Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 12 12 0 59 15 24
2 C.E.R L ESCALA 11 9 2 48 20 18
3 LLUISOS DE GRACIA 12 8 4 45 29 16
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 12 8 4 43 30 16
5 CTT VILABLAREIX 11 6 5 32 35 12
6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 12 6 6 36 42 12
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 11 5 6 31 39 10
8 CTT ELS AMICS TERRASSA 11 5 6 31 36 10
9 C. N.MATARO -QUADIS 11 4 7 30 40 8
10 T.T. TORELLO 12 1 11 18 55 2
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 13 0 13 24 56 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 13
03/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLYJORDI SAGUER PAGES6-119-117-110 - 3 0 - 1
BANTONI TUDURI MORENTEXMANUEL MENAL MONTUEGA4-118-1114-1210-121 - 3 0 - 2
CMOISES MULERO GOMEZZJAUME MUNTADA GINER11-711-66-1111-63 - 1 1 - 2
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLXMANUEL MENAL MONTUEGA9-117-1111-48-111 - 3 1 - 3
CMOISES MULERO GOMEZYJORDI SAGUER PAGES11-811-99-119-1111-63 - 2 2 - 3
BANTONI TUDURI MORENTEZJAUME MUNTADA GINER11-99-1112-1011-83 - 1 3 - 3
DMOISES MULERO GOMEZ
ANTONI TUDURI MORENTE
DJORDI SAGUER PAGES
JAUME MUNTADA GINER
8-1112-107-116-111 - 3 3 - 4
03/02/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 6 0 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYALEX SAYAGO MUÑOZ11-611-711-23 - 0 1 - 0
BPERE WEISZ ROMEROXROGER BLANCO ALAVEDRA6-1111-712-1011-73 - 1 2 - 0
CIVAN RUIZ RUBIRAZADRIA UBEDA SANTIAGO11-611-711-43 - 0 3 - 0
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXROGER BLANCO ALAVEDRA11-611-39-1111-63 - 1 4 - 0
CIVAN RUIZ RUBIRAYALEX SAYAGO MUÑOZ11-811-211-53 - 0 5 - 0
BPERE WEISZ ROMEROZADRIA UBEDA SANTIAGO11-111-611-33 - 0 6 - 0
03/02/201817:30LLUISOS DE GRACIA 2 4 C.E.R L ESCALA
ABC C.E.R L ESCALA XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
AMARC CLOTET CARRERASYMARTI FOLCH PAMIES12-1011-111-73 - 0 1 - 0
BNORBERT TAULER ALSINAXALBERT SALAS ANTORAN5-116-112-110 - 3 1 - 1
CIKER GONZALEZ H. HERNANDEZZXAVIER CASADEVALL CARRILERO12-1012-1011-83 - 0 2 - 1
AMARC CLOTET CARRERASXALBERT SALAS ANTORAN11-1311-911-811-93 - 1 3 - 1
CIKER GONZALEZ H. HERNANDEZYMARTI FOLCH PAMIES11-911-811-83 - 0 4 - 1
BNORBERT TAULER ALSINAZXAVIER CASADEVALL CARRILERO4-1111-811-810-128-112 - 3 4 - 2
03/02/201818:00T.T. TORELLO 1 5 CTT VILABLAREIX
ABC CTT VILABLAREIX XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
AMANEL REDONDO GALLARDOYJORDI DOT GARCIA11-911-811-83 - 0 1 - 0
BGUILLEM QUESADA CAMPRUBIXGERARD FONT GARCIA12-1011-88-1111-93 - 1 2 - 0
CMARTI PELACHS MONELLZDAVID AVILES NAVARRO11-711-811-83 - 0 3 - 0
AMANEL REDONDO GALLARDOXGERARD FONT GARCIA11-711-711-63 - 0 4 - 0
CMARTI PELACHS MONELLYJORDI DOT GARCIA6-1111-97-1111-711-33 - 2 5 - 0
BGUILLEM QUESADA CAMPRUBIZDAVID AVILES NAVARRO11-68-1111-44-118-112 - 3 5 - 1
04/02/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AANTONI TUDURI MORENTEYVICTOR FLORES BARRANCO11-611-411-93 - 0 1 - 0
BMOISES MULERO GOMEZXOSCAR GALLEGO LEAL11-99-119-1111-510-122 - 3 1 - 1
CJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLZXAVIER PANAREDA CIRES9-1111-811-85-119-112 - 3 1 - 2
AANTONI TUDURI MORENTEXOSCAR GALLEGO LEAL3-115-1113-116-111 - 3 1 - 3
CJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLYVICTOR FLORES BARRANCO6-1111-56-119-111 - 3 1 - 4
BMOISES MULERO GOMEZZXAVIER PANAREDA CIRES11-911-96-1111-73 - 1 2 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -