Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 12 11 1 59 17 22
2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 13 10 3 56 26 20
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 12 10 2 46 29 20
4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 11 9 2 44 25 18
5 QUADIS CN MATARO 11 6 5 45 22 12
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 13 5 8 44 36 10
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 12 5 7 25 48 10
8 CENTRO NATACION HELIOS 13 3 10 25 53 6
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 9 15 2
10 REUS DEPORTIU 12 0 12 10 62 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 1
21/10/201710:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
ANICOLE CUTAJAR YHELENA COLINAS CASTELLA5-117-116-110 - 3 0 - 1
BJULIA ROCA HERRERAXMARTA ALECH COLL5-112-115-110 - 3 0 - 2
CNURIA MACIA DOMINGOZABRIL VIDAL SALA7-1111-1313-117-111 - 3 0 - 3
ANICOLE CUTAJAR XMARTA ALECH COLL7-114-113-110 - 3 0 - 4
CNURIA MACIA DOMINGOYHELENA COLINAS CASTELLA2-117-112-110 - 3 0 - 5
BMARINA BUENO MARINZABRIL VIDAL SALA5-118-1111-130 - 3 0 - 6
21/10/201712:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALINDA ELISABETH THOMSON YJULIA ROCA HERRERA11-311-311-63 - 0 1 - 0
BLIDIA YUN BAUS GARRIDOXANTHEA CUTAJAR 7-1113-119-119-111 - 3 1 - 1
CMERCE PUIG CASELLASZMARINA BUENO MARIN8-1115-178-110 - 3 1 - 2
ALINDA ELISABETH THOMSON XANTHEA CUTAJAR 11-911-88-1111-83 - 1 2 - 2
CMERCE PUIG CASELLASYJULIA ROCA HERRERA5-117-1113-150 - 3 2 - 3
BLIDIA YUN BAUS GARRIDOZMARINA BUENO MARIN11-79-118-118-111 - 3 2 - 4
21/10/201719:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 QUADIS CN MATARO
ABC QUADIS CN MATARO XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ACATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZYNURIA MACIA DOMINGO11-59-1111-311-43 - 1 1 - 0
BELISABETH CABANAS MONFORTXMARINA BUENO MARIN11-911-311-63 - 0 2 - 0
CMAR TEODORO MASRIERAZANTHEA CUTAJAR 11-111-411-43 - 0 3 - 0
ACATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZXMARINA BUENO MARIN11-511-311-53 - 0 4 - 0
CMAR TEODORO MASRIERAYNURIA MACIA DOMINGO11-211-211-53 - 0 5 - 0
BELISABETH CABANAS MONFORTZNICOLE CUTAJAR 7-1111-511-314-123 - 1 6 - 0
PDF-3Jornada 2
18/11/201711:00REUS DEPORTIU 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC REUS DEPORTIU XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AANA ORTIZ GOMEZYMARINA BUENO MARIN7-116-115-110 - 3 0 - 1
BLORENA ALTADILL BELXNICOLE CUTAJAR 9-118-1115-1312-1011-83 - 2 1 - 1
CANDREA VIDAL CLAVEROZNURIA MACIA DOMINGO4-116-114-110 - 3 1 - 2
AANA ORTIZ GOMEZXNICOLE CUTAJAR 7-119-1111-89-111 - 3 1 - 3
CANDREA VIDAL CLAVEROYMARINA BUENO MARIN11-34-1111-135-111 - 3 1 - 4
BLORENA ALTADILL BELZJULIA ROCA HERRERA7-1111-911-411-43 - 1 2 - 4
18/11/201716:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 SON CLADERA TTC
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
AANTHEA CUTAJAR YEUGENIA SASTRE PEREZ1-1110-124-110 - 3 0 - 1
BJULIA ROCA HERRERAXFRANCISCA SASTRE PEREZ11-82-1110-127-111 - 3 0 - 2
CNURIA MACIA DOMINGOZANASTASIIA FOMINA 5-111-116-110 - 3 0 - 3
AANTHEA CUTAJAR XFRANCISCA SASTRE PEREZ11-66-114-119-111 - 3 0 - 4
CNURIA MACIA DOMINGOYEUGENIA SASTRE PEREZ7-118-115-110 - 3 0 - 5
BMARINA BUENO MARINZANASTASIIA FOMINA 2-114-114-110 - 3 0 - 6
18/11/201718:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AJULIA ROCA HERRERAYCARME MESTRE ORS1-1111-82-1111-35-112 - 3 0 - 1
BNICOLE CUTAJAR XMONICA WEISZ ROMERO1-114-115-110 - 3 0 - 2
CMARINA BUENO MARINZMONTSERRAT WEISZ ROMERO4-114-117-110 - 3 0 - 3
AJULIA ROCA HERRERAXMONICA WEISZ ROMERO4-114-117-110 - 3 0 - 4
CMARINA BUENO MARINYMARIA LUISA SANZ PEDREGOSA11-311-511-13 - 0 1 - 4
BANTHEA CUTAJAR ZMARIA DOLORES SANCHEZ ROCA11-711-69-1111-43 - 1 2 - 4
PDF-3Jornada 3
16/12/201710:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALOREDANA-CARMEN DORCA YNURIA MACIA DOMINGO11-311-411-33 - 0 1 - 0
BCLAUDIA CEJAS ARCOSXANTHEA CUTAJAR 11-311-711-33 - 0 2 - 0
CGEMMA LLADONOSA ARRUFATZMARINA BUENO MARIN12-108-1111-411-73 - 1 3 - 0
ALOREDANA-CARMEN DORCA XANTHEA CUTAJAR 11-811-711-63 - 0 4 - 0
CGEMMA LLADONOSA ARRUFATYNURIA MACIA DOMINGO11-711-611-43 - 0 5 - 0
BCLAUDIA CEJAS ARCOSZSARA BALLESTER LECINA11-811-411-73 - 0 6 - 0
16/12/201712:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
APAULA BORRA BADÍAYSARA BALLESTER LECINA2-117-116-110 - 3 0 - 1
BMARIA TERESA MAZA LUENGOXNURIA MACIA DOMINGO11-48-1111-73-114-112 - 3 0 - 2
CNADIA BENKHIRA PUENTEZMARINA BUENO MARIN9-117-1113-117-111 - 3 0 - 3
APAULA BORRA BADÍAXNURIA MACIA DOMINGO11-711-811-43 - 0 1 - 3
CNADIA BENKHIRA PUENTEYSARA BALLESTER LECINA2-113-115-110 - 3 1 - 4
BMARIA TERESA MAZA LUENGOZANTHEA CUTAJAR 9-1111-911-611-73 - 1 2 - 4
16/12/201716:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ADIANA NOHA ARANGAY AMINYANTHEA CUTAJAR 11-36-1111-26-1111-73 - 2 1 - 0
BSARA ESCOTA FAUREXMARINA BUENO MARIN11-411-96-1111-83 - 1 2 - 0
CYARA GRIMAL TEJEROZSARA BALLESTER LECINA8-116-117-110 - 3 2 - 1
ADIANA NOHA ARANGAY AMINXMARINA BUENO MARIN18-168-1113-1111-93 - 1 3 - 1
CYARA GRIMAL TEJEROYANTHEA CUTAJAR 11-311-79-117-1111-53 - 2 4 - 1
BSARA ESCOTA FAUREZNURIA MACIA DOMINGO11-211-911-53 - 0 5 - 1
PDF-3Jornada 4
27/01/201819:00CENTRO NATACION HELIOS 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AAITANA ARRANZ IBAÑEZYNURIA MACIA DOMINGO11-711-911-63 - 0 1 - 0
BMARIA TERESA MAZA LUENGOXSARA BALLESTER LECINA5-117-116-110 - 3 1 - 1
CAITANA ARRANZ IBAÑEZZMARINA BUENO MARIN9-112-114-110 - 3 1 - 2
APAULA BORRA BADÍAXSARA BALLESTER LECINA7-113-116-110 - 3 1 - 3
CAITANA ARRANZ IBAÑEZYNURIA MACIA DOMINGO11-611-1311-611-83 - 1 2 - 3
BMARIA TERESA MAZA LUENGOZMARINA BUENO MARIN6-119-118-110 - 3 2 - 4
28/01/201810:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALOREDANA-CARMEN DORCA YANTHEA CUTAJAR 11-311-311-63 - 0 1 - 0
BVINYET SOLANS VISCASILLASXJULIA ROCA HERRERA11-211-511-53 - 0 2 - 0
CGEMMA LLADONOSA ARRUFATZSARA BALLESTER LECINA11-139-1111-88-111 - 3 2 - 1
ALOREDANA-CARMEN DORCA XJULIA ROCA HERRERA11-311-311-33 - 0 3 - 1
CGEMMA LLADONOSA ARRUFATYANTHEA CUTAJAR 11-911-511-43 - 0 4 - 1
BVINYET SOLANS VISCASILLASZSARA BALLESTER LECINA5-115-115-110 - 3 4 - 2
28/01/201812:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AYARA GRIMAL TEJEROYNURIA MACIA DOMINGO11-511-511-23 - 0 1 - 0
BDIANA NOHA ARANGAY AMINXANTHEA CUTAJAR 8-1111-911-77-118-112 - 3 1 - 1
CSARA ESCOTA FAUREZSARA BALLESTER LECINA11-911-95-111-113-112 - 3 1 - 2
AYARA GRIMAL TEJEROXANTHEA CUTAJAR 11-611-97-1111-83 - 1 2 - 2
CSARA ESCOTA FAUREYNURIA MACIA DOMINGO11-411-311-63 - 0 3 - 2
BDIANA NOHA ARANGAY AMINZSARA BALLESTER LECINA7-117-114-110 - 3 3 - 3
DYARA GRIMAL TEJERO
SARA ESCOTA FAURE
DMARINA BUENO MARIN
SARA BALLESTER LECINA
11-77-117-1110-121 - 3 3 - 4
PDF-3Jornada 5
24/02/201810:00QUADIS CN MATARO - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
24/02/201812:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
24/02/201819:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDF-3Jornada 6
10/03/201811:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - REUS DEPORTIU
10/03/201816:00SON CLADERA TTC - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
10/03/201818:30CLUB NATACIÓ SABADELL - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP







       Semana del 19 al 25-02-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 15

     Superdivisión Femenina
  Jornada 15

     División de Honor Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -