Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C. N.MATARO -QUADIS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 4 4 0 21 3 8
2 LLUISOS DE GRACIA 4 4 0 18 6 8
3 C.E.R L ESCALA 4 3 1 16 8 6
4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 1 14 12 6
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 2 12 12 4
6 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 2 1 10 10 4
7 CTT VILABLAREIX 4 2 2 12 13 4
8 C. N.MATARO -QUADIS 3 0 3 6 13 0
9 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 3 0 3 5 13 0
10 T.T. TORELLO 3 0 3 4 15 0
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 4 0 4 6 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
01/10/201710:00C. N.MATARO -QUADIS 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ASERGI PACAREU FLOTATSYROGER BLANCO ALAVEDRA11-610-129-113-111-3
BORIOL LARIO DEVESAXMIQUEL MUÑOZ MALLOL11-96-117-1111-511-83-2
CJORDI FRADERA TORRENTSZADRIA UBEDA SANTIAGO12-1011-811-83-0
ASERGI PACAREU FLOTATSXMIQUEL MUÑOZ MALLOL8-1111-910-124-111-3
CJORDI FRADERA TORRENTSYROGER BLANCO ALAVEDRA11-711-811-93-0
BORIOL LARIO DEVESAZADRIA UBEDA SANTIAGO11-711-1313-115-119-112-3
DJORDI FRADERA TORRENTS
ORIOL LARIO DEVESA
DMIQUEL MUÑOZ MALLOL
ADRIA UBEDA SANTIAGO
3-118-118-110-3
PDM-3Jornada 3
14/10/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 C. N.MATARO -QUADIS
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AJORDI FRADERA TORRENTSYFERRAN BRUGADA BELLSOLA8-119-119-110-3
BXAVIER BAGUR FEBRERXIVAN RUIZ RUBIRA11-68-1110-1216-1412-142-3
CORIOL LARIO DEVESAZPERE WEISZ ROMERO11-86-115-116-111-3
AJORDI FRADERA TORRENTSXIVAN RUIZ RUBIRA11-511-38-1111-83-1
CORIOL LARIO DEVESAYFERRAN BRUGADA BELLSOLA0-1111-78-114-111-3
BXAVIER BAGUR FEBRERZPERE WEISZ ROMERO4-117-117-110-3
PDM-3Jornada 4
21/10/201716:30CTT VILABLAREIX 4 2 C. N.MATARO -QUADIS
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AJORDI FRADERA TORRENTSYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI12-102-1111-710-125-112-3
BORIOL LARIO DEVESAXMANEL REDONDO GALLARDO7-1111-86-1111-68-112-3
CXAVIER BAGUR FEBRERZMARTI PELACHS MONELL7-115-112-110-3
AJORDI FRADERA TORRENTSXMANEL REDONDO GALLARDO9-1111-711-815-133-1
CXAVIER BAGUR FEBRERYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI6-1112-104-112-111-3
BORIOL LARIO DEVESAZMARTI PELACHS MONELL11-111-912-103-0
PDM-3Jornada 5
05/11/201710:00C. N.MATARO -QUADIS - CTT ELS AMICS TERRASSA
PDM-3Jornada 6
11/11/201717:00C.E.R L ESCALA - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-3Jornada 7
19/11/201710:00C. N.MATARO -QUADIS - LLUISOS DE GRACIA
PDM-3Jornada 8
02/12/201716:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-3Jornada 9
17/12/201710:00C. N.MATARO -QUADIS - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
PDM-3Jornada 10
13/01/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-3Jornada 11
21/01/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - T.T. TORELLO
PDM-3Jornada 12
28/01/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 14
10/02/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-3Jornada 15
25/02/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - CTT VILABLAREIX
PDM-3Jornada 16
03/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-3Jornada 17
11/03/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - C.E.R L ESCALA
PDM-3Jornada 18
17/03/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-3Jornada 19
25/03/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
PDM-3Jornada 20
07/04/201817:30LLUISOS DE GRACIA - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-3Jornada 21
15/04/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 22
21/04/201818:00T.T. TORELLO - C. N.MATARO -QUADIS







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -