Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 14 13 1 66 20 26
2 C.E.R L ESCALA 13 11 2 58 22 22
3 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 14 10 4 53 32 20
4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 14 8 6 45 44 16
5 LLUISOS DE GRACIA 13 8 5 47 33 16
6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 14 7 7 40 50 14
7 CTT ELS AMICS TERRASSA 13 6 7 39 40 12
8 C. N.MATARO -QUADIS 13 6 7 38 45 12
9 CTT VILABLAREIX 14 6 8 39 48 12
10 T.T. TORELLO 14 1 13 18 67 2
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 16 0 16 28 70 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 15
24/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CTT ELS AMICS TERRASSA
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
AJORDI SAGUER PAGESYANDRES TARRASO MARTINEZ11-611-911-63 - 0 1 - 0
BJAUME MUNTADA GINERXJORDI SATORRAS SOTERAS8-1111-511-77-1113-113 - 2 2 - 0
CMANUEL MENAL MONTUEGAZIGNASI MARTINEZ BOSCH9-114-1110-120 - 3 2 - 1
AJORDI SAGUER PAGESXJORDI SATORRAS SOTERAS11-211-211-13 - 0 3 - 1
CMANUEL MENAL MONTUEGAYANDRES TARRASO MARTINEZ11-136-1112-1014-1212-103 - 2 4 - 1
BJAUME MUNTADA GINERZIGNASI MARTINEZ BOSCH8-114-115-110 - 3 4 - 2
24/02/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLYROGER BLANCO ALAVEDRA11-911-77-118-114-112 - 3 0 - 1
BANTONI TUDURI MORENTEXMIQUEL MUÑOZ MALLOL4-1111-95-1112-107-112 - 3 0 - 2
CMOISES MULERO GOMEZZADRIA UBEDA SANTIAGO10-127-1111-57-111 - 3 0 - 3
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLXMIQUEL MUÑOZ MALLOL4-118-117-110 - 3 0 - 4
CMOISES MULERO GOMEZYROGER BLANCO ALAVEDRA11-412-1411-47-1111-53 - 2 1 - 4
BANTONI TUDURI MORENTEZADRIA UBEDA SANTIAGO4-117-1113-118-111 - 3 1 - 5
25/02/201810:00C. N.MATARO -QUADIS 4 3 CTT VILABLAREIX
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AJORDI FRADERA TORRENTSYMANEL REDONDO GALLARDO11-911-711-73 - 0 1 - 0
BSERGI PACAREU FLOTATSXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI6-1111-88-113-111 - 3 1 - 1
CORIOL LARIO DEVESAZMARTI PELACHS MONELL11-713-117-118-1111-73 - 2 2 - 1
AJORDI FRADERA TORRENTSXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-811-53-1111-137-112 - 3 2 - 2
CORIOL LARIO DEVESAYMANEL REDONDO GALLARDO11-710-1211-611-1312-103 - 2 3 - 2
BSERGI PACAREU FLOTATSZMARTI PELACHS MONELL0-110-110-110 - 3 3 - 3
DJORDI FRADERA TORRENTS
ORIOL LARIO DEVESA
DGUILLEM QUESADA CAMPRUBI
MARTI PELACHS MONELL
10-1211-911-75-1112-103 - 2 4 - 3
25/02/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
APERE WEISZ ROMEROYANTONI TUDURI MORENTE11-611-611-83 - 0 1 - 0
BIVAN RUIZ RUBIRAXMOISES MULERO GOMEZ12-108-1110-128-111 - 3 1 - 1
CRAMON CLIVILLE BERDUNZJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL11-611-712-103 - 0 2 - 1
APERE WEISZ ROMEROXMOISES MULERO GOMEZ8-1111-411-511-53 - 1 3 - 1
CRAMON CLIVILLE BERDUNYANTONI TUDURI MORENTE11-911-75-1111-93 - 1 4 - 1
BIVAN RUIZ RUBIRAZJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL11-611-312-103 - 0 5 - 1
04/03/201811:00LLUISOS DE GRACIA 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AXAVIER CASADEVALL CARRILEROYADRIA POMMIER SALA3-1111-410-126-111 - 3 0 - 1
BALBERT SALAS ANTORANXSERGI BAHI RAMISA11-911-411-83 - 0 1 - 1
CMARTI FOLCH PAMIESZXAVIER PANAREDA CIRES9-114-1110-120 - 3 1 - 2
AXAVIER CASADEVALL CARRILEROXSERGI BAHI RAMISA14-1611-411-711-83 - 1 2 - 2
CMARTI FOLCH PAMIESYADRIA POMMIER SALA4-114-1111-811-131 - 3 2 - 3
BALBERT SALAS ANTORANZXAVIER PANAREDA CIRES9-1111-64-119-111 - 3 2 - 4
10/03/201810:30T.T. TORELLO 0 6 C.E.R L ESCALA
ABC C.E.R L ESCALA XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
AIKER GONZALEZ H. HERNANDEZYDANI ZAMORA CABALLANO11-111-711-63 - 0 1 - 0
BNORBERT TAULER ALSINAXJORDI DOT GARCIA14-1211-611-83 - 0 2 - 0
CMARC CLOTET CARRERASZDAVID AVILES NAVARRO11-68-1111-111-43 - 1 3 - 0
AIKER GONZALEZ H. HERNANDEZXJORDI DOT GARCIA6-1110-1213-1111-811-23 - 2 4 - 0
CMARC CLOTET CARRERASYDANI ZAMORA CABALLANO11-411-911-93 - 0 5 - 0
BNORBERT TAULER ALSINAZDAVID AVILES NAVARRO11-59-1111-411-93 - 1 6 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -