Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 6 5 1 31 7 10
2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 5 5 0 21 10 10
3 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 7 5 2 27 18 10
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 6 5 1 23 15 10
5 QUADIS CN MATARO 7 4 3 29 14 8
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 2 3 18 13 4
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 6 2 4 10 26 4
8 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 9 15 2
9 CENTRO NATACION HELIOS 5 1 4 9 21 2
10 REUS DEPORTIU 6 0 6 5 31 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 2
18/11/201711:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 CENTRO NATACION HELIOS
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AMERCE PUIG CASELLASYMARTA ARRANZ IBÁÑEZ9-114-117-110 - 3 0 - 1
BLINDA ELISABETH THOMSON XPAULA BORRA BADÍA6-1111-46-1111-87-112 - 3 0 - 2
CLIDIA YUN BAUS GARRIDOZAITANA ARRANZ IBAÑEZ7-112-1112-1012-141 - 3 0 - 3
AMERCE PUIG CASELLASXPAULA BORRA BADÍA3-117-117-110 - 3 0 - 4
CLIDIA YUN BAUS GARRIDOYMARTA ARRANZ IBÁÑEZ10-124-116-110 - 3 0 - 5
BLINDA ELISABETH THOMSON ZAITANA ARRANZ IBAÑEZ3-1110-129-110 - 3 0 - 6
18/11/201716:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
AMERCE PUIG CASELLASYDIANA NOHA ARANGAY AMIN4-115-117-110 - 3 0 - 1
BANNA AROMI ENRICHXOLATZ ZUAZUA ARANZASTI11-612-1011-53 - 0 1 - 1
CLINDA ELISABETH THOMSON ZYARA GRIMAL TEJERO3-117-117-110 - 3 1 - 2
AMERCE PUIG CASELLASXOLATZ ZUAZUA ARANZASTI5-116-114-110 - 3 1 - 3
CLINDA ELISABETH THOMSON YDIANA NOHA ARANGAY AMIN9-118-116-110 - 3 1 - 4
BANNA AROMI ENRICHZYARA GRIMAL TEJERO11-1310-128-110 - 3 1 - 5
18/11/201718:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ACLAUDIA CEJAS ARCOSYANNA AROMI ENRICH11-912-1411-88-116-112 - 3 0 - 1
BLOREDANA-CARMEN DORCA XLINDA ELISABETH THOMSON 11-111-211-63 - 0 1 - 1
CVINYET SOLANS VISCASILLASZLIDIA YUN BAUS GARRIDO11-411-611-43 - 0 2 - 1
ACLAUDIA CEJAS ARCOSXLINDA ELISABETH THOMSON 11-611-511-93 - 0 3 - 1
CVINYET SOLANS VISCASILLASYANNA AROMI ENRICH11-96-1111-33-118-112 - 3 3 - 2
BLOREDANA-CARMEN DORCA ZLIDIA YUN BAUS GARRIDO11-311-611-33 - 0 4 - 2
PDF-3Jornada 3
16/12/201711:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
16/12/201718:30QUADIS CN MATARO - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDF-3Jornada 4
27/01/201811:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
27/01/201816:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - QUADIS CN MATARO
PDF-3Jornada 5
24/02/201710:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - SON CLADERA TTC
24/02/201712:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
24/02/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - REUS DEPORTIU
24/02/201719:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDF-3Jornada 6
17/03/201816:00CENTRO NATACION HELIOS - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
17/03/201818:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
18/03/201811:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -