Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 1 0 4 3 2
2 CLUB NATACIÓ SABADELL 1 1 0 6 0 2
3 C.E.R L ESCALA 1 1 0 4 2 2
4 LLUISOS DE GRACIA 1 1 0 4 2 2
5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 0 0 0 0 0 0
6 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 0 0 0 0 0 0
7 T.T. TORELLO 0 0 0 0 0 0
8 C. N.MATARO -QUADIS 1 0 1 3 4 0
9 CTT ELS AMICS TERRASSA 1 0 1 2 4 0
10 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 0 1 2 4 0
11 CTT VILABLAREIX 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
30/09/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 C.E.R L ESCALA
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AJAUME MUNTADA GINERYIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ5-118-1111-94-111 - 3 0 - 1
BMANUEL MENAL MONTUEGAXMARC CLOTET CARRERAS8-115-11-2-110 - 3 0 - 2
CJORDI SAGUER PAGESZNORBERT TAULER ALSINA11-98-1111-77-1111-83 - 2 1 - 2
AJAUME MUNTADA GINERXMARC CLOTET CARRERAS5-117-118-110 - 3 1 - 3
CJORDI SAGUER PAGESYIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ9-1111-911-912-103 - 1 2 - 3
BMANUEL MENAL MONTUEGAZNORBERT TAULER ALSINA9-1112-1011-138-111 - 3 2 - 4
30/09/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 6 0 CTT VILABLAREIX
ABC CTT VILABLAREIX XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AGUILLEM QUESADA CAMPRUBIYPERE WEISZ ROMERO3-1110-123-110 - 3 0 - 1
BMANEL REDONDO GALLARDOXIVAN RUIZ RUBIRA6-1111-77-119-111 - 3 0 - 2
CMARTI PELACHS MONELLZRAMON CLIVILLE BERDUN3-118-1111-130 - 3 0 - 3
AGUILLEM QUESADA CAMPRUBIXIVAN RUIZ RUBIRA4-116-1111-130 - 3 0 - 4
CMARTI PELACHS MONELLYPERE WEISZ ROMERO7-1113-154-110 - 3 0 - 5
BMANEL REDONDO GALLARDOZRAMON CLIVILLE BERDUN3-1111-64-1111-49-112 - 3 0 - 6
30/09/201717:30LLUISOS DE GRACIA 4 2 CTT ELS AMICS TERRASSA
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
AIGNASI MARTINEZ BOSCHYXAVIER CASADEVALL CARRILERO5-1111-813-1111-93 - 1 1 - 0
BGERARD MADICO MARTIXALBERT SALAS ANTORAN6-116-118-110 - 3 1 - 1
CFRANCESC GIBERT BADIAZMARTI FOLCH PAMIES11-77-1111-88-1112-103 - 2 2 - 1
AIGNASI MARTINEZ BOSCHXALBERT SALAS ANTORAN6-1111-67-1111-89-112 - 3 2 - 2
CFRANCESC GIBERT BADIAYXAVIER CASADEVALL CARRILERO8-112-1111-84-111 - 3 2 - 3
BGERARD MADICO MARTIZMARTI FOLCH PAMIES3-1111-137-110 - 3 2 - 4
01/10/201710:00C. N.MATARO -QUADIS 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ASERGI PACAREU FLOTATSYROGER BLANCO ALAVEDRA11-610-129-113-111 - 3 0 - 1
BORIOL LARIO DEVESAXMIQUEL MUÑOZ MALLOL11-96-117-1111-511-83 - 2 1 - 1
CJORDI FRADERA TORRENTSZADRIA UBEDA SANTIAGO12-1011-811-83 - 0 2 - 1
ASERGI PACAREU FLOTATSXMIQUEL MUÑOZ MALLOL8-1111-910-124-111 - 3 2 - 2
CJORDI FRADERA TORRENTSYROGER BLANCO ALAVEDRA11-711-811-93 - 0 3 - 2
BORIOL LARIO DEVESAZADRIA UBEDA SANTIAGO11-711-1313-115-119-112 - 3 3 - 3
DJORDI FRADERA TORRENTS
ORIOL LARIO DEVESA
DMIQUEL MUÑOZ MALLOL
ADRIA UBEDA SANTIAGO
3-118-118-110 - 3 3 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -