Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS T.T. TORELLO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 4 4 0 21 3 8
2 LLUISOS DE GRACIA 4 4 0 18 6 8
3 C.E.R L ESCALA 4 3 1 16 8 6
4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 1 14 12 6
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 2 12 12 4
6 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 2 1 10 10 4
7 CTT VILABLAREIX 4 2 2 12 13 4
8 C. N.MATARO -QUADIS 3 0 3 6 13 0
9 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 3 0 3 5 13 0
10 T.T. TORELLO 3 0 3 4 15 0
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 4 0 4 6 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 2
07/10/201716:30CTT VILABLAREIX 5 1 T.T. TORELLO
ABC T.T. TORELLO XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AJORDI DOT GARCIAYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-911-97-1114-123-1
BDAVID AVILES NAVARROXMANEL REDONDO GALLARDO3-115-118-110-3
CGERARD FONT GARCIAZMARTI PELACHS MONELL12-1011-82-117-118-112-3
AJORDI DOT GARCIAXMANEL REDONDO GALLARDO7-1111-138-110-3
CGERARD FONT GARCIAYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI10-125-1111-88-111-3
BDAVID AVILES NAVARROZMARTI PELACHS MONELL3-115-1111-813-119-112-3
PDM-3Jornada 3
14/10/201718:00T.T. TORELLO 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
AADRIA UBEDA SANTIAGOYJORDI DOT GARCIA11-85-1112-1411-711-73-2
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLXGERARD FONT GARCIA4-118-1113-150-3
CROGER BLANCO ALAVEDRAZDAVID AVILES NAVARRO9-1112-104-1111-25-112-3
AADRIA UBEDA SANTIAGOXGERARD FONT GARCIA11-611-511-43-0
CROGER BLANCO ALAVEDRAYJORDI DOT GARCIA11-77-117-1110-121-3
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLZDAVID AVILES NAVARRO3-1111-511-911-93-1
DADRIA UBEDA SANTIAGO
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
DJORDI DOT GARCIA
GERARD FONT GARCIA
6-1111-611-611-63-1
PDM-3Jornada 4
21/10/201717:00C.E.R L ESCALA 6 0 T.T. TORELLO
ABC T.T. TORELLO XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AJORDI DOT GARCIAYMARC CLOTET CARRERAS4-1111-96-117-111-3
BDANI ZAMORA CABALLANOXIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ6-115-117-110-3
CDAVID AVILES NAVARROZNORBERT TAULER ALSINA14-125-115-119-111-3
AJORDI DOT GARCIAXIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ3-1111-99-115-111-3
CDAVID AVILES NAVARROYMARC CLOTET CARRERAS7-1110-126-110-3
BDANI ZAMORA CABALLANOZNORBERT TAULER ALSINA2-117-115-110-3
PDM-3Jornada 5
04/11/201718:00T.T. TORELLO - LLUISOS DE GRACIA
PDM-3Jornada 6
11/11/201716:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER - T.T. TORELLO
PDM-3Jornada 7
18/11/201718:00T.T. TORELLO - CTT ELS AMICS TERRASSA
PDM-3Jornada 8
02/12/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - T.T. TORELLO
PDM-3Jornada 9
16/12/201718:00T.T. TORELLO - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
PDM-3Jornada 10
13/01/201818:00T.T. TORELLO - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 11
21/01/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - T.T. TORELLO
PDM-3Jornada 12
27/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - T.T. TORELLO
PDM-3Jornada 13
03/02/201818:00T.T. TORELLO - CTT VILABLAREIX
PDM-3Jornada 14
10/02/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA - T.T. TORELLO
PDM-3Jornada 15
24/02/201818:00T.T. TORELLO - C.E.R L ESCALA
PDM-3Jornada 16
03/03/201817:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - T.T. TORELLO
PDM-3Jornada 17
10/03/201818:00T.T. TORELLO - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
PDM-3Jornada 18
17/03/201817:30LLUISOS DE GRACIA - T.T. TORELLO
PDM-3Jornada 19
24/03/201818:00T.T. TORELLO - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 21
14/04/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL - T.T. TORELLO
PDM-3Jornada 22
21/04/201818:00T.T. TORELLO - C. N.MATARO -QUADIS







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -