Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 13 12 1 61 19 24
2 C.E.R L ESCALA 12 10 2 52 22 20
3 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 13 9 4 49 30 18
4 LLUISOS DE GRACIA 12 8 4 45 29 16
5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 13 7 6 40 43 14
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 12 6 6 37 36 12
7 CTT VILABLAREIX 13 6 7 36 44 12
8 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 13 6 7 36 48 12
9 C. N.MATARO -QUADIS 12 5 7 34 42 10
10 T.T. TORELLO 13 1 12 18 61 2
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 14 0 14 26 60 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 14
18/11/201716:30CTT VILABLAREIX 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AMIQUEL MUÑOZ MALLOLYMANEL REDONDO GALLARDO10-1211-94-1111-77-112 - 3 0 - 1
BADRIA UBEDA SANTIAGOXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI13-153-1111-66-111 - 3 0 - 2
CROGER BLANCO ALAVEDRAZMARTI PELACHS MONELL12-107-119-119-111 - 3 0 - 3
AMIQUEL MUÑOZ MALLOLXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI13-1111-411-33 - 0 1 - 3
CROGER BLANCO ALAVEDRAYMANEL REDONDO GALLARDO9-1111-611-88-1111-83 - 2 2 - 3
BADRIA UBEDA SANTIAGOZMARTI PELACHS MONELL5-118-1111-711-911-73 - 2 3 - 3
DADRIA UBEDA SANTIAGO
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
DGUILLEM QUESADA CAMPRUBI
MARTI PELACHS MONELL
11-612-105-1111-73 - 1 4 - 3
10/02/201811:00C.E.R L ESCALA 4 2 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC C.E.R L ESCALA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AIKER GONZALEZ H. HERNANDEZYIVAN RUIZ RUBIRA6-1111-811-73-1111-83 - 2 1 - 0
BNORBERT TAULER ALSINAXPERE WEISZ ROMERO3-1111-88-1111-611-83 - 2 2 - 0
CMARC CLOTET CARRERASZFERRAN BRUGADA BELLSOLA6-1113-1111-711-53 - 1 3 - 0
AIKER GONZALEZ H. HERNANDEZXPERE WEISZ ROMERO10-128-119-110 - 3 3 - 1
CMARC CLOTET CARRERASYIVAN RUIZ RUBIRA11-311-811-43 - 0 4 - 1
BNORBERT TAULER ALSINAZFERRAN BRUGADA BELLSOLA6-116-114-110 - 3 4 - 2
10/02/201811:00CTT ELS AMICS TERRASSA 6 0 T.T. TORELLO
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
AANDRES TARRASO MARTINEZYDAVID AVILES NAVARRO11-310-1211-99-1111-23 - 2 1 - 0
BFRANCESC GIBERT BADIAXJORDI DOT GARCIA11-912-1011-53 - 0 2 - 0
CIGNASI MARTINEZ BOSCHZGERARD FONT GARCIA11-811-011-03 - 0 3 - 0
AANDRES TARRASO MARTINEZXJORDI DOT GARCIA11-76-1111-711-63 - 1 4 - 0
CIGNASI MARTINEZ BOSCHYDAVID AVILES NAVARRO11-611-211-73 - 0 5 - 0
BFRANCESC GIBERT BADIAZGERARD FONT GARCIA11-011-011-03 - 0 6 - 0
10/02/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 6 0 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AJAUME MUNTADA GINERYARNAU ROCA SALA11-139-1111-94-111 - 3 0 - 1
BJAUME MUNTADA GINERXADRIA POMMIER SALA3-113-114-110 - 3 0 - 2
CDANIEL MENA BAUTISTAZSERGI BAHI RAMISA11-97-115-113-111 - 3 0 - 3
AJAUME MUNTADA GINERXADRIA POMMIER SALA6-119-117-110 - 3 0 - 4
CDANIEL MENA BAUTISTAYARNAU ROCA SALA4-1112-103-115-111 - 3 0 - 5
BJAUME MUNTADA GINERZSERGI BAHI RAMISA3-113-112-110 - 3 0 - 6
10/02/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 2 4 C. N.MATARO -QUADIS
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
AORIOL LARIO DEVESAYDAVID GOTTSCHALK 11-211-911-63 - 0 1 - 0
BXAVIER BAGUR FEBRERXMOISES MULERO GOMEZ2-117-113-110 - 3 1 - 1
CJORDI FRADERA TORRENTSZANTONI TUDURI MORENTE11-211-711-73 - 0 2 - 1
AORIOL LARIO DEVESAXMOISES MULERO GOMEZ8-1110-129-110 - 3 2 - 2
CJORDI FRADERA TORRENTSYDAVID GOTTSCHALK 11-911-111-53 - 0 3 - 2
BXAVIER BAGUR FEBRERZANTONI TUDURI MORENTE13-1111-414-123 - 0 4 - 2
10/02/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 CTT VILABLAREIX
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AADRIA UBEDA SANTIAGOYMANEL REDONDO GALLARDO11-49-1112-1411-311-43 - 2 1 - 0
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLXMARTI PELACHS MONELL11-98-1110-1211-811-93 - 2 2 - 0
CROGER BLANCO ALAVEDRAZGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-411-811-73 - 0 3 - 0
AADRIA UBEDA SANTIAGOXMARTI PELACHS MONELL7-1111-55-118-111 - 3 3 - 1
CROGER BLANCO ALAVEDRAYMANEL REDONDO GALLARDO11-812-1011-63 - 0 4 - 1
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLZGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-811-211-83 - 0 5 - 1







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -