Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA BASCARA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 6 5 1 31 7 10
2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 5 5 0 21 10 10
3 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 7 5 2 27 18 10
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 6 5 1 23 15 10
5 QUADIS CN MATARO 7 4 3 29 14 8
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 2 3 18 13 4
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 6 2 4 10 26 4
8 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 9 15 2
9 CENTRO NATACION HELIOS 5 1 4 9 21 2
10 REUS DEPORTIU 6 0 6 5 31 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 1
21/10/201710:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
ANICOLE CUTAJAR YHELENA COLINAS CASTELLA5-117-116-110 - 3 0 - 1
BJULIA ROCA HERRERAXMARTA ALECH COLL5-112-115-110 - 3 0 - 2
CNURIA MACIA DOMINGOZABRIL VIDAL SALA7-1111-1313-117-111 - 3 0 - 3
ANICOLE CUTAJAR XMARTA ALECH COLL7-114-113-110 - 3 0 - 4
CNURIA MACIA DOMINGOYHELENA COLINAS CASTELLA2-117-112-110 - 3 0 - 5
BMARINA BUENO MARINZABRIL VIDAL SALA5-118-1111-130 - 3 0 - 6
21/10/201712:30REUS DEPORTIU 0 6 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC REUS DEPORTIU XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
ANURIA GEBELLI JASSANSYHELENA COLINAS CASTELLA7-115-117-110 - 3 0 - 1
BANDREA VIDAL CLAVEROXMARIONA SAENZ SALA5-113-117-110 - 3 0 - 2
CLORENA ALTADILL BELZABRIL VIDAL SALA7-115-118-110 - 3 0 - 3
ANURIA GEBELLI JASSANSXMARIONA SAENZ SALA5-118-116-110 - 3 0 - 4
CLORENA ALTADILL BELYHELENA COLINAS CASTELLA10-1211-75-117-111 - 3 0 - 5
BANDREA VIDAL CLAVEROZABRIL VIDAL SALA11-1311-95-1110-121 - 3 0 - 6
21/10/201716:30SON CLADERA TTC 6 0 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AEUGENIA SASTRE PEREZYMARIONA SAENZ SALA11-612-1411-911-53 - 1 1 - 0
BANASTASIIA FOMINA XMARTA ALECH COLL11-912-1011-83 - 0 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZÈLIA SERRA SAGUÉ11-411-711-43 - 0 3 - 0
AEUGENIA SASTRE PEREZXMARTA ALECH COLL11-99-117-1111-211-53 - 2 4 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZYABRIL VIDAL SALA11-711-511-53 - 0 5 - 0
BANASTASIIA FOMINA ZÈLIA SERRA SAGUÉ11-211-511-23 - 0 6 - 0
21/10/201719:00CLUB NATACIÓ SABADELL 3 4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AÈLIA SERRA SAGUÉYMONTSERRAT WEISZ ROMERO5-117-114-110 - 3 0 - 1
BHELENA COLINAS CASTELLAXMONICA WEISZ ROMERO11-911-133-115-111 - 3 0 - 2
CMARIONA SAENZ SALAZCARME MESTRE ORS11-911-211-63 - 0 1 - 2
AÈLIA SERRA SAGUÉXMONICA WEISZ ROMERO2-116-114-110 - 3 1 - 3
CMARIONA SAENZ SALAYMONTSERRAT WEISZ ROMERO11-46-1111-811-93 - 1 2 - 3
BHELENA COLINAS CASTELLAZCARME MESTRE ORS11-67-1111-411-33 - 1 3 - 3
DHELENA COLINAS CASTELLA
MARIONA SAENZ SALA
DMONICA WEISZ ROMERO
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
11-96-117-1111-411-63 - 2 4 - 3
PDF-3Jornada 2
18/11/201711:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
AÈLIA SERRA SAGUÉYYARA GRIMAL TEJERO8-114-116-110 - 3 0 - 1
BHELENA COLINAS CASTELLAXSARA ESCOTA FAURE11-711-711-53 - 0 1 - 1
CMARIONA SAENZ SALAZDIANA NOHA ARANGAY AMIN11-811-87-1111-93 - 1 2 - 1
AÈLIA SERRA SAGUÉXSARA ESCOTA FAURE5-112-113-110 - 3 2 - 2
CMARIONA SAENZ SALAYYARA GRIMAL TEJERO11-68-119-1111-38-112 - 3 2 - 3
BHELENA COLINAS CASTELLAZDIANA NOHA ARANGAY AMIN11-36-1111-511-43 - 1 3 - 3
DHELENA COLINAS CASTELLA
MARIONA SAENZ SALA
DSARA ESCOTA FAURE
YARA GRIMAL TEJERO
11-411-517-153 - 0 4 - 3
18/11/201716:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 3 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AGEMMA LLADONOSA ARRUFATYÈLIA SERRA SAGUÉ11-411-411-83 - 0 1 - 0
BCLAUDIA CEJAS ARCOSXMARTA ALECH COLL5-119-1110-120 - 3 1 - 1
CLOREDANA-CARMEN DORCA ZMARIONA SAENZ SALA9-1111-811-95-1111-33 - 2 2 - 1
AGEMMA LLADONOSA ARRUFATXMARTA ALECH COLL12-1411-87-1111-79-112 - 3 2 - 2
CLOREDANA-CARMEN DORCA YÈLIA SERRA SAGUÉ11-311-111-43 - 0 3 - 2
BCLAUDIA CEJAS ARCOSZMARIONA SAENZ SALA2-115-1111-511-95-112 - 3 3 - 3
DLOREDANA-CARMEN DORCA
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
DMARTA ALECH COLL
MARIONA SAENZ SALA
11-811-911-1313-113 - 1 4 - 3
18/11/201718:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 4 2 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AHELENA COLINAS CASTELLAYAITANA ARRANZ IBAÑEZ11-711-111-83 - 0 1 - 0
BÈLIA SERRA SAGUÉXMARTA ARRANZ IBÁÑEZ9-113-118-110 - 3 1 - 1
CMARTA ALECH COLLZPAULA BORRA BADÍA12-1011-98-1111-53 - 1 2 - 1
AHELENA COLINAS CASTELLAXMARTA ARRANZ IBÁÑEZ12-1011-611-73 - 0 3 - 1
CMARTA ALECH COLLYAITANA ARRANZ IBAÑEZ11-59-118-1111-711-83 - 2 4 - 1
BÈLIA SERRA SAGUÉZPAULA BORRA BADÍA11-131-115-110 - 3 4 - 2
PDF-3Jornada 3
16/12/201711:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
16/12/201716:00QUADIS CN MATARO - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
PDF-3Jornada 4
27/01/201811:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
27/01/201818:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA - QUADIS CN MATARO
PDF-3Jornada 5
24/02/201710:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA - CLUB NATACIÓ SABADELL
24/02/201712:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA - REUS DEPORTIU
24/02/201716:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA - SON CLADERA TTC
24/02/201719:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDF-3Jornada 6
17/03/201816:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
17/03/201818:30BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
18/03/201811:00CENTRO NATACION HELIOS - CLUB TENNIS TAULA BASCARA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -