Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS REUS DEPORTIU

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 18 17 1 91 21 34
2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 18 15 3 81 31 30
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 18 14 4 66 46 28
4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 18 13 5 68 44 26
5 QUADIS CN MATARO 18 9 9 63 46 18
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 18 8 10 63 47 16
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 18 8 10 40 69 16
8 CENTRO NATACION HELIOS 18 4 14 33 76 8
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 2 16 28 81 4
10 REUS DEPORTIU 18 0 18 18 90 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 1
21/10/201710:00REUS DEPORTIU 0 6 QUADIS CN MATARO
ABC REUS DEPORTIU XYZ QUADIS CN MATARO J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ8-113-1110-120 - 3 0 - 1
BANA ORTIZ GOMEZXMAR TEODORO MASRIERA7-116-116-110 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZELISABETH CABANAS MONFORT6-117-118-110 - 3 0 - 3
AANDREA VIDAL CLAVEROXMAR TEODORO MASRIERA7-117-1111-45-111 - 3 0 - 4
CNURIA GEBELLI JASSANSYCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ5-113-113-110 - 3 0 - 5
BANA ORTIZ GOMEZZELISABETH CABANAS MONFORT4-116-119-110 - 3 0 - 6
21/10/201712:30REUS DEPORTIU 0 6 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC REUS DEPORTIU XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
ANURIA GEBELLI JASSANSYHELENA COLINAS CASTELLA7-115-117-110 - 3 0 - 1
BANDREA VIDAL CLAVEROXMARIONA SAENZ SALA5-113-117-110 - 3 0 - 2
CLORENA ALTADILL BELZABRIL VIDAL SALA7-115-118-110 - 3 0 - 3
ANURIA GEBELLI JASSANSXMARIONA SAENZ SALA5-118-116-110 - 3 0 - 4
CLORENA ALTADILL BELYHELENA COLINAS CASTELLA10-1211-75-117-111 - 3 0 - 5
BANDREA VIDAL CLAVEROZABRIL VIDAL SALA11-1311-95-1110-121 - 3 0 - 6
21/10/201716:30REUS DEPORTIU 1 5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC REUS DEPORTIU XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ANURIA GEBELLI JASSANSYLIDIA YUN BAUS GARRIDO10-1211-79-1111-84-112 - 3 0 - 1
BANDREA VIDAL CLAVEROXCLAUDIA PEREZ PUJOL8-114-119-110 - 3 0 - 2
CANA ORTIZ GOMEZZANNA AROMI ENRICH4-115-114-110 - 3 0 - 3
ANURIA GEBELLI JASSANSXCLAUDIA PEREZ PUJOL4-116-118-110 - 3 0 - 4
CANA ORTIZ GOMEZYLIDIA YUN BAUS GARRIDO12-1011-47-112-1112-103 - 2 1 - 4
BANDREA VIDAL CLAVEROZANNA AROMI ENRICH11-913-114-1110-125-112 - 3 1 - 5
PDF-3Jornada 2
18/11/201711:00REUS DEPORTIU 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC REUS DEPORTIU XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AANA ORTIZ GOMEZYMARINA BUENO MARIN7-116-115-110 - 3 0 - 1
BLORENA ALTADILL BELXNICOLE CUTAJAR 9-118-1115-1312-1011-83 - 2 1 - 1
CANDREA VIDAL CLAVEROZNURIA MACIA DOMINGO4-116-114-110 - 3 1 - 2
AANA ORTIZ GOMEZXNICOLE CUTAJAR 7-119-1111-89-111 - 3 1 - 3
CANDREA VIDAL CLAVEROYMARINA BUENO MARIN11-34-1111-135-111 - 3 1 - 4
BLORENA ALTADILL BELZJULIA ROCA HERRERA7-1111-911-411-43 - 1 2 - 4
18/11/201716:00REUS DEPORTIU 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC REUS DEPORTIU XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYCARME MESTRE ORS11-911-46-119-1112-103 - 2 1 - 0
BANA ORTIZ GOMEZXMONICA WEISZ ROMERO2-116-115-110 - 3 1 - 1
CLORENA ALTADILL BELZMONTSERRAT WEISZ ROMERO9-115-118-110 - 3 1 - 2
AANDREA VIDAL CLAVEROXMONICA WEISZ ROMERO4-115-111-110 - 3 1 - 3
CLORENA ALTADILL BELYCARME MESTRE ORS7-112-113-110 - 3 1 - 4
BANA ORTIZ GOMEZZMARIA DOLORES SANCHEZ ROCA11-611-711-53 - 0 2 - 4
18/11/201718:30REUS DEPORTIU 0 6 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ REUS DEPORTIU J1J2J3J4J5
AEUGENIA SASTRE PEREZYANDREA VIDAL CLAVERO11-711-73-1111-83 - 1 1 - 0
BANASTASIIA FOMINA XANA ORTIZ GOMEZ11-311-411-13 - 0 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZLORENA ALTADILL BEL11-711-611-53 - 0 3 - 0
AEUGENIA SASTRE PEREZXANA ORTIZ GOMEZ11-911-811-73 - 0 4 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZYANDREA VIDAL CLAVERO11-811-811-83 - 0 5 - 0
BANASTASIIA FOMINA ZLORENA ALTADILL BEL11-211-211-73 - 0 6 - 0
PDF-3Jornada 3
16/12/201712:30REUS DEPORTIU 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ REUS DEPORTIU J1J2J3J4J5
ADIANA NOHA ARANGAY AMINYLORENA ALTADILL BEL11-69-116-1111-410-122 - 3 0 - 1
BSARA ESCOTA FAUREXNURIA GEBELLI JASSANS8-1111-56-1112-1011-63 - 2 1 - 1
CYARA GRIMAL TEJEROZANA ORTIZ GOMEZ11-511-211-83 - 0 2 - 1
ADIANA NOHA ARANGAY AMINXNURIA GEBELLI JASSANS11-511-611-13 - 0 3 - 1
CYARA GRIMAL TEJEROYLORENA ALTADILL BEL11-711-45-1111-63 - 1 4 - 1
BSARA ESCOTA FAUREZANA ORTIZ GOMEZ11-411-711-63 - 0 5 - 1
16/12/201716:30REUS DEPORTIU 0 6 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC REUS DEPORTIU XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AANA ORTIZ GOMEZYLOREDANA-CARMEN DORCA 2-117-113-110 - 3 0 - 1
BLORENA ALTADILL BELXCLAUDIA CEJAS ARCOS6-118-118-110 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT6-118-114-110 - 3 0 - 3
AANA ORTIZ GOMEZXCLAUDIA CEJAS ARCOS5-112-118-110 - 3 0 - 4
CNURIA GEBELLI JASSANSYLOREDANA-CARMEN DORCA 1-113-111-110 - 3 0 - 5
BLORENA ALTADILL BELZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT12-149-111-110 - 3 0 - 6
16/12/201719:00REUS DEPORTIU 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ REUS DEPORTIU J1J2J3J4J5
APAULA BORRA BADÍAYLORENA ALTADILL BEL11-511-911-83 - 0 1 - 0
BNURIA PEREZ DIESTEXNURIA GEBELLI JASSANS7-1111-87-112-111 - 3 1 - 1
CMARTA ARRANZ IBÁÑEZZANA ORTIZ GOMEZ11-917-1511-73 - 0 2 - 1
APAULA BORRA BADÍAXNURIA GEBELLI JASSANS12-1011-711-83 - 0 3 - 1
CMARTA ARRANZ IBÁÑEZYLORENA ALTADILL BEL7-1110-1211-77-111 - 3 3 - 2
BNURIA PEREZ DIESTEZANA ORTIZ GOMEZ11-87-1111-511-33 - 1 4 - 2
PDF-3Jornada 4
27/01/201816:30CENTRO NATACION HELIOS 4 2 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ANURIA GEBELLI JASSANSYMARTA ARRANZ IBÁÑEZ11-911-98-1111-93 - 1 1 - 0
BANDREA VIDAL CLAVEROXPAULA BORRA BADÍA6-115-1111-911-88-112 - 3 1 - 1
CLORENA ALTADILL BELZAITANA ARRANZ IBAÑEZ4-1118-166-118-111 - 3 1 - 2
ANURIA GEBELLI JASSANSXPAULA BORRA BADÍA5-1111-711-66-1112-103 - 2 2 - 2
CLORENA ALTADILL BELYMARTA ARRANZ IBÁÑEZ8-1111-711-1311-610-122 - 3 2 - 3
BANDREA VIDAL CLAVEROZAITANA ARRANZ IBAÑEZ10-1211-86-1111-610-122 - 3 2 - 4
27/01/201819:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 6 0 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYSARA ESCOTA FAURE7-116-116-110 - 3 0 - 1
BLORENA ALTADILL BELXDIANA NOHA ARANGAY AMIN8-115-1111-610-121 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZYARA GRIMAL TEJERO3-119-118-110 - 3 0 - 3
AANDREA VIDAL CLAVEROXDIANA NOHA ARANGAY AMIN7-114-113-110 - 3 0 - 4
CNURIA GEBELLI JASSANSYSARA ESCOTA FAURE3-116-117-110 - 3 0 - 5
BLORENA ALTADILL BELZYARA GRIMAL TEJERO7-117-1110-120 - 3 0 - 6
28/01/201812:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 6 0 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYVINYET SOLANS VISCASILLAS6-116-1111-68-111 - 3 0 - 1
BLORENA ALTADILL BELXLOREDANA-CARMEN DORCA 3-116-112-110 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT6-113-113-110 - 3 0 - 3
AANDREA VIDAL CLAVEROXLOREDANA-CARMEN DORCA 4-113-115-110 - 3 0 - 4
CNURIA GEBELLI JASSANSYVINYET SOLANS VISCASILLAS6-118-119-110 - 3 0 - 5
BLORENA ALTADILL BELZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT2-1110-1212-104-111 - 3 0 - 6
PDF-3Jornada 5
24/02/201812:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 5 1 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYHELENA COLINAS CASTELLA1-113-118-110 - 3 0 - 1
BANA ORTIZ GOMEZXMARTA ALECH COLL3-114-113-110 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZÈLIA SERRA SAGUÉ7-115-1112-1011-611-93 - 2 1 - 2
AANDREA VIDAL CLAVEROXMARTA ALECH COLL8-119-116-110 - 3 1 - 3
CNURIA GEBELLI JASSANSYHELENA COLINAS CASTELLA8-113-118-110 - 3 1 - 4
BLORENA ALTADILL BELZÈLIA SERRA SAGUÉ11-39-116-119-111 - 3 1 - 5
24/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ANURIA GEBELLI JASSANSYSABRINA TAKENOUCHI 12-1010-1211-82-119-112 - 3 0 - 1
BANDREA VIDAL CLAVEROXANNA AROMI ENRICH7-115-117-110 - 3 0 - 2
CLORENA ALTADILL BELZMERCE PUIG CASELLAS11-811-98-1111-73 - 1 1 - 2
ANURIA GEBELLI JASSANSXANNA AROMI ENRICH6-118-113-110 - 3 1 - 3
CLORENA ALTADILL BELYSABRINA TAKENOUCHI 9-1112-108-116-111 - 3 1 - 4
BANDREA VIDAL CLAVEROZMERCE PUIG CASELLAS11-511-411-63 - 0 2 - 4
24/02/201819:00QUADIS CN MATARO 5 1 REUS DEPORTIU
ABC QUADIS CN MATARO XYZ REUS DEPORTIU J1J2J3J4J5
ACATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZYANDREA VIDAL CLAVERO6-1111-411-811-73 - 1 1 - 0
BIRENE DELGADILLO RIERAXNURIA GEBELLI JASSANS7-1111-136-110 - 3 1 - 1
CMAR TEODORO MASRIERAZANA ORTIZ GOMEZ11-311-811-53 - 0 2 - 1
ACATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZXNURIA GEBELLI JASSANS11-511-111-53 - 0 3 - 1
CMAR TEODORO MASRIERAYANDREA VIDAL CLAVERO11-211-311-1311-43 - 1 4 - 1
BIRENE DELGADILLO RIERAZANA ORTIZ GOMEZ11-311-811-73 - 0 5 - 1
PDF-3Jornada 6
10/03/201811:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYMARINA BUENO MARIN11-611-611-139-1110-122 - 3 0 - 1
BLORENA ALTADILL BELXNURIA MACIA DOMINGO10-1211-811-810-127-112 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZSARA BALLESTER LECINA4-115-113-110 - 3 0 - 3
AANDREA VIDAL CLAVEROXNURIA MACIA DOMINGO5-1111-411-511-53 - 1 1 - 3
CNURIA GEBELLI JASSANSYMARINA BUENO MARIN10-1214-121-1111-612-103 - 2 2 - 3
BLORENA ALTADILL BELZSARA BALLESTER LECINA5-115-113-110 - 3 2 - 4
10/03/201816:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 REUS DEPORTIU
ABC REUS DEPORTIU XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AANDREA VIDAL CLAVEROYMONICA WEISZ ROMERO4-117-118-110 - 3 0 - 1
BLORENA ALTADILL BELXMONTSERRAT WEISZ ROMERO6-1111-139-110 - 3 0 - 2
CNURIA GEBELLI JASSANSZMARIA DOLORES SANCHEZ ROCA6-1111-99-1111-611-43 - 2 1 - 2
AANDREA VIDAL CLAVEROXMONTSERRAT WEISZ ROMERO6-115-114-110 - 3 1 - 3
CNURIA GEBELLI JASSANSYMONICA WEISZ ROMERO4-113-1114-160 - 3 1 - 4
BLORENA ALTADILL BELZMARIA LUISA SANZ PEDREGOSA11-711-411-53 - 0 2 - 4
10/03/201818:30SON CLADERA TTC 6 0 REUS DEPORTIU
ABC SON CLADERA TTC XYZ REUS DEPORTIU J1J2J3J4J5
ASARA CELIS RODRIGUEZYNURIA GEBELLI JASSANS11-111-511-43 - 0 1 - 0
BANASTASIIA FOMINA XANDREA VIDAL CLAVERO11-711-311-83 - 0 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZLORENA ALTADILL BEL11-511-611-83 - 0 3 - 0
ASARA CELIS RODRIGUEZXANDREA VIDAL CLAVERO12-1412-1411-411-611-63 - 2 4 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZYNURIA GEBELLI JASSANS11-511-311-53 - 0 5 - 0
BANASTASIIA FOMINA ZLORENA ALTADILL BEL11-411-311-63 - 0 6 - 0







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -