Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 15 14 1 71 21 28
2 C.E.R L ESCALA 14 12 2 64 22 24
3 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 14 10 4 53 32 20
4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 15 9 6 49 47 18
5 LLUISOS DE GRACIA 14 8 6 49 37 16
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 14 7 7 43 42 14
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 15 7 8 40 56 14
8 C. N.MATARO -QUADIS 14 6 8 41 49 12
9 CTT VILABLAREIX 15 6 9 40 53 12
10 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 17 1 16 32 73 2
11 T.T. TORELLO 15 1 14 21 71 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 16
03/03/201816:30CTT VILABLAREIX 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ARAMON CLIVILLE BERDUNYMANEL REDONDO GALLARDO11-911-612-103 - 0 1 - 0
BIVAN RUIZ RUBIRAXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI13-1114-127-1111-83 - 1 2 - 0
CFERRAN BRUGADA BELLSOLAZMARTI PELACHS MONELL11-411-911-43 - 0 3 - 0
ARAMON CLIVILLE BERDUNXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-39-1110-1212-1013-113 - 2 4 - 0
CFERRAN BRUGADA BELLSOLAYMANEL REDONDO GALLARDO11-511-711-93 - 0 5 - 0
BIVAN RUIZ RUBIRAZMARTI PELACHS MONELL13-158-1115-136-111 - 3 5 - 1
03/03/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 4 3 T.T. TORELLO
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
ADAVID GOTTSCHALK YGERARD FONT GARCIA6-1111-613-115-116-112 - 3 0 - 1
BJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLXJORDI DOT GARCIA14-165-1111-97-111 - 3 0 - 2
CMOISES MULERO GOMEZZMARC FERNANDEZ CURRIUS13-1111-511-43 - 0 1 - 2
ADAVID GOTTSCHALK XJORDI DOT GARCIA3-113-112-110 - 3 1 - 3
CMOISES MULERO GOMEZYGERARD FONT GARCIA11-011-211-53 - 0 2 - 3
BJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLZMARC FERNANDEZ CURRIUS10-1211-911-711-23 - 1 3 - 3
DMOISES MULERO GOMEZ
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
DJORDI DOT GARCIA
GERARD FONT GARCIA
14-125-1111-511-43 - 1 4 - 3
03/03/201817:00C.E.R L ESCALA 6 0 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AJONATHAN DIAZ SANTALLAYIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ2-112-1111-66-111 - 3 0 - 1
BJORDI SAGUER PAGESXMARC CLOTET CARRERAS5-119-119-110 - 3 0 - 2
CJAUME MUNTADA GINERZNORBERT TAULER ALSINA8-118-1110-120 - 3 0 - 3
AJONATHAN DIAZ SANTALLAXMARC CLOTET CARRERAS2-113-113-110 - 3 0 - 4
CJAUME MUNTADA GINERYIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ11-39-1111-95-118-112 - 3 0 - 5
BJORDI SAGUER PAGESZNORBERT TAULER ALSINA8-1111-78-119-111 - 3 0 - 6
03/03/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 LLUISOS DE GRACIA
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
AXAVIER CASADEVALL CARRILEROYIGNASI MARTINEZ BOSCH5-118-1111-911-713-113 - 2 1 - 0
BMARTI FOLCH PAMIESXFRANCESC GIBERT BADIA10-1211-76-1111-87-112 - 3 1 - 1
CALBERT SALAS ANTORANZJORDI SATORRAS SOTERAS5-113-113-110 - 3 1 - 2
AXAVIER CASADEVALL CARRILEROXFRANCESC GIBERT BADIA11-911-811-83 - 0 2 - 2
CALBERT SALAS ANTORANYIGNASI MARTINEZ BOSCH13-1111-711-134-119-112 - 3 2 - 3
BMARTI FOLCH PAMIESZJORDI SATORRAS SOTERAS8-1110-127-110 - 3 2 - 4
03/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
AADRIA UBEDA SANTIAGOYXAVIER BAGUR FEBRER11-911-411-93 - 0 1 - 0
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLXORIOL LARIO DEVESA11-411-513-113 - 0 2 - 0
CROGER BLANCO ALAVEDRAZJORDI FRADERA TORRENTS4-117-117-110 - 3 2 - 1
AADRIA UBEDA SANTIAGOXORIOL LARIO DEVESA8-1111-514-127-116-112 - 3 2 - 2
CROGER BLANCO ALAVEDRAYXAVIER BAGUR FEBRER11-711-79-117-1111-33 - 2 3 - 2
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLZJORDI FRADERA TORRENTS4-1113-119-1111-58-112 - 3 3 - 3
DADRIA UBEDA SANTIAGO
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
DJORDI FRADERA TORRENTS
ORIOL LARIO DEVESA
11-511-612-103 - 0 4 - 3







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -