILABLAREIX 15 6 9 40 53 12
9 C. N.MATARO -QUADIS 15 6 9 41 55 12
10 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 17 1 16 32 73 2
11 T.T. TORELLO 16 1 15 22 76 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 17
10/03/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 LLUISOS DE GRACIA
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AMARTI FOLCH PAMIESYJORDI SAGUER PAGES11-48-115-1111-76-112 - 3 0 - 1
BXAVIER CASADEVALL CARRILEROXJAUME MUNTADA GINER12-1010-1211-711-83 - 1 1 - 1
CALBERT SALAS ANTORANZALBERT VILLA BELTRAN14-1211-911-93 - 0 2 - 1
AMARTI FOLCH PAMIESXJAUME MUNTADA GINER13-158-118-110 - 3 2 - 2
CALBERT SALAS ANTORANYJORDI SAGUER PAGES11-811-77-1110-124-112 - 3 2 - 3
BXAVIER CASADEVALL CARRILEROZALBERT VILLA BELTRAN11-111-59-1112-103 - 1 3 - 3
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
ALBERT SALAS ANTORAN
DJAUME MUNTADA GINER
JORDI SAGUER PAGES
11-811-911-93 - 0 4 - 3
10/03/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 CTT ELS AMICS TERRASSA
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AOSCAR CAMPOS ESCALAYIVAN RUIZ RUBIRA9-1111-111-911-63 - 1 1 - 0
BANDRES TARRASO MARTINEZXRAMON CLIVILLE BERDUN11-711-913-113 - 0 2 - 0
CJORDI SATORRAS SOTERASZPERE WEISZ ROMERO3-118-117-110 - 3 2 - 1
AOSCAR CAMPOS ESCALAXRAMON CLIVILLE BERDUN11-78-118-116-111 - 3 2 - 2
CJORDI SATORRAS SOTERASYIVAN RUIZ RUBIRA5-1111-69-115-111 - 3 2 - 3
BANDRES TARRASO MARTINEZZPERE WEISZ ROMERO9-1114-128-114-111 - 3 2 - 4
10/03/201818:00T.T. TORELLO 1 5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
ASERGI BAHI RAMISAYJORDI DOT GARCIA12-1013-157-1110-121 - 3 0 - 1
BVICTOR FLORES BARRANCOXGERARD FONT GARCIA14-1211-811-83 - 0 1 - 1
CXAVIER PANAREDA CIRESZDANI ZAMORA CABALLANO11-911-611-43 - 0 2 - 1
ASERGI BAHI RAMISAXGERARD FONT GARCIA7-1111-812-1011-83 - 1 3 - 1
CXAVIER PANAREDA CIRESYJORDI DOT GARCIA11-911-610-1210-1211-63 - 2 4 - 1
BVICTOR FLORES BARRANCOZDANI ZAMORA CABALLANO7-1111-511-511-83 - 1 5 - 1
11/03/201810:00C. N.MATARO -QUADIS 0 6 C.E.R L ESCALA
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AANDREU ROCAMORA MARTORELLYNORBERT TAULER ALSINA6-1112-149-110 - 3 0 - 1
BORIOL LARIO DEVESAXMARC CLOTET CARRERAS3-1112-108-115-111 - 3 0 - 2
CJORDI FRADERA TORRENTSZIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ5-1112-108-1111-74-112 - 3 0 - 3
AANDREU ROCAMORA MARTORELLXMARC CLOTET CARRERAS8-112-115-110 - 3 0 - 4
CJORDI FRADERA TORRENTSYNORBERT TAULER ALSINA13-159-115-110 - 3 0 - 5
BORIOL LARIO DEVESAZIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ7-119-1111-811-810-122 - 3 0 - 6







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -