Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 11 11 0 53 15 22
2 C.E.R L ESCALA 10 8 2 44 18 16
3 LLUISOS DE GRACIA 11 8 3 43 25 16
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 11 7 4 39 28 14
5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 10 5 5 31 33 10
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 11 5 6 31 36 10
7 CTT VILABLAREIX 10 5 5 27 34 10
8 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 11 5 6 32 39 10
9 C. N.MATARO -QUADIS 11 4 7 30 40 8
10 T.T. TORELLO 11 1 10 17 50 2
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 11 0 11 19 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 12
27/01/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 2 CTT ELS AMICS TERRASSA
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
AARNAU ROCA SALAYANDRES TARRASO MARTINEZ12-1011-311-83 - 0 1 - 0
BOSCAR GALLEGO LEALXFRANCESC GIBERT BADIA11-811-59-1111-73 - 1 2 - 0
CVICTOR FLORES BARRANCOZOSCAR CAMPOS ESCALA9-118-1111-92-111 - 3 2 - 1
AARNAU ROCA SALAXFRANCESC GIBERT BADIA9-1115-133-1111-67-112 - 3 2 - 2
CVICTOR FLORES BARRANCOYANDRES TARRASO MARTINEZ7-1111-911-811-63 - 1 3 - 2
BOSCAR GALLEGO LEALZOSCAR CAMPOS ESCALA6-1111-512-109-1111-53 - 2 4 - 2
27/01/201816:30CTT VILABLAREIX 4 2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CTT VILABLAREIX XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AMANEL REDONDO GALLARDOYMANUEL MENAL MONTUEGA11-311-811-53 - 0 1 - 0
BGUILLEM QUESADA CAMPRUBIXJORDI SAGUER PAGES7-117-112-110 - 3 1 - 1
CMARTI PELACHS MONELLZJAUME MUNTADA GINER11-911-812-103 - 0 2 - 1
AMANEL REDONDO GALLARDOXJORDI SAGUER PAGES11-612-108-116-1116-143 - 2 3 - 1
CMARTI PELACHS MONELLYMANUEL MENAL MONTUEGA11-58-1111-812-103 - 1 4 - 1
BGUILLEM QUESADA CAMPRUBIZJAUME MUNTADA GINER9-117-115-110 - 3 4 - 2
27/01/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 2 4 LLUISOS DE GRACIA
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLYMARTI FOLCH PAMIES10-1211-611-93-118-112 - 3 0 - 1
BANTONI TUDURI MORENTEXXAVIER CASADEVALL CARRILERO9-119-1111-911-94-112 - 3 0 - 2
CMOISES MULERO GOMEZZALBERT SALAS ANTORAN9-1111-712-1411-98-112 - 3 0 - 3
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLXXAVIER CASADEVALL CARRILERO5-115-1111-99-111 - 3 0 - 4
CMOISES MULERO GOMEZYMARTI FOLCH PAMIES11-87-1111-611-83 - 1 1 - 4
BANTONI TUDURI MORENTEZALBERT SALAS ANTORAN11-77-1111-412-1411-93 - 2 2 - 4
27/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 T.T. TORELLO
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
AROGER BLANCO ALAVEDRAYDAVID AVILES NAVARRO12-1011-911-23 - 0 1 - 0
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLXJORDI DOT GARCIA5-1111-612-109-1111-63 - 2 2 - 0
CALEX SAYAGO MUÑOZZGERARD FONT GARCIA11-811-911-93 - 0 3 - 0
AROGER BLANCO ALAVEDRAXJORDI DOT GARCIA8-113-117-110 - 3 3 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZYDAVID AVILES NAVARRO17-198-1111-78-111 - 3 3 - 2
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLZGERARD FONT GARCIA11-511-813-113 - 0 4 - 2
28/01/201810:00C. N.MATARO -QUADIS 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AORIOL LARIO DEVESAYPERE WEISZ ROMERO5-119-1112-106-111 - 3 0 - 1
BANDREU ROCAMORA MARTORELLXIVAN RUIZ RUBIRA8-117-119-110 - 3 0 - 2
CJORDI FRADERA TORRENTSZRAMON CLIVILLE BERDUN16-1411-811-33 - 0 1 - 2
AORIOL LARIO DEVESAXIVAN RUIZ RUBIRA11-311-58-117-1111-132 - 3 1 - 3
CJORDI FRADERA TORRENTSYPERE WEISZ ROMERO3-1111-56-1111-411-53 - 2 2 - 3
BANDREU ROCAMORA MARTORELLZRAMON CLIVILLE BERDUN7-119-115-110 - 3 2 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -