Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 3 0 13 6 6
2 TITUS BADALONA 3 2 1 11 9 4
3 BLANXART OLESA 3 2 1 10 9 4
4 GIRBAU VIC T.T. 3 2 1 10 9 4
5 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 1 1 0 5 1 2
6 C.T.T. OLOT 2 1 1 8 5 2
7 GOLD-ART CLUB PALMA TT 2 1 1 5 7 2
8 C.T.T. ATENEU 1882 2 1 1 5 8 2
9 GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 1 2 7 11 2
10 CTT VILANOVA 2 0 2 6 8 0
11 SON CLADERA TTC 1 0 1 2 4 0
12 U.E. SANT CUGAT 3 0 3 7 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
29/09/201816:30C.T.T. OLOT 5 1 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
29/09/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 U.E. SANT CUGAT
29/09/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 3 TITUS BADALONA
29/09/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 BLANXART OLESA
29/09/201819:00SON CLADERA TTC 2 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
PDM-3Jornada 2
06/10/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 GIRBAU VIC T.T.
06/10/201817:00BLANXART OLESA 4 3 CTT VILANOVA
06/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 1 5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
06/10/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 5 1 GOLD-ART CLUB PALMA TT
06/10/201818:00TITUS BADALONA 4 2 U.E. SANT CUGAT
PDM-3Jornada 3
13/10/201817:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 2 4 BLANXART OLESA
13/10/201817:00CTT VILANOVA 3 4 GIRBAU VIC T.T.
13/10/201818:00TITUS BADALONA 4 3 C.T.T. OLOT
13/10/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 U.E. SANT CUGAT
PDM-3Jornada 4
20/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - BLANXART OLESA
20/10/201817:00GIRBAU VIC T.T. - TITUS BADALONA
20/10/201818:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - C.T.T. OLOT
20/10/201818:00U.E. SANT CUGAT - CTT VILANOVA
20/10/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
21/10/201810:30SON CLADERA TTC - C.T.T. OLOT
21/10/201811:00CTT VILANOVA - ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
PDM-3Jornada 5
27/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
27/10/201817:00GIRBAU VIC T.T. - CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
27/10/201817:00BLANXART OLESA - GOLD-ART CLUB PALMA TT
27/10/201817:00CTT VILANOVA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
27/10/201818:00TITUS BADALONA - SON CLADERA TTC
28/10/201810:00C.T.T. OLOT - CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
28/10/201810:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - GOLD-ART CLUB PALMA TT
28/10/201810:00U.E. SANT CUGAT - SON CLADERA TTC
PDM-3Jornada 6
10/11/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA - U.E. SANT CUGAT
10/11/201816:30C.T.T. OLOT - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
10/11/201817:00CTT VILANOVA - C.T.T. ATENEU 1882
10/11/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI - TITUS BADALONA
10/11/201819:00SON CLADERA TTC - GIRBAU VIC T.T.
11/11/201811:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - GIRBAU VIC T.T.
PDM-3Jornada 7
17/11/201817:00BLANXART OLESA - C.T.T. OLOT
17/11/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
17/11/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - TITUS BADALONA
17/11/201819:00SON CLADERA TTC - ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
18/11/201811:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
18/11/201811:00GIRBAU VIC T.T. - BLANXART OLESA
PDM-3Jornada 8
24/11/201817:00BLANXART OLESA - TITUS BADALONA
24/11/201818:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - CTT VILANOVA
24/11/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - GIRBAU VIC T.T.
24/11/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI - U.E. SANT CUGAT
25/11/201810:30SON CLADERA TTC - CTT VILANOVA
PDM-3Jornada 9
01/12/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA - CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
01/12/201816:30C.T.T. OLOT - C.T.T. ATENEU 1882
01/12/201818:00U.E. SANT CUGAT - GOLD-ART CLUB PALMA TT
01/12/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - SON CLADERA TTC
02/12/201810:00CTT VILANOVA - CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
02/12/201810:00TITUS BADALONA - GOLD-ART CLUB PALMA TT
02/12/201810:00BLANXART OLESA - SON CLADERA TTC
02/12/201811:00C.T.T. ATENEU 1882 - U.E. SANT CUGAT
PDM-3Jornada 10
15/12/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA - TITUS BADALONA
15/12/201817:00GIRBAU VIC T.T. - C.T.T. ATENEU 1882
15/12/201817:00CTT VILANOVA - C.T.T. OLOT
15/12/201818:00U.E. SANT CUGAT - BLANXART OLESA
15/12/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI - SON CLADERA TTC
PDM-3Jornada 11
22/12/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
22/12/201817:00GIRBAU VIC T.T. - C.T.T. OLOT
22/12/201817:00CTT VILANOVA - TITUS BADALONA
22/12/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI - BLANXART OLESA
22/12/201818:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - C.T.T. ATENEU 1882
23/12/201810:30SON CLADERA TTC - C.T.T. ATENEU 1882
23/12/201811:00C.T.T. OLOT - U.E. SANT CUGAT
PDM-3Jornada 12
12/01/201917:00GIRBAU VIC T.T. - ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
12/01/201917:00CTT VILANOVA - BLANXART OLESA
12/01/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 - C.T.T. OLOT
12/01/201918:00U.E. SANT CUGAT - TITUS BADALONA
12/01/201919:00SON CLADERA TTC - CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
13/01/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
PDM-3Jornada 13
19/01/201918:00TITUS BADALONA - CTT VILANOVA
19/01/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
19/01/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - BLANXART OLESA
19/01/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI - C.T.T. ATENEU 1882
19/01/201918:00U.E. SANT CUGAT - C.T.T. OLOT
20/01/201910:30SON CLADERA TTC - BLANXART OLESA
PDM-3Jornada 14
26/01/201916:30C.T.T. OLOT - CTT VILANOVA
26/01/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 - GOLD-ART CLUB PALMA TT
26/01/201917:00BLANXART OLESA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
26/01/201918:00TITUS BADALONA - ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
26/01/201918:00U.E. SANT CUGAT - GIRBAU VIC T.T.
PDM-3Jornada 15
02/02/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA - C.T.T. ATENEU 1882
02/02/201917:00BLANXART OLESA - GIRBAU VIC T.T.
02/02/201917:00CTT VILANOVA - U.E. SANT CUGAT
02/02/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI - C.T.T. OLOT
02/02/201919:00SON CLADERA TTC - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
03/02/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 16
09/02/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA - SON CLADERA TTC
09/02/201916:30C.T.T. OLOT - GOLD-ART CLUB PALMA TT
09/02/201917:00BLANXART OLESA - CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
09/02/201918:00TITUS BADALONA - C.T.T. ATENEU 1882
09/02/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CTT VILANOVA
10/02/201910:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
10/02/201910:00GIRBAU VIC T.T. - GOLD-ART CLUB PALMA TT
10/02/201910:00CTT VILANOVA - SON CLADERA TTC
PDM-3Jornada 17
23/02/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 - CTT VILANOVA
23/02/201917:00BLANXART OLESA - U.E. SANT CUGAT
23/02/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C.T.T. OLOT
23/02/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI - GIRBAU VIC T.T.
23/02/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - TITUS BADALONA
24/02/201910:30SON CLADERA TTC - TITUS BADALONA
PDM-3Jornada 18
02/03/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA - CTT VILANOVA
02/03/201916:30C.T.T. OLOT - TITUS BADALONA
02/03/201917:00GIRBAU VIC T.T. - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
02/03/201918:00U.E. SANT CUGAT - C.T.T. ATENEU 1882
02/03/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - SON CLADERA TTC
PDM-3Jornada 19
09/03/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA - C.T.T. OLOT
09/03/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 - SON CLADERA TTC
09/03/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI - CTT VILANOVA
09/03/201918:00U.E. SANT CUGAT - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
09/03/201918:00TITUS BADALONA - GIRBAU VIC T.T.
10/03/201911:00BLANXART OLESA - ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
PDM-3Jornada 20
30/03/201916:30C.T.T. OLOT - BLANXART OLESA
30/03/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 - GIRBAU VIC T.T.
30/03/201918:00U.E. SANT CUGAT - ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
30/03/201918:00TITUS BADALONA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
31/03/201911:00GIRBAU VIC T.T. - CTT VILANOVA
PDM-3Jornada 21
06/04/201916:30C.T.T. OLOT - GIRBAU VIC T.T.
06/04/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI - ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
06/04/201918:00TITUS BADALONA - BLANXART OLESA
06/04/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C.T.T. ATENEU 1882
06/04/201919:00SON CLADERA TTC - U.E. SANT CUGAT
07/04/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA TT - U.E. SANT CUGAT
PDM-3Jornada 22
13/04/201916:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA - GOLD-ART CLUB PALMA TT
13/04/201916:30C.T.T. OLOT - SON CLADERA TTC
13/04/201917:00BLANXART OLESA - C.T.T. ATENEU 1882
13/04/201918:00TITUS BADALONA - CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
14/04/201910:00U.E. SANT CUGAT - CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
14/04/201910:00CTT VILANOVA - GOLD-ART CLUB PALMA TT
14/04/201910:00GIRBAU VIC T.T. - SON CLADERA TTC









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -