Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS REUS DEPORTIU

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 6 5 1 31 7 10
2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 5 5 0 21 10 10
3 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 7 5 2 27 18 10
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 6 5 1 23 15 10
5 QUADIS CN MATARO 7 4 3 29 14 8
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 2 3 18 13 4
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 6 2 4 10 26 4
8 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 9 15 2
9 CENTRO NATACION HELIOS 5 1 4 9 21 2
10 REUS DEPORTIU 6 0 6 5 31 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 1
21/10/201710:00REUS DEPORTIU 0 6 QUADIS CN MATARO
ABC REUS DEPORTIU XYZ QUADIS CN MATARO J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ8-113-1110-120 - 3 0 - 1
BANA ORTIZ GOMEZXMAR TEODORO MASRIERA7-116-116-110 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZELISABETH CABANAS MONFORT6-117-118-110 - 3 0 - 3
AANDREA VIDAL CLAVEROXMAR TEODORO MASRIERA7-117-1111-45-111 - 3 0 - 4
CNURIA GEBELLI JASSANSYCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ5-113-113-110 - 3 0 - 5
BANA ORTIZ GOMEZZELISABETH CABANAS MONFORT4-116-119-110 - 3 0 - 6
21/10/201712:30REUS DEPORTIU 0 6 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC REUS DEPORTIU XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
ANURIA GEBELLI JASSANSYHELENA COLINAS CASTELLA7-115-117-110 - 3 0 - 1
BANDREA VIDAL CLAVEROXMARIONA SAENZ SALA5-113-117-110 - 3 0 - 2
CLORENA ALTADILL BELZABRIL VIDAL SALA7-115-118-110 - 3 0 - 3
ANURIA GEBELLI JASSANSXMARIONA SAENZ SALA5-118-116-110 - 3 0 - 4
CLORENA ALTADILL BELYHELENA COLINAS CASTELLA10-1211-75-117-111 - 3 0 - 5
BANDREA VIDAL CLAVEROZABRIL VIDAL SALA11-1311-95-1110-121 - 3 0 - 6
21/10/201716:30REUS DEPORTIU 1 5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC REUS DEPORTIU XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ANURIA GEBELLI JASSANSYLIDIA YUN BAUS GARRIDO10-1211-79-1111-84-112 - 3 0 - 1
BANDREA VIDAL CLAVEROXCLAUDIA PEREZ PUJOL8-114-119-110 - 3 0 - 2
CANA ORTIZ GOMEZZANNA AROMI ENRICH4-115-114-110 - 3 0 - 3
ANURIA GEBELLI JASSANSXCLAUDIA PEREZ PUJOL4-116-118-110 - 3 0 - 4
CANA ORTIZ GOMEZYLIDIA YUN BAUS GARRIDO12-1011-47-112-1112-103 - 2 1 - 4
BANDREA VIDAL CLAVEROZANNA AROMI ENRICH11-913-114-1110-125-112 - 3 1 - 5
PDF-3Jornada 2
18/11/201711:00REUS DEPORTIU 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC REUS DEPORTIU XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AANA ORTIZ GOMEZYMARINA BUENO MARIN7-116-115-110 - 3 0 - 1
BLORENA ALTADILL BELXNICOLE CUTAJAR 9-118-1115-1312-1011-83 - 2 1 - 1
CANDREA VIDAL CLAVEROZNURIA MACIA DOMINGO4-116-114-110 - 3 1 - 2
AANA ORTIZ GOMEZXNICOLE CUTAJAR 7-119-1111-89-111 - 3 1 - 3
CANDREA VIDAL CLAVEROYMARINA BUENO MARIN11-34-1111-135-111 - 3 1 - 4
BLORENA ALTADILL BELZJULIA ROCA HERRERA7-1111-911-411-43 - 1 2 - 4
18/11/201716:00REUS DEPORTIU 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC REUS DEPORTIU XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYCARME MESTRE ORS11-911-46-119-1112-103 - 2 1 - 0
BANA ORTIZ GOMEZXMONICA WEISZ ROMERO2-116-115-110 - 3 1 - 1
CLORENA ALTADILL BELZMONTSERRAT WEISZ ROMERO9-115-118-110 - 3 1 - 2
AANDREA VIDAL CLAVEROXMONICA WEISZ ROMERO4-115-111-110 - 3 1 - 3
CLORENA ALTADILL BELYCARME MESTRE ORS7-112-113-110 - 3 1 - 4
BANA ORTIZ GOMEZZMARIA DOLORES SANCHEZ ROCA11-611-711-53 - 0 2 - 4
18/11/201718:30REUS DEPORTIU 0 6 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ REUS DEPORTIU J1J2J3J4J5
AEUGENIA SASTRE PEREZYANDREA VIDAL CLAVERO11-711-73-1111-83 - 1 1 - 0
BANASTASIIA FOMINA XANA ORTIZ GOMEZ11-311-411-13 - 0 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZLORENA ALTADILL BEL11-711-611-53 - 0 3 - 0
AEUGENIA SASTRE PEREZXANA ORTIZ GOMEZ11-911-811-73 - 0 4 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZYANDREA VIDAL CLAVERO11-811-811-83 - 0 5 - 0
BANASTASIIA FOMINA ZLORENA ALTADILL BEL11-211-211-73 - 0 6 - 0
PDF-3Jornada 3
16/12/201712:30REUS DEPORTIU - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
16/12/201716:30REUS DEPORTIU - BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
16/12/201716:30REUS DEPORTIU - CENTRO NATACION HELIOS
PDF-3Jornada 4
27/01/201816:30CENTRO NATACION HELIOS - REUS DEPORTIU
27/01/201819:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - REUS DEPORTIU
28/01/201812:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - REUS DEPORTIU
PDF-3Jornada 5
24/02/201712:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA - REUS DEPORTIU
24/02/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - REUS DEPORTIU
24/02/201719:00QUADIS CN MATARO - REUS DEPORTIU
PDF-3Jornada 6
10/03/201811:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - REUS DEPORTIU
10/03/201816:00CLUB NATACIÓ SABADELL - REUS DEPORTIU
10/03/201818:30SON CLADERA TTC - REUS DEPORTIU







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -