Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTT OLOT - AMMERLÄNDER

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 10 10 0 49 13 20
2 C.E.R L ESCALA 9 7 2 39 17 14
3 LLUISOS DE GRACIA 9 7 2 37 19 14
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 9 5 4 31 24 10
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 9 5 4 28 27 10
6 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 9 5 4 28 30 10
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 9 4 5 26 32 8
8 C. N.MATARO -QUADIS 9 3 6 23 35 6
9 CTT VILABLAREIX 9 3 6 22 34 6
10 T.T. TORELLO 9 1 8 14 41 2
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 9 0 9 15 40 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 2
07/10/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
AXAVIER PANAREDA CIRESYIGNASI MARTINEZ BOSCH8-116-1110-120 - 3 0 - 1
BOSCAR GALLEGO LEALXFRANCESC GIBERT BADIA11-911-38-1111-53 - 1 1 - 1
CARNAU ROCA SALAZANDRES TARRASO MARTINEZ11-96-1111-810-1210-122 - 3 1 - 2
AXAVIER PANAREDA CIRESXFRANCESC GIBERT BADIA6-115-119-110 - 3 1 - 3
CARNAU ROCA SALAYIGNASI MARTINEZ BOSCH11-811-611-93 - 0 2 - 3
BOSCAR GALLEGO LEALZANDRES TARRASO MARTINEZ14-128-1111-84-112-112 - 3 2 - 4
PDM-3Jornada 3
14/10/201716:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 2 4 C.E.R L ESCALA
ABC C.E.R L ESCALA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AIKER GONZALEZ H. HERNANDEZYSERGI BAHI RAMISA11-36-1111-812-103 - 1 1 - 0
BNORBERT TAULER ALSINAXARNAU ROCA SALA10-123-112-110 - 3 1 - 1
CMARC CLOTET CARRERASZOSCAR GALLEGO LEAL11-911-911-43 - 0 2 - 1
AIKER GONZALEZ H. HERNANDEZXARNAU ROCA SALA12-1011-611-83 - 0 3 - 1
CMARC CLOTET CARRERASYSERGI BAHI RAMISA11-611-611-73 - 0 4 - 1
BNORBERT TAULER ALSINAZOSCAR GALLEGO LEAL9-118-116-110 - 3 4 - 2
PDM-3Jornada 4
21/10/201716:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 1 5 LLUISOS DE GRACIA
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AALBERT SALAS ANTORANYSERGI BAHI RAMISA11-715-1711-811-63 - 1 1 - 0
BXAVIER CASADEVALL CARRILEROXXAVIER PANAREDA CIRES11-711-110-1211-63 - 1 2 - 0
CMARTI FOLCH PAMIESZVICTOR FLORES BARRANCO5-1111-711-211-93 - 1 3 - 0
AALBERT SALAS ANTORANXXAVIER PANAREDA CIRES9-1111-512-106-1112-103 - 2 4 - 0
CMARTI FOLCH PAMIESYSERGI BAHI RAMISA9-112-117-110 - 3 4 - 1
BXAVIER CASADEVALL CARRILEROZVICTOR FLORES BARRANCO11-78-118-1111-812-103 - 2 5 - 1
PDM-3Jornada 5
04/11/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYSERGI BAHI RAMISA11-511-411-33 - 0 1 - 0
BPERE WEISZ ROMEROXVICTOR FLORES BARRANCO8-1111-711-611-53 - 1 2 - 0
CRAMON CLIVILLE BERDUNZOSCAR GALLEGO LEAL3-1110-126-110 - 3 2 - 1
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXVICTOR FLORES BARRANCO11-911-511-93 - 0 3 - 1
CRAMON CLIVILLE BERDUNYSERGI BAHI RAMISA10-1211-811-88-1113-113 - 2 4 - 1
BPERE WEISZ ROMEROZOSCAR GALLEGO LEAL9-118-1113-1111-86-112 - 3 4 - 2
PDM-3Jornada 6
11/11/201716:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 6 0 T.T. TORELLO
ABC T.T. TORELLO XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AJORDI DOT GARCIAYOSCAR GALLEGO LEAL6-115-115-110 - 3 0 - 1
BDANI ZAMORA CABALLANOXADRIA POMMIER SALA1-117-1111-911-84-112 - 3 0 - 2
CGERARD FONT GARCIAZXAVIER PANAREDA CIRES12-107-1111-66-113-112 - 3 0 - 3
AJORDI DOT GARCIAXADRIA POMMIER SALA11-611-1311-76-118-112 - 3 0 - 4
CGERARD FONT GARCIAYOSCAR GALLEGO LEAL5-113-1111-81-111 - 3 0 - 5
BDANI ZAMORA CABALLANOZSERGI BAHI RAMISA4-119-1110-120 - 3 0 - 6
PDM-3Jornada 7
18/11/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AARNAU ROCA SALAYMANUEL MENAL MONTUEGA4-1111-711-411-93 - 1 1 - 0
BXAVIER PANAREDA CIRESXJAUME MUNTADA GINER9-118-1111-511-811-53 - 2 2 - 0
COSCAR GALLEGO LEALZJORDI SAGUER PAGES11-511-511-43 - 0 3 - 0
AARNAU ROCA SALAXJAUME MUNTADA GINER21-1913-1111-83 - 0 4 - 0
COSCAR GALLEGO LEALYMANUEL MENAL MONTUEGA11-58-1112-1011-63 - 1 5 - 0
BSERGI BAHI RAMISAZJORDI SAGUER PAGES5-117-116-110 - 3 5 - 1
PDM-3Jornada 8
02/12/201716:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
AOSCAR GALLEGO LEALYJORDI FRADERA TORRENTS8-1111-511-48-118-112 - 3 0 - 1
BARNAU ROCA SALAXORIOL LARIO DEVESA11-58-1111-79-1114-123 - 2 1 - 1
CADRIA POMMIER SALAZXAVIER BAGUR FEBRER11-111-512-103 - 0 2 - 1
AOSCAR GALLEGO LEALXORIOL LARIO DEVESA8-1111-811-68-119-112 - 3 2 - 2
CADRIA POMMIER SALAYJORDI FRADERA TORRENTS6-117-1111-811-88-112 - 3 2 - 3
BARNAU ROCA SALAZXAVIER BAGUR FEBRER13-115-1111-1311-311-93 - 2 3 - 3
DOSCAR GALLEGO LEAL
ARNAU ROCA SALA
DJORDI FRADERA TORRENTS
ORIOL LARIO DEVESA
3-1111-611-510-1211-63 - 2 4 - 3
PDM-3Jornada 9
16/12/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AARNAU ROCA SALAYROGER BLANCO ALAVEDRA11-27-1111-911-53 - 1 1 - 0
BXAVIER PANAREDA CIRESXADRIA UBEDA SANTIAGO13-115-1111-94-115-112 - 3 1 - 1
COSCAR GALLEGO LEALZMIQUEL MUÑOZ MALLOL11-811-46-1111-23 - 1 2 - 1
AARNAU ROCA SALAXADRIA UBEDA SANTIAGO11-611-211-83 - 0 3 - 1
COSCAR GALLEGO LEALYROGER BLANCO ALAVEDRA11-611-811-43 - 0 4 - 1
BSERGI BAHI RAMISAZMIQUEL MUÑOZ MALLOL11-1310-1212-140 - 3 4 - 2
PDM-3Jornada 10
13/01/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 5 1 CTT VILABLAREIX
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AARNAU ROCA SALAYMANEL REDONDO GALLARDO11-88-1111-712-103 - 1 1 - 0
BOSCAR GALLEGO LEALXMARTI PELACHS MONELL11-211-711-93 - 0 2 - 0
CXAVIER PANAREDA CIRESZGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-98-117-1111-912-103 - 2 3 - 0
AARNAU ROCA SALAXMARTI PELACHS MONELL11-511-75-1111-73 - 1 4 - 0
CXAVIER PANAREDA CIRESYMANEL REDONDO GALLARDO11-811-69-117-118-112 - 3 4 - 1
BOSCAR GALLEGO LEALZGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-59-1111-69-1111-83 - 2 5 - 1
PDM-3Jornada 11
20/01/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
PDM-3Jornada 12
27/01/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CTT ELS AMICS TERRASSA
PDM-3Jornada 13
04/02/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
PDM-3Jornada 14
10/02/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 15
24/02/201817:30LLUISOS DE GRACIA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
PDM-3Jornada 17
10/03/201818:00T.T. TORELLO - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
PDM-3Jornada 18
17/03/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 19
25/03/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
PDM-3Jornada 20
07/04/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 21
14/04/201816:30CTT VILABLAREIX - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
PDM-3Jornada 22
22/04/201811:00C.E.R L ESCALA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -