Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA BASCARA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 18 17 1 91 21 34
2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 18 15 3 81 31 30
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 18 14 4 66 46 28
4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 18 13 5 68 44 26
5 QUADIS CN MATARO 18 9 9 63 46 18
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 18 8 10 63 47 16
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 18 8 10 40 69 16
8 CENTRO NATACION HELIOS 18 4 14 33 76 8
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 2 16 28 81 4
10 REUS DEPORTIU 18 0 18 18 90 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 1
21/10/201710:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
ANICOLE CUTAJAR YHELENA COLINAS CASTELLA5-117-116-110 - 3 0 - 1
BJULIA ROCA HERRERAXMARTA ALECH COLL5-112-115-110 - 3 0 - 2
CNURIA MACIA DOMINGOZABRIL VIDAL SALA7-1111-1313-117-111 - 3 0 - 3
ANICOLE CUTAJAR XMARTA ALECH COLL7-114-113-110 - 3 0 - 4
CNURIA MACIA DOMINGOYHELENA COLINAS CASTELLA2-117-112-110 - 3 0 - 5
BMARINA BUENO MARINZABRIL VIDAL SALA5-118-1111-130 - 3 0 - 6
21/10/201712:30REUS DEPORTIU 0 6 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC REUS DEPORTIU XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
ANURIA GEBELLI JASSANSYHELENA COLINAS CASTELLA7-115-117-110 - 3 0 - 1
BANDREA VIDAL CLAVEROXMARIONA SAENZ SALA5-113-117-110 - 3 0 - 2
CLORENA ALTADILL BELZABRIL VIDAL SALA7-115-118-110 - 3 0 - 3
ANURIA GEBELLI JASSANSXMARIONA SAENZ SALA5-118-116-110 - 3 0 - 4
CLORENA ALTADILL BELYHELENA COLINAS CASTELLA10-1211-75-117-111 - 3 0 - 5
BANDREA VIDAL CLAVEROZABRIL VIDAL SALA11-1311-95-1110-121 - 3 0 - 6
21/10/201716:30SON CLADERA TTC 6 0 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AEUGENIA SASTRE PEREZYMARIONA SAENZ SALA11-612-1411-911-53 - 1 1 - 0
BANASTASIIA FOMINA XMARTA ALECH COLL11-912-1011-83 - 0 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZÈLIA SERRA SAGUÉ11-411-711-43 - 0 3 - 0
AEUGENIA SASTRE PEREZXMARTA ALECH COLL11-99-117-1111-211-53 - 2 4 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZYABRIL VIDAL SALA11-711-511-53 - 0 5 - 0
BANASTASIIA FOMINA ZÈLIA SERRA SAGUÉ11-211-511-23 - 0 6 - 0
21/10/201719:00CLUB NATACIÓ SABADELL 3 4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AÈLIA SERRA SAGUÉYMONTSERRAT WEISZ ROMERO5-117-114-110 - 3 0 - 1
BHELENA COLINAS CASTELLAXMONICA WEISZ ROMERO11-911-133-115-111 - 3 0 - 2
CMARIONA SAENZ SALAZCARME MESTRE ORS11-911-211-63 - 0 1 - 2
AÈLIA SERRA SAGUÉXMONICA WEISZ ROMERO2-116-114-110 - 3 1 - 3
CMARIONA SAENZ SALAYMONTSERRAT WEISZ ROMERO11-46-1111-811-93 - 1 2 - 3
BHELENA COLINAS CASTELLAZCARME MESTRE ORS11-67-1111-411-33 - 1 3 - 3
DHELENA COLINAS CASTELLA
MARIONA SAENZ SALA
DMONICA WEISZ ROMERO
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
11-96-117-1111-411-63 - 2 4 - 3
PDF-3Jornada 2
18/11/201711:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
AÈLIA SERRA SAGUÉYYARA GRIMAL TEJERO8-114-116-110 - 3 0 - 1
BHELENA COLINAS CASTELLAXSARA ESCOTA FAURE11-711-711-53 - 0 1 - 1
CMARIONA SAENZ SALAZDIANA NOHA ARANGAY AMIN11-811-87-1111-93 - 1 2 - 1
AÈLIA SERRA SAGUÉXSARA ESCOTA FAURE5-112-113-110 - 3 2 - 2
CMARIONA SAENZ SALAYYARA GRIMAL TEJERO11-68-119-1111-38-112 - 3 2 - 3
BHELENA COLINAS CASTELLAZDIANA NOHA ARANGAY AMIN11-36-1111-511-43 - 1 3 - 3
DHELENA COLINAS CASTELLA
MARIONA SAENZ SALA
DSARA ESCOTA FAURE
YARA GRIMAL TEJERO
11-411-517-153 - 0 4 - 3
18/11/201716:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 3 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AGEMMA LLADONOSA ARRUFATYÈLIA SERRA SAGUÉ11-411-411-83 - 0 1 - 0
BCLAUDIA CEJAS ARCOSXMARTA ALECH COLL5-119-1110-120 - 3 1 - 1
CLOREDANA-CARMEN DORCA ZMARIONA SAENZ SALA9-1111-811-95-1111-33 - 2 2 - 1
AGEMMA LLADONOSA ARRUFATXMARTA ALECH COLL12-1411-87-1111-79-112 - 3 2 - 2
CLOREDANA-CARMEN DORCA YÈLIA SERRA SAGUÉ11-311-111-43 - 0 3 - 2
BCLAUDIA CEJAS ARCOSZMARIONA SAENZ SALA2-115-1111-511-95-112 - 3 3 - 3
DLOREDANA-CARMEN DORCA
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
DMARTA ALECH COLL
MARIONA SAENZ SALA
11-811-911-1313-113 - 1 4 - 3
18/11/201718:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 2 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AHELENA COLINAS CASTELLAYAITANA ARRANZ IBAÑEZ11-711-111-83 - 0 1 - 0
BÈLIA SERRA SAGUÉXMARTA ARRANZ IBÁÑEZ9-113-118-110 - 3 1 - 1
CMARTA ALECH COLLZPAULA BORRA BADÍA12-1011-98-1111-53 - 1 2 - 1
AHELENA COLINAS CASTELLAXMARTA ARRANZ IBÁÑEZ12-1011-611-73 - 0 3 - 1
CMARTA ALECH COLLYAITANA ARRANZ IBAÑEZ11-59-118-1111-711-83 - 2 4 - 1
BÈLIA SERRA SAGUÉZPAULA BORRA BADÍA11-131-115-110 - 3 4 - 2
PDF-3Jornada 3
16/12/201711:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AMARIONA SAENZ SALAYMERCE PUIG CASELLAS11-611-311-43 - 0 1 - 0
BABRIL VIDAL SALAXANNA AROMI ENRICH9-115-116-110 - 3 1 - 1
CMARTA ALECH COLLZLINDA ELISABETH THOMSON 11-311-411-63 - 0 2 - 1
AMARIONA SAENZ SALAXANNA AROMI ENRICH11-511-311-73 - 0 3 - 1
CMARTA ALECH COLLYMERCE PUIG CASELLAS11-811-911-53 - 0 4 - 1
BABRIL VIDAL SALAZLINDA ELISABETH THOMSON 13-1511-513-155-111 - 3 4 - 2
16/12/201716:00QUADIS CN MATARO 2 4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ QUADIS CN MATARO J1J2J3J4J5
AÈLIA SERRA SAGUÉYCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ8-114-115-110 - 3 0 - 1
BMARTA ALECH COLLXJULIA HIGUERAS GARCIA8-1112-1012-106-1111-73 - 2 1 - 1
CMARIONA SAENZ SALAZELISABETH CABANAS MONFORT11-511-611-13 - 0 2 - 1
AÈLIA SERRA SAGUÉXJULIA HIGUERAS GARCIA2-113-113-110 - 3 2 - 2
CMARIONA SAENZ SALAYCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ11-63-1111-39-1111-73 - 2 3 - 2
BMARTA ALECH COLLZELISABETH CABANAS MONFORT11-68-1111-911-93 - 1 4 - 2
PDF-3Jornada 4
27/01/201811:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 5 1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AMARIONA SAENZ SALAYLINDA ELISABETH THOMSON 11-411-611-83 - 0 1 - 0
BÈLIA SERRA SAGUÉXLIDIA YUN BAUS GARRIDO14-1611-911-911-63 - 1 2 - 0
CMARTA ALECH COLLZMERCE PUIG CASELLAS11-411-411-43 - 0 3 - 0
AMARIONA SAENZ SALAXLIDIA YUN BAUS GARRIDO11-111-411-33 - 0 4 - 0
CABRIL VIDAL SALAYLINDA ELISABETH THOMSON 11-66-1111-38-119-112 - 3 4 - 1
BÈLIA SERRA SAGUÉZMERCE PUIG CASELLAS11-411-714-123 - 0 5 - 1
27/01/201818:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 2 QUADIS CN MATARO
ABC QUADIS CN MATARO XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AELISABETH CABANAS MONFORTYABRIL VIDAL SALA11-611-612-103 - 0 1 - 0
BJULIA HIGUERAS GARCIAXMARIONA SAENZ SALA4-116-117-110 - 3 1 - 1
CCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZZMARTA ALECH COLL3-116-1114-125-111 - 3 1 - 2
AELISABETH CABANAS MONFORTXMARIONA SAENZ SALA5-116-115-110 - 3 1 - 3
CCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZYABRIL VIDAL SALA11-311-69-1111-53 - 1 2 - 3
BJULIA HIGUERAS GARCIAZMARTA ALECH COLL11-914-129-115-119-112 - 3 2 - 4
PDF-3Jornada 5
24/02/201810:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AMONTSERRAT WEISZ ROMEROYABRIL VIDAL SALA11-111-911-53 - 0 1 - 0
BCARME MESTRE ORSXMARIONA SAENZ SALA5-118-118-110 - 3 1 - 1
CMONICA WEISZ ROMEROZMARTA ALECH COLL11-911-411-93 - 0 2 - 1
AMONTSERRAT WEISZ ROMEROXMARIONA SAENZ SALA11-711-99-117-116-112 - 3 2 - 2
CMONICA WEISZ ROMEROYABRIL VIDAL SALA11-311-811-33 - 0 3 - 2
BCARME MESTRE ORSZMARTA ALECH COLL2-116-115-110 - 3 3 - 3
DMONTSERRAT WEISZ ROMERO
MONICA WEISZ ROMERO
DMARIONA SAENZ SALA
MARTA ALECH COLL
12-1011-411-73 - 0 4 - 3
24/02/201812:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 5 1 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYHELENA COLINAS CASTELLA1-113-118-110 - 3 0 - 1
BANA ORTIZ GOMEZXMARTA ALECH COLL3-114-113-110 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZÈLIA SERRA SAGUÉ7-115-1112-1011-611-93 - 2 1 - 2
AANDREA VIDAL CLAVEROXMARTA ALECH COLL8-119-116-110 - 3 1 - 3
CNURIA GEBELLI JASSANSYHELENA COLINAS CASTELLA8-113-118-110 - 3 1 - 4
BLORENA ALTADILL BELZÈLIA SERRA SAGUÉ11-39-116-119-111 - 3 1 - 5
24/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 0 6 SON CLADERA TTC
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
AABRIL VIDAL SALAYFRANCISCA SASTRE PEREZ5-113-119-110 - 3 0 - 1
BHELENA COLINAS CASTELLAXANASTASIIA FOMINA 4-116-118-110 - 3 0 - 2
CMARIONA SAENZ SALAZEUGENIA SASTRE PEREZ9-119-116-110 - 3 0 - 3
AABRIL VIDAL SALAXANASTASIIA FOMINA 2-114-116-110 - 3 0 - 4
CÈLIA SERRA SAGUÉYFRANCISCA SASTRE PEREZ2-116-115-110 - 3 0 - 5
BHELENA COLINAS CASTELLAZEUGENIA SASTRE PEREZ12-107-119-1111-85-112 - 3 0 - 6
24/02/201819:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 6 0 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AMARIONA SAENZ SALAYNURIA MACIA DOMINGO11-511-311-33 - 0 1 - 0
BHELENA COLINAS CASTELLAXMARINA BUENO MARIN11-611-711-53 - 0 2 - 0
CÈLIA SERRA SAGUÉZNICOLE CUTAJAR 9-1111-811-711-33 - 1 3 - 0
AMARIONA SAENZ SALAXMARINA BUENO MARIN11-213-1511-611-63 - 1 4 - 0
CÈLIA SERRA SAGUÉYNURIA MACIA DOMINGO11-711-710-1211-93 - 1 5 - 0
BABRIL VIDAL SALAZNICOLE CUTAJAR 11-611-511-73 - 0 6 - 0
PDF-3Jornada 6
17/03/201816:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
AMARIONA SAENZ SALAYSARA ESCOTA FAURE11-813-1111-23 - 0 1 - 0
BABRIL VIDAL SALAXYARA GRIMAL TEJERO6-118-118-110 - 3 1 - 1
CMARTA ALECH COLLZOLATZ ZUAZUA ARANZASTI11-811-611-63 - 0 2 - 1
AMARIONA SAENZ SALAXYARA GRIMAL TEJERO11-811-411-63 - 0 3 - 1
CMARTA ALECH COLLYSARA ESCOTA FAURE11-811-811-33 - 0 4 - 1
BABRIL VIDAL SALAZOLATZ ZUAZUA ARANZASTI11-59-112-112-111 - 3 4 - 2
17/03/201818:30BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 5 1 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AMARTA ALECH COLLYLOREDANA-CARMEN DORCA 7-114-111-110 - 3 0 - 1
BÈLIA SERRA SAGUÉXGEMMA LLADONOSA ARRUFAT6-116-114-110 - 3 0 - 2
CMARIONA SAENZ SALAZCLAUDIA CEJAS ARCOS11-111-911-83 - 0 1 - 2
AMARTA ALECH COLLXGEMMA LLADONOSA ARRUFAT11-77-117-1110-121 - 3 1 - 3
CMARIONA SAENZ SALAYLOREDANA-CARMEN DORCA 11-93-1122-2012-146-112 - 3 1 - 4
BÈLIA SERRA SAGUÉZCLAUDIA CEJAS ARCOS5-118-111-110 - 3 1 - 5
18/03/201810:00CENTRO NATACION HELIOS 1 5 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
APAULA BORRA BADÍAYMARIONA SAENZ SALA4-119-1111-911-812-142 - 3 0 - 1
BNURIA PEREZ DIESTEXABRIL VIDAL SALA7-1111-77-114-111 - 3 0 - 2
CNADIA BENKHIRA PUENTEZMARTA ALECH COLL9-1111-46-119-111 - 3 0 - 3
APAULA BORRA BADÍAXABRIL VIDAL SALA11-711-97-1111-53 - 1 1 - 3
CNADIA BENKHIRA PUENTEYMARIONA SAENZ SALA7-118-114-110 - 3 1 - 4
BNURIA PEREZ DIESTEZÈLIA SERRA SAGUÉ12-109-117-115-111 - 3 1 - 5







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -