Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 9 9 0 44 12 18
2 C.E.R L ESCALA 9 7 2 39 17 14
3 LLUISOS DE GRACIA 8 7 1 35 15 14
4 CTT ELS AMICS TERRASSA 9 5 4 28 27 10
5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 8 4 4 26 23 8
6 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 8 4 4 24 28 8
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 4 4 23 28 8
8 CTT VILABLAREIX 8 3 5 21 29 6
9 C. N.MATARO -QUADIS 8 2 6 19 32 4
10 T.T. TORELLO 8 1 7 13 36 2
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 9 0 9 15 40 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
30/09/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 C.E.R L ESCALA
30/09/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 6 0 CTT VILABLAREIX
30/09/201717:30LLUISOS DE GRACIA 4 2 CTT ELS AMICS TERRASSA
01/10/201710:00C. N.MATARO -QUADIS 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 2
07/10/201716:30CTT VILABLAREIX 5 1 T.T. TORELLO
07/10/201717:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
07/10/201717:00C.E.R L ESCALA 2 4 LLUISOS DE GRACIA
07/10/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
07/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 3
14/10/201716:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 2 4 C.E.R L ESCALA
14/10/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 CTT VILABLAREIX
14/10/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 C. N.MATARO -QUADIS
14/10/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
14/10/201718:00T.T. TORELLO 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
15/10/201711:00LLUISOS DE GRACIA 5 1 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
PDM-3Jornada 4
21/10/201716:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 1 5 LLUISOS DE GRACIA
21/10/201716:30CTT VILABLAREIX 4 2 C. N.MATARO -QUADIS
21/10/201717:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 0 6 CLUB NATACIÓ SABADELL
21/10/201717:00C.E.R L ESCALA 6 0 T.T. TORELLO
21/10/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 5
04/11/201716:30CTT VILABLAREIX 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
04/11/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
04/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 C.E.R L ESCALA
04/11/201718:00T.T. TORELLO 1 5 LLUISOS DE GRACIA
05/11/201710:00C. N.MATARO -QUADIS 4 3 CTT ELS AMICS TERRASSA
05/11/201710:30C.E.R L ESCALA 5 1 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
PDM-3Jornada 6
11/11/201716:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 6 0 T.T. TORELLO
11/11/201717:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
11/11/201717:00C.E.R L ESCALA 5 1 C. N.MATARO -QUADIS
11/11/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 0 6 CLUB NATACIÓ SABADELL
11/11/201717:30LLUISOS DE GRACIA 4 3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 7
18/11/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
18/11/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 C.E.R L ESCALA
18/11/201718:00T.T. TORELLO 2 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
19/11/201710:00C. N.MATARO -QUADIS 1 5 LLUISOS DE GRACIA
PDM-3Jornada 8
02/12/201716:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
02/12/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 T.T. TORELLO
02/12/201717:00C.E.R L ESCALA 6 0 CTT VILABLAREIX
02/12/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
02/12/201717:30LLUISOS DE GRACIA 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 9
16/12/201716:30CTT VILABLAREIX 2 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
16/12/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
16/12/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
16/12/201718:00T.T. TORELLO 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
17/12/201710:00C. N.MATARO -QUADIS 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
PDM-3Jornada 10
13/01/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CTT VILABLAREIX
13/01/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - C. N.MATARO -QUADIS
13/01/201817:30LLUISOS DE GRACIA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
13/01/201818:00T.T. TORELLO - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 11
20/01/201816:30CTT VILABLAREIX - LLUISOS DE GRACIA
20/01/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
20/01/201817:00C.E.R L ESCALA - CTT ELS AMICS TERRASSA
20/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
21/01/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - T.T. TORELLO
PDM-3Jornada 12
27/01/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CTT ELS AMICS TERRASSA
27/01/201816:30CTT VILABLAREIX - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
27/01/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - LLUISOS DE GRACIA
27/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - T.T. TORELLO
28/01/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 13
03/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
03/02/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
03/02/201817:30LLUISOS DE GRACIA - C.E.R L ESCALA
03/02/201818:00T.T. TORELLO - CTT VILABLAREIX
04/02/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
PDM-3Jornada 14
18/11/201716:30CTT VILABLAREIX 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
10/02/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
10/02/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - C. N.MATARO -QUADIS
10/02/201817:00C.E.R L ESCALA - CLUB NATACIÓ SABADELL
10/02/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA - T.T. TORELLO
10/02/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CTT VILABLAREIX
PDM-3Jornada 15
24/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CTT ELS AMICS TERRASSA
24/02/201817:30LLUISOS DE GRACIA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
24/02/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
24/02/201818:00T.T. TORELLO - C.E.R L ESCALA
25/02/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - CTT VILABLAREIX
25/02/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
PDM-3Jornada 16
03/03/201816:30CTT VILABLAREIX - CLUB NATACIÓ SABADELL
03/03/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - T.T. TORELLO
03/03/201817:00C.E.R L ESCALA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
03/03/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA - LLUISOS DE GRACIA
03/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-3Jornada 17
10/03/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - LLUISOS DE GRACIA
10/03/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL - CTT ELS AMICS TERRASSA
10/03/201818:00T.T. TORELLO - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
11/03/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - C.E.R L ESCALA
PDM-3Jornada 18
17/03/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CLUB NATACIÓ SABADELL
17/03/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - CTT VILABLAREIX
17/03/201817:00C.E.R L ESCALA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
17/03/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA - C. N.MATARO -QUADIS
17/03/201817:30LLUISOS DE GRACIA - T.T. TORELLO
PDM-3Jornada 19
24/03/201816:30CTT VILABLAREIX - C.E.R L ESCALA
24/03/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL - LLUISOS DE GRACIA
24/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CTT ELS AMICS TERRASSA
24/03/201818:00T.T. TORELLO - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
25/03/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
PDM-3Jornada 20
07/04/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
07/04/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLUB NATACIÓ SABADELL
07/04/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - C.E.R L ESCALA
07/04/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA - CTT VILABLAREIX
07/04/201817:30LLUISOS DE GRACIA - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-3Jornada 21
14/04/201816:30CTT VILABLAREIX - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
14/04/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL - T.T. TORELLO
14/04/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA - C.E.R L ESCALA
14/04/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - LLUISOS DE GRACIA
15/04/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 22
21/04/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
21/04/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - CTT ELS AMICS TERRASSA
21/04/201817:30LLUISOS DE GRACIA - CTT VILABLAREIX
21/04/201818:00T.T. TORELLO - C. N.MATARO -QUADIS
22/04/201811:00C.E.R L ESCALA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -