Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 10 10 0 49 13 20
2 C.E.R L ESCALA 9 7 2 39 17 14
3 LLUISOS DE GRACIA 9 7 2 37 19 14
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 9 5 4 31 24 10
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 9 5 4 28 27 10
6 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 8 4 4 24 27 8
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 9 4 5 26 32 8
8 CTT VILABLAREIX 8 3 5 19 30 6
9 C. N.MATARO -QUADIS 9 3 6 23 35 6
10 T.T. TORELLO 9 1 8 14 41 2
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 9 0 9 15 40 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 10
13/01/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 5 1 CTT VILABLAREIX
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AARNAU ROCA SALAYMANEL REDONDO GALLARDO11-88-1111-712-103 - 1 1 - 0
BOSCAR GALLEGO LEALXMARTI PELACHS MONELL11-211-711-93 - 0 2 - 0
CXAVIER PANAREDA CIRESZGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-98-117-1111-912-103 - 2 3 - 0
AARNAU ROCA SALAXMARTI PELACHS MONELL11-511-75-1111-73 - 1 4 - 0
CXAVIER PANAREDA CIRESYMANEL REDONDO GALLARDO11-811-69-117-118-112 - 3 4 - 1
BOSCAR GALLEGO LEALZGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-59-1111-69-1111-83 - 2 5 - 1
13/01/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 C. N.MATARO -QUADIS
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
AIVAN LAVADO MINGUEZYJORDI FRADERA TORRENTS4-114-114-110 - 3 0 - 1
BMANUEL MENAL MONTUEGAXXAVIER BAGUR FEBRER11-511-811-43 - 0 1 - 1
CJORDI SAGUER PAGESZORIOL LARIO DEVESA4-1111-49-118-111 - 3 1 - 2
AIVAN LAVADO MINGUEZXXAVIER BAGUR FEBRER5-116-111-110 - 3 1 - 3
CJORDI SAGUER PAGESYJORDI FRADERA TORRENTS11-511-311-93 - 0 2 - 3
BMANUEL MENAL MONTUEGAZORIOL LARIO DEVESA4-115-1111-421-1911-43 - 2 3 - 3
DJORDI SAGUER PAGES
MANUEL MENAL MONTUEGA
DORIOL LARIO DEVESA
JORDI FRADERA TORRENTS
5-118-119-110 - 3 3 - 4
13/01/201817:30LLUISOS DE GRACIA 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AXAVIER CASADEVALL CARRILEROYROGER BLANCO ALAVEDRA12-107-1111-611-63 - 1 1 - 0
BMARTI FOLCH PAMIESXADRIA UBEDA SANTIAGO4-116-116-110 - 3 1 - 1
CALBERT SALAS ANTORANZMIQUEL MUÑOZ MALLOL14-1212-1011-43 - 0 2 - 1
AXAVIER CASADEVALL CARRILEROXADRIA UBEDA SANTIAGO8-1111-87-119-111 - 3 2 - 2
CALBERT SALAS ANTORANYROGER BLANCO ALAVEDRA11-211-510-129-1110-122 - 3 2 - 3
BMARTI FOLCH PAMIESZMIQUEL MUÑOZ MALLOL10-123-1111-89-111 - 3 2 - 4
13/01/201818:00T.T. TORELLO 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
AIVAN RUIZ RUBIRAYJORDI DOT GARCIA12-109-113-114-111 - 3 0 - 1
BPERE WEISZ ROMEROXGERARD FONT GARCIA11-811-814-123 - 0 1 - 1
CRAMON CLIVILLE BERDUNZDANI ZAMORA CABALLANO11-311-411-53 - 0 2 - 1
AIVAN RUIZ RUBIRAXGERARD FONT GARCIA9-1111-96-1111-712-103 - 2 3 - 1
CRAMON CLIVILLE BERDUNYJORDI DOT GARCIA11-710-1211-710-1211-93 - 2 4 - 1
BPERE WEISZ ROMEROZDANI ZAMORA CABALLANO11-711-611-53 - 0 5 - 1







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -