Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UE SANT CUGAT 6 6 0 32 4 12
2 TENNIS TAULA CASSÀ 6 5 1 24 12 10
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 6 4 2 21 19 8
4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 6 3 3 18 19 6
5 CAN MARIO'S BADALONA 6 2 4 18 19 4
6 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 5 2 3 13 19 4
7 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 6 2 4 15 22 4
8 VILABLAREIX - ESPARRAGUERA 6 2 4 14 23 4
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 1 3 9 16 2
10 AURA ENERGÍA-REUS 5 1 4 10 21 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 1
19/10/201915:00VILABLAREIX - ESPARRAGUERA 4 2 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: PONS SANUY, MERITXELL
19/10/201915:00TENNIS TAULA CASSÀ 4 2 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
19/10/201915:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 2 4 UE SANT CUGAT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: JAMBRINA VARELA, JORGE ALBERTO
19/10/201917:30VILABLAREIX - ESPARRAGUERA 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: JAMBRINA VARELA, JORGE ALBERTO
19/10/201917:30TENNIS TAULA CASSÀ 6 0 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
19/10/201917:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 2 4 CAN MARIO'S BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: PONS SANUY, MERITXELL
19/10/201918:00AURA ENERGÍA-REUS 5 1 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
20/10/201910:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 3 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: PONS SANUY, MERITXELL
20/10/201910:00VILABLAREIX - ESPARRAGUERA 4 2 CAN MARIO'S BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
20/10/201910:00TENNIS TAULA CASSÀ 1 5 UE SANT CUGAT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: JAMBRINA VARELA, JORGE ALBERTO
20/10/201912:30TENNIS TAULA CASSÀ 4 2 CAN MARIO'S BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: JAMBRINA VARELA, JORGE ALBERTO
20/10/201912:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 2 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
20/10/201912:30VILABLAREIX - ESPARRAGUERA 0 6 UE SANT CUGAT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: PONS SANUY, MERITXELL
PDF-3Jornada 2
23/11/201911:00VILABLAREIX - ESPARRAGUERA 2 4 TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL DE BASCARA - Bàscara (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
23/11/201916:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
23/11/201916:00CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 5 1 AURA ENERGÍA-REUS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CAIRO PONT, GUILLEM
23/11/201916:00CAN MARIO'S BADALONA 2 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
23/11/201916:00TENNIS TAULA CASSÀ 5 1 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL DE BASCARA - Bàscara (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
23/11/201918:30CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 2 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
23/11/201918:30CAN MARIO'S BADALONA 5 1 AURA ENERGÍA-REUS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
23/11/201918:30UE SANT CUGAT 6 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CAIRO PONT, GUILLEM
23/11/201918:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 5 1 VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL DE BASCARA - Bàscara (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
24/11/201910:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
24/11/201910:00CAN MARIO'S BADALONA 3 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
24/11/201910:00UE SANT CUGAT 6 0 AURA ENERGÍA-REUS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CAIRO PONT, GUILLEM
24/11/201912:30CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 AURA ENERGÍA-REUS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
24/11/201912:30CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 4 3 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
24/11/201912:30UE SANT CUGAT 5 1 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CAIRO PONT, GUILLEM
PDF-3Jornada 3
14/12/201911:00CLUB NATACIÓ SABADELL - UE SANT CUGAT
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
14/12/201911:00CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - CAN MARIO'S BADALONA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
14/12/201912:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - AURA ENERGÍA-REUS
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
14/12/201916:00UE SANT CUGAT - CAN MARIO'S BADALONA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
14/12/201916:00CLUB NATACIÓ SABADELL - CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
14/12/201916:00VILABLAREIX - ESPARRAGUERA - BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
14/12/201916:00TENNIS TAULA CASSÀ - AURA ENERGÍA-REUS
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
14/12/201916:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
14/12/201918:30UE SANT CUGAT - CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
14/12/201918:30CAN MARIO'S BADALONA - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
14/12/201918:30VILABLAREIX - ESPARRAGUERA - AURA ENERGÍA-REUS
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
14/12/201918:30TENNIS TAULA CASSÀ - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
14/12/201918:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA - BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
15/12/201910:00VILABLAREIX - ESPARRAGUERA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
15/12/201910:00TENNIS TAULA CASSÀ - BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
15/12/201910:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA - AURA ENERGÍA-REUS
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
15/12/201912:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
PDF-3Jornada 4
25/01/202011:00TENNIS TAULA CASSÀ - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL DE BASCARA - Bàscara (Girona)

Árbitro: Sin designar
25/01/202016:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
25/01/202016:00AURA ENERGÍA-REUS - CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
25/01/202016:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CAN MARIO'S BADALONA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
25/01/202016:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA - TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL DE BASCARA - Bàscara (Girona)

Árbitro: Sin designar
25/01/202018:30BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
25/01/202018:30AURA ENERGÍA-REUS - CAN MARIO'S BADALONA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
25/01/202018:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - UE SANT CUGAT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
25/01/202018:30VILABLAREIX - ESPARRAGUERA - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL DE BASCARA - Bàscara (Girona)

Árbitro: Sin designar
26/01/202010:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
26/01/202010:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - CAN MARIO'S BADALONA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
26/01/202010:00AURA ENERGÍA-REUS - UE SANT CUGAT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
26/01/202012:30AURA ENERGÍA-REUS - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
26/01/202012:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
26/01/202012:30BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - UE SANT CUGAT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
PDF-3Jornada 5
14/03/202010:00CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
14/03/202010:00CLUB NATACIÓ SABADELL - TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
14/03/202010:00UE SANT CUGAT - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
14/03/202012:30CLUB NATACIÓ SABADELL - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
14/03/202012:30CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
14/03/202012:30CAN MARIO'S BADALONA - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
14/03/202016:30CLUB NATACIÓ SABADELL - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
14/03/202016:30CAN MARIO'S BADALONA - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
14/03/202016:30UE SANT CUGAT - TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
14/03/202018:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - AURA ENERGÍA-REUS
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
14/03/202018:30CAN MARIO'S BADALONA - TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
14/03/202018:30CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
14/03/202018:30UE SANT CUGAT - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
PDF-3Jornada 6
28/03/202011:00UE SANT CUGAT - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat Del Vallès (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202011:00CAN MARIO'S BADALONA - CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat Del Vallès (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202011:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202016:00CAN MARIO'S BADALONA - UE SANT CUGAT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat Del Vallès (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202016:00CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat Del Vallès (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202016:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202016:00AURA ENERGÍA-REUS - TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202016:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:30CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - UE SANT CUGAT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat Del Vallès (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:30CLUB NATACIÓ SABADELL - CAN MARIO'S BADALONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat Del Vallès (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:30AURA ENERGÍA-REUS - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:30BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
29/03/202010:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
29/03/202010:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
29/03/202010:00AURA ENERGÍA-REUS - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
29/03/202012:00AURA ENERGÍA-REUS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 02 al 08-12-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -