Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 10 10 0 49 13 20
2 C.E.R L ESCALA 10 8 2 44 18 16
3 LLUISOS DE GRACIA 10 7 3 39 23 14
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 10 6 4 35 26 12
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 10 5 5 29 32 10
6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 10 5 5 30 35 10
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 9 4 5 27 31 8
8 C. N.MATARO -QUADIS 10 4 6 28 36 8
9 CTT VILABLAREIX 9 4 5 23 32 8
10 T.T. TORELLO 10 1 9 15 46 2
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 10 0 10 17 44 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 11
20/01/201816:30CTT VILABLAREIX 4 2 LLUISOS DE GRACIA
ABC CTT VILABLAREIX XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
AMANEL REDONDO GALLARDOYMARTI FOLCH PAMIES11-711-711-63 - 0 1 - 0
BGUILLEM QUESADA CAMPRUBIXALBERT SALAS ANTORAN10-128-1111-411-911-93 - 2 2 - 0
CMARTI PELACHS MONELLZXAVIER CASADEVALL CARRILERO11-410-128-117-111 - 3 2 - 1
AMANEL REDONDO GALLARDOXALBERT SALAS ANTORAN11-712-1013-113 - 0 3 - 1
CMARTI PELACHS MONELLYMARTI FOLCH PAMIES11-711-711-43 - 0 4 - 1
BGUILLEM QUESADA CAMPRUBIZXAVIER CASADEVALL CARRILERO11-77-117-1111-69-112 - 3 4 - 2
20/01/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
ASERGI BAHI RAMISAYMOISES MULERO GOMEZ9-1115-1311-96-1111-63 - 2 1 - 0
BOSCAR GALLEGO LEALXANTONI TUDURI MORENTE11-511-511-23 - 0 2 - 0
CARNAU ROCA SALAZDAVID GOTTSCHALK 11-611-711-93 - 0 3 - 0
ASERGI BAHI RAMISAXANTONI TUDURI MORENTE3-1112-104-118-111 - 3 3 - 1
CARNAU ROCA SALAYMOISES MULERO GOMEZ11-74-118-1111-99-112 - 3 3 - 2
BOSCAR GALLEGO LEALZDAVID GOTTSCHALK 11-911-711-93 - 0 4 - 2
20/01/201817:00C.E.R L ESCALA 5 1 CTT ELS AMICS TERRASSA
ABC C.E.R L ESCALA XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
AIKER GONZALEZ H. HERNANDEZYIGNASI MARTINEZ BOSCH11-613-1111-53 - 0 1 - 0
BNORBERT TAULER ALSINAXANDRES TARRASO MARTINEZ11-411-86-1114-1611-63 - 2 2 - 0
CMARC CLOTET CARRERASZJORDI SATORRAS SOTERAS10-1211-55-1111-411-73 - 2 3 - 0
AIKER GONZALEZ H. HERNANDEZXANDRES TARRASO MARTINEZ8-1111-911-711-63 - 1 4 - 0
CMARC CLOTET CARRERASYIGNASI MARTINEZ BOSCH8-1111-611-611-53 - 1 5 - 0
BNORBERT TAULER ALSINAZJORDI SATORRAS SOTERAS4-116-1111-130 - 3 5 - 1
20/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AROGER BLANCO ALAVEDRAYMANUEL MENAL MONTUEGA8-1113-1111-411-43 - 1 1 - 0
BADRIA UBEDA SANTIAGOXJORDI SAGUER PAGES7-116-1113-150 - 3 1 - 1
CMIQUEL MUÑOZ MALLOLZJAUME MUNTADA GINER9-1111-811-79-1111-83 - 2 2 - 1
AROGER BLANCO ALAVEDRAXJORDI SAGUER PAGES8-1111-93-117-111 - 3 2 - 2
CMIQUEL MUÑOZ MALLOLYMANUEL MENAL MONTUEGA12-109-115-1111-313-113 - 2 3 - 2
BADRIA UBEDA SANTIAGOZJAUME MUNTADA GINER11-29-117-1112-106-112 - 3 3 - 3
DMIQUEL MUÑOZ MALLOL
ADRIA UBEDA SANTIAGO
DJAUME MUNTADA GINER
JORDI SAGUER PAGES
11-78-119-116-111 - 3 3 - 4
21/01/201810:00C. N.MATARO -QUADIS 5 1 T.T. TORELLO
ABC T.T. TORELLO XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
AJORDI DOT GARCIAYORIOL LARIO DEVESA6-116-1111-611-67-112 - 3 0 - 1
BDAVID AVILES NAVARROXSERGI PACAREU FLOTATS7-114-1110-120 - 3 0 - 2
CGERARD FONT GARCIAZXAVIER BAGUR FEBRER13-157-115-110 - 3 0 - 3
AJORDI DOT GARCIAXSERGI PACAREU FLOTATS8-1111-711-511-93 - 1 1 - 3
CGERARD FONT GARCIAYORIOL LARIO DEVESA10-125-119-110 - 3 1 - 4
BDAVID AVILES NAVARROZXAVIER BAGUR FEBRER11-1312-145-110 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -