Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 3 3 0 16 3 6
2 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 3 1 16 9 6
3 QUADIS CN MATARO 4 2 2 17 8 4
4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 2 2 0 9 3 4
5 CLUB NATACIÓ SABADELL 3 2 1 11 8 4
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 1 1 8 4 2
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 9 15 2
8 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 1 2 4 14 2
9 CENTRO NATACION HELIOS 2 0 2 1 11 0
10 REUS DEPORTIU 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 1
07/10/201711:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ASARA ESCOTA FAUREYPAULA BORRA BADÍA11-311-411-73 - 0 1 - 0
BYARA GRIMAL TEJEROXMARTA ARRANZ IBÁÑEZ11-411-311-73 - 0 2 - 0
COLATZ ZUAZUA ARANZASTIZNURIA PEREZ DIESTE11-411-913-113 - 0 3 - 0
ASARA ESCOTA FAUREXMARTA ARRANZ IBÁÑEZ11-617-1511-53 - 0 4 - 0
COLATZ ZUAZUA ARANZASTIYPAULA BORRA BADÍA15-1311-69-1111-63 - 1 5 - 0
BDIANA NOHA ARANGAY AMINZNURIA PEREZ DIESTE11-811-911-911-03 - 0 6 - 0
07/10/201716:00CENTRO NATACION HELIOS 1 5 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AVINYET SOLANS VISCASILLASYMARIA CALERO LIROZ9-115-1111-130 - 3 0 - 1
BLOREDANA-CARMEN DORCA XNADIA BENKHIRA PUENTE11-311-711-63 - 0 1 - 1
CCLAUDIA CEJAS ARCOSZMARIA TERESA MAZA LUENGO11-714-128-1111-73 - 1 2 - 1
AVINYET SOLANS VISCASILLASXNADIA BENKHIRA PUENTE11-414-1211-83 - 0 3 - 1
CCLAUDIA CEJAS ARCOSYMARIA CALERO LIROZ11-611-911-63 - 0 4 - 1
BGEMMA LLADONOSA ARRUFATZMARIA TERESA MAZA LUENGO11-611-311-63 - 0 5 - 1
07/10/201718:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AYARA GRIMAL TEJEROYLOREDANA-CARMEN DORCA 7-1112-149-110 - 3 0 - 1
BOLATZ ZUAZUA ARANZASTIXCLAUDIA CEJAS ARCOS8-1114-162-110 - 3 0 - 2
CSARA ESCOTA FAUREZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT11-511-814-163-1110-122 - 3 0 - 3
AYARA GRIMAL TEJEROXCLAUDIA CEJAS ARCOS9-118-1111-214-1211-63 - 2 1 - 3
CSARA ESCOTA FAUREYLOREDANA-CARMEN DORCA 11-911-65-1111-93 - 1 2 - 3
BOLATZ ZUAZUA ARANZASTIZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT8-115-114-110 - 3 2 - 4
21/10/201710:00REUS DEPORTIU 0 6 QUADIS CN MATARO
ABC REUS DEPORTIU XYZ QUADIS CN MATARO J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ8-113-1110-120 - 3 0 - 1
BANA ORTIZ GOMEZXMAR TEODORO MASRIERA7-116-116-110 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZELISABETH CABANAS MONFORT6-117-118-110 - 3 0 - 3
AANDREA VIDAL CLAVEROXMAR TEODORO MASRIERA7-117-1111-45-111 - 3 0 - 4
CNURIA GEBELLI JASSANSYCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ5-113-113-110 - 3 0 - 5
BANA ORTIZ GOMEZZELISABETH CABANAS MONFORT4-116-119-110 - 3 0 - 6
21/10/201710:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
ANICOLE CUTAJAR YHELENA COLINAS CASTELLA5-117-116-110 - 3 0 - 1
BJULIA ROCA HERRERAXMARTA ALECH COLL5-112-115-110 - 3 0 - 2
CNURIA MACIA DOMINGOZABRIL VIDAL SALA7-1111-1313-117-111 - 3 0 - 3
ANICOLE CUTAJAR XMARTA ALECH COLL7-114-113-110 - 3 0 - 4
CNURIA MACIA DOMINGOYHELENA COLINAS CASTELLA2-117-112-110 - 3 0 - 5
BMARINA BUENO MARINZABRIL VIDAL SALA5-118-1111-130 - 3 0 - 6
21/10/201710:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AMONICA WEISZ ROMEROYLINDA ELISABETH THOMSON 11-211-211-53 - 0 1 - 0
BCARME MESTRE ORSXCLAUDIA PEREZ PUJOL7-112-116-110 - 3 1 - 1
CMONTSERRAT WEISZ ROMEROZANNA AROMI ENRICH11-911-911-43 - 0 2 - 1
AMONICA WEISZ ROMEROXCLAUDIA PEREZ PUJOL11-913-1112-103 - 0 3 - 1
CMONTSERRAT WEISZ ROMEROYLINDA ELISABETH THOMSON 11-411-411-53 - 0 4 - 1
BMARIA DOLORES SANCHEZ ROCAZANNA AROMI ENRICH4-116-1112-140 - 3 4 - 2
21/10/201712:30REUS DEPORTIU 0 6 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC REUS DEPORTIU XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
ANURIA GEBELLI JASSANSYHELENA COLINAS CASTELLA7-115-117-110 - 3 0 - 1
BANDREA VIDAL CLAVEROXMARIONA SAENZ SALA5-113-117-110 - 3 0 - 2
CLORENA ALTADILL BELZABRIL VIDAL SALA7-115-118-110 - 3 0 - 3
ANURIA GEBELLI JASSANSXMARIONA SAENZ SALA5-118-116-110 - 3 0 - 4
CLORENA ALTADILL BELYHELENA COLINAS CASTELLA10-1211-75-117-111 - 3 0 - 5
BANDREA VIDAL CLAVEROZABRIL VIDAL SALA11-1311-95-1110-121 - 3 0 - 6
21/10/201712:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALINDA ELISABETH THOMSON YJULIA ROCA HERRERA11-311-311-63 - 0 1 - 0
BLIDIA YUN BAUS GARRIDOXANTHEA CUTAJAR 7-1113-119-119-111 - 3 1 - 1
CMERCE PUIG CASELLASZMARINA BUENO MARIN8-1115-178-110 - 3 1 - 2
ALINDA ELISABETH THOMSON XANTHEA CUTAJAR 11-911-88-1111-83 - 1 2 - 2
CMERCE PUIG CASELLASYJULIA ROCA HERRERA5-117-1113-150 - 3 2 - 3
BLIDIA YUN BAUS GARRIDOZMARINA BUENO MARIN11-79-118-118-111 - 3 2 - 4
21/10/201712:30SON CLADERA TTC 4 3 QUADIS CN MATARO
ABC SON CLADERA TTC XYZ QUADIS CN MATARO J1J2J3J4J5
AANASTASIIA FOMINA YELISABETH CABANAS MONFORT11-411-611-53 - 0 1 - 0
BEUGENIA SASTRE PEREZXMAR TEODORO MASRIERA11-911-47-1111-63 - 1 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ9-116-1111-911-131 - 3 2 - 1
AANASTASIIA FOMINA XMAR TEODORO MASRIERA11-411-511-13 - 0 3 - 1
CFRANCISCA SASTRE PEREZYELISABETH CABANAS MONFORT11-97-118-118-111 - 3 3 - 2
BEUGENIA SASTRE PEREZZCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ2-117-114-110 - 3 3 - 3
DANASTASIIA FOMINA
FRANCISCA SASTRE PEREZ
DELISABETH CABANAS MONFORT
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
3-1111-411-811-63 - 1 4 - 3
21/10/201716:30REUS DEPORTIU 1 5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC REUS DEPORTIU XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ANURIA GEBELLI JASSANSYLIDIA YUN BAUS GARRIDO10-1211-79-1111-84-112 - 3 0 - 1
BANDREA VIDAL CLAVEROXCLAUDIA PEREZ PUJOL8-114-119-110 - 3 0 - 2
CANA ORTIZ GOMEZZANNA AROMI ENRICH4-115-114-110 - 3 0 - 3
ANURIA GEBELLI JASSANSXCLAUDIA PEREZ PUJOL4-116-118-110 - 3 0 - 4
CANA ORTIZ GOMEZYLIDIA YUN BAUS GARRIDO12-1011-47-112-1112-103 - 2 1 - 4
BANDREA VIDAL CLAVEROZANNA AROMI ENRICH11-913-114-1110-125-112 - 3 1 - 5
21/10/201716:30CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 QUADIS CN MATARO
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ QUADIS CN MATARO J1J2J3J4J5
AMONICA WEISZ ROMEROYMAR TEODORO MASRIERA7-1111-411-611-83 - 1 1 - 0
BCARME MESTRE ORSXELISABETH CABANAS MONFORT10-1211-712-105-116-112 - 3 1 - 1
CMONTSERRAT WEISZ ROMEROZCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ9-1117-157-1111-811-73 - 2 2 - 1
AMONICA WEISZ ROMEROXELISABETH CABANAS MONFORT11-811-911-53 - 0 3 - 1
CMONTSERRAT WEISZ ROMEROYMAR TEODORO MASRIERA6-1111-611-411-63 - 1 4 - 1
BMARIA LUISA SANZ PEDREGOSAZCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ1-115-111-110 - 3 4 - 2
21/10/201716:30SON CLADERA TTC 6 0 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AEUGENIA SASTRE PEREZYMARIONA SAENZ SALA11-612-1411-911-53 - 1 1 - 0
BANASTASIIA FOMINA XMARTA ALECH COLL11-912-1011-83 - 0 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZÈLIA SERRA SAGUÉ11-411-711-43 - 0 3 - 0
AEUGENIA SASTRE PEREZXMARTA ALECH COLL11-99-117-1111-211-53 - 2 4 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZYABRIL VIDAL SALA11-711-511-53 - 0 5 - 0
BANASTASIIA FOMINA ZÈLIA SERRA SAGUÉ11-211-511-23 - 0 6 - 0
21/10/201719:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 QUADIS CN MATARO
ABC QUADIS CN MATARO XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ACATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZYNURIA MACIA DOMINGO11-59-1111-311-43 - 1 1 - 0
BELISABETH CABANAS MONFORTXMARINA BUENO MARIN11-911-311-63 - 0 2 - 0
CMAR TEODORO MASRIERAZANTHEA CUTAJAR 11-111-411-43 - 0 3 - 0
ACATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZXMARINA BUENO MARIN11-511-311-53 - 0 4 - 0
CMAR TEODORO MASRIERAYNURIA MACIA DOMINGO11-211-211-53 - 0 5 - 0
BELISABETH CABANAS MONFORTZNICOLE CUTAJAR 7-1111-511-314-123 - 1 6 - 0
21/10/201719:00CLUB NATACIÓ SABADELL 3 4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AÈLIA SERRA SAGUÉYMONTSERRAT WEISZ ROMERO5-117-114-110 - 3 0 - 1
BHELENA COLINAS CASTELLAXMONICA WEISZ ROMERO11-911-133-115-111 - 3 0 - 2
CMARIONA SAENZ SALAZCARME MESTRE ORS11-911-211-63 - 0 1 - 2
AÈLIA SERRA SAGUÉXMONICA WEISZ ROMERO2-116-114-110 - 3 1 - 3
CMARIONA SAENZ SALAYMONTSERRAT WEISZ ROMERO11-46-1111-811-93 - 1 2 - 3
BHELENA COLINAS CASTELLAZCARME MESTRE ORS11-67-1111-411-33 - 1 3 - 3
DHELENA COLINAS CASTELLA
MARIONA SAENZ SALA
DMONICA WEISZ ROMERO
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
11-96-117-1111-411-63 - 2 4 - 3
21/10/201719:00SON CLADERA TTC 6 0 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
AMERCE PUIG CASELLASYANASTASIIA FOMINA 2-114-114-110 - 3 0 - 1
BLIDIA YUN BAUS GARRIDOXFRANCISCA SASTRE PEREZ6-116-1111-96-111 - 3 0 - 2
CLINDA ELISABETH THOMSON ZEUGENIA SASTRE PEREZ12-148-1110-120 - 3 0 - 3
AMERCE PUIG CASELLASXFRANCISCA SASTRE PEREZ3-119-113-110 - 3 0 - 4
CLINDA ELISABETH THOMSON YANASTASIIA FOMINA 4-117-111-110 - 3 0 - 5
BLIDIA YUN BAUS GARRIDOZEUGENIA SASTRE PEREZ4-114-117-110 - 3 0 - 6







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -