Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 7 7 0 29 14 14
2 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 7 5 2 32 11 10
3 CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX 7 4 3 23 20 8
4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 7 4 3 23 20 8
5 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 7 4 3 22 22 8
6 TARIQ BADALONA 7 3 4 24 21 6
7 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS 4 2 2 14 13 4
8 CETT ESPARREGUERA 7 1 6 15 27 2
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 0 0 0 0 0
10 VALLS DEL NORD ORX 7 0 7 4 38 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 1
20/10/201810:00CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 4 3 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - SABADELL (BARCELONA)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
20/10/201810:00CETT ESPARREGUERA 1 5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
20/10/201812:30CETT ESPARREGUERA 2 4 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - SABADELL (BARCELONA)
Árbitro: CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
20/10/201812:30TARIQ BADALONA 3 4 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
20/10/201816:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - SABADELL (BARCELONA)
Árbitro: CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
20/10/201816:30TARIQ BADALONA 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
20/10/201819:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
20/10/201819:00TARIQ BADALONA 3 4 GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - SABADELL (BARCELONA)
Árbitro: CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOS
27/10/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
27/10/201811:00VALLS DEL NORD ORX 0 6 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
27/10/201816:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 VALLS DEL NORD ORX
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
27/10/201816:00CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX 0 6 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
27/10/201818:30AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
27/10/201818:30VALLS DEL NORD ORX 0 6 CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
PDF-3Jornada 2
24/11/201809:30CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX 3 4 TARIQ BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
24/11/201809:30AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 5 1 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
24/11/201809:30VALLS DEL NORD ORX 0 6 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: MUÑOZ BUSTO, ISAAC
24/11/201809:30CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
24/11/201811:30VALLS DEL NORD ORX 0 6 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: MUÑOZ BUSTO, ISAAC
24/11/201811:30AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 6 0 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
24/11/201811:30CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 TARIQ BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
24/11/201811:30CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX 4 2 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
24/11/201815:30CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
24/11/201815:30AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 4 2 TARIQ BADALONA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
24/11/201815:30VALLS DEL NORD ORX 2 4 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: MUÑOZ BUSTO, ISAAC
24/11/201815:30CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
24/11/201818:00VALLS DEL NORD ORX 0 6 TARIQ BADALONA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: MUÑOZ BUSTO, ISAAC
24/11/201818:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
24/11/201818:00CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
24/11/201818:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 2 4 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
PDF-3Jornada 3
15/12/201810:00GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
15/12/201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
15/12/201812:30GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS - AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
15/12/201812:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
15/12/201816:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
15/12/201816:30GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS - VALLS DEL NORD ORX
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
15/12/201819:00GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS - CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
15/12/201819:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - VALLS DEL NORD ORX
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
16/12/201811:00GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
19/01/201910:00CETT ESPARREGUERA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - SABADELL (BARCELONA)

Árbitro: Sin designar
19/01/201912:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - TARIQ BADALONA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
19/01/201912:30CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - SABADELL (BARCELONA)

Árbitro: Sin designar
19/01/201916:30CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
19/01/201916:30TARIQ BADALONA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - SABADELL (BARCELONA)

Árbitro: Sin designar
19/01/201919:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - SABADELL (BARCELONA)

Árbitro: Sin designar
PDF-3Jornada 4
26/01/201910:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - VALLS DEL NORD ORX
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201910:00CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201910:00TARIQ BADALONA - CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201910:00CETT ESPARREGUERA - AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201912:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201912:30CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201912:30CETT ESPARREGUERA - VALLS DEL NORD ORX
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201912:30TARIQ BADALONA - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:30TARIQ BADALONA - AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:30CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - VALLS DEL NORD ORX
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:30CETT ESPARREGUERA - CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201919:00CETT ESPARREGUERA - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201919:00CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201919:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201919:00TARIQ BADALONA - VALLS DEL NORD ORX
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-3Jornada 5
02/03/201910:00GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS - CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201910:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201911:00CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201911:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - VALLS DEL NORD ORX
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201912:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201912:30GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00VALLS DEL NORD ORX - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:30GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - TARIQ BADALONA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX - VALLS DEL NORD ORX
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30CLUB NATACIÓ SABADELL - AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS - TARIQ BADALONA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-3Jornada 6
30/03/201910:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201910:00CLUB NATACIÓ SABADELL - GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201911:00CETT ESPARREGUERA - TARIQ BADALONA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201911:00CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201912:30AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201912:30CLUB NATACIÓ SABADELL - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - TARIQ BADALONA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:30VALLS DEL NORD ORX - GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30CETT ESPARREGUERA - CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30TARIQ BADALONA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201919:00VALLS DEL NORD ORX - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201919:00CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX - GCT PLUS TREBALL TEMPORAL REUS
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -