Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS SON CLADERA TTC

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 18 17 1 91 21 34
2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 18 15 3 81 31 30
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 18 14 4 66 46 28
4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 18 13 5 68 44 26
5 QUADIS CN MATARO 18 9 9 63 46 18
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 18 8 10 63 47 16
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 18 8 10 40 69 16
8 CENTRO NATACION HELIOS 18 4 14 33 76 8
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 2 16 28 81 4
10 REUS DEPORTIU 18 0 18 18 90 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 1
21/10/201712:30SON CLADERA TTC 4 3 QUADIS CN MATARO
ABC SON CLADERA TTC XYZ QUADIS CN MATARO J1J2J3J4J5
AANASTASIIA FOMINA YELISABETH CABANAS MONFORT11-411-611-53 - 0 1 - 0
BEUGENIA SASTRE PEREZXMAR TEODORO MASRIERA11-911-47-1111-63 - 1 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ9-116-1111-911-131 - 3 2 - 1
AANASTASIIA FOMINA XMAR TEODORO MASRIERA11-411-511-13 - 0 3 - 1
CFRANCISCA SASTRE PEREZYELISABETH CABANAS MONFORT11-97-118-118-111 - 3 3 - 2
BEUGENIA SASTRE PEREZZCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ2-117-114-110 - 3 3 - 3
DANASTASIIA FOMINA
FRANCISCA SASTRE PEREZ
DELISABETH CABANAS MONFORT
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
3-1111-411-811-63 - 1 4 - 3
21/10/201716:30SON CLADERA TTC 6 0 CLUB TENNIS TAULA BASCARA
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AEUGENIA SASTRE PEREZYMARIONA SAENZ SALA11-612-1411-911-53 - 1 1 - 0
BANASTASIIA FOMINA XMARTA ALECH COLL11-912-1011-83 - 0 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZÈLIA SERRA SAGUÉ11-411-711-43 - 0 3 - 0
AEUGENIA SASTRE PEREZXMARTA ALECH COLL11-99-117-1111-211-53 - 2 4 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZYABRIL VIDAL SALA11-711-511-53 - 0 5 - 0
BANASTASIIA FOMINA ZÈLIA SERRA SAGUÉ11-211-511-23 - 0 6 - 0
21/10/201719:00SON CLADERA TTC 6 0 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
AMERCE PUIG CASELLASYANASTASIIA FOMINA 2-114-114-110 - 3 0 - 1
BLIDIA YUN BAUS GARRIDOXFRANCISCA SASTRE PEREZ6-116-1111-96-111 - 3 0 - 2
CLINDA ELISABETH THOMSON ZEUGENIA SASTRE PEREZ12-148-1110-120 - 3 0 - 3
AMERCE PUIG CASELLASXFRANCISCA SASTRE PEREZ3-119-113-110 - 3 0 - 4
CLINDA ELISABETH THOMSON YANASTASIIA FOMINA 4-117-111-110 - 3 0 - 5
BLIDIA YUN BAUS GARRIDOZEUGENIA SASTRE PEREZ4-114-117-110 - 3 0 - 6
PDF-3Jornada 2
18/11/201711:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AANASTASIIA FOMINA YCARME MESTRE ORS11-511-411-43 - 0 1 - 0
BFRANCISCA SASTRE PEREZXMONTSERRAT WEISZ ROMERO12-105-1112-146-111 - 3 1 - 1
CEUGENIA SASTRE PEREZZMONICA WEISZ ROMERO4-118-1111-76-111 - 3 1 - 2
AANASTASIIA FOMINA XMONTSERRAT WEISZ ROMERO11-811-511-43 - 0 2 - 2
CEUGENIA SASTRE PEREZYCARME MESTRE ORS11-511-811-53 - 0 3 - 2
BFRANCISCA SASTRE PEREZZMONICA WEISZ ROMERO4-118-1111-130 - 3 3 - 3
DANASTASIIA FOMINA
EUGENIA SASTRE PEREZ
DMONICA WEISZ ROMERO
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
2-111-1112-109-111 - 3 3 - 4
18/11/201716:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 6 SON CLADERA TTC
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
AANTHEA CUTAJAR YEUGENIA SASTRE PEREZ1-1110-124-110 - 3 0 - 1
BJULIA ROCA HERRERAXFRANCISCA SASTRE PEREZ11-82-1110-127-111 - 3 0 - 2
CNURIA MACIA DOMINGOZANASTASIIA FOMINA 5-111-116-110 - 3 0 - 3
AANTHEA CUTAJAR XFRANCISCA SASTRE PEREZ11-66-114-119-111 - 3 0 - 4
CNURIA MACIA DOMINGOYEUGENIA SASTRE PEREZ7-118-115-110 - 3 0 - 5
BMARINA BUENO MARINZANASTASIIA FOMINA 2-114-114-110 - 3 0 - 6
18/11/201718:30REUS DEPORTIU 0 6 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ REUS DEPORTIU J1J2J3J4J5
AEUGENIA SASTRE PEREZYANDREA VIDAL CLAVERO11-711-73-1111-83 - 1 1 - 0
BANASTASIIA FOMINA XANA ORTIZ GOMEZ11-311-411-13 - 0 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZLORENA ALTADILL BEL11-711-611-53 - 0 3 - 0
AEUGENIA SASTRE PEREZXANA ORTIZ GOMEZ11-911-811-73 - 0 4 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZYANDREA VIDAL CLAVERO11-811-811-83 - 0 5 - 0
BANASTASIIA FOMINA ZLORENA ALTADILL BEL11-211-211-73 - 0 6 - 0
PDF-3Jornada 3
16/12/201710:00SON CLADERA TTC 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
ABC SON CLADERA TTC XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AANASTASIIA FOMINA YNADIA BENKHIRA PUENTE11-511-311-43 - 0 1 - 0
BEUGENIA SASTRE PEREZXMARIA TERESA MAZA LUENGO11-411-911-83 - 0 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZPAULA BORRA BADÍA11-611-711-83 - 0 3 - 0
AANASTASIIA FOMINA XMARIA TERESA MAZA LUENGO11-211-611-53 - 0 4 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZYNADIA BENKHIRA PUENTE11-39-1111-411-33 - 1 5 - 0
BEUGENIA SASTRE PEREZZPAULA BORRA BADÍA11-49-1111-87-1111-43 - 2 6 - 0
16/12/201712:30SON CLADERA TTC 4 3 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC SON CLADERA TTC XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AEUGENIA SASTRE PEREZYLOREDANA-CARMEN DORCA 8-111-1112-140 - 3 0 - 1
BFRANCISCA SASTRE PEREZXCLAUDIA CEJAS ARCOS9-1113-1113-118-117-112 - 3 0 - 2
CANASTASIIA FOMINA ZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT11-811-711-23 - 0 1 - 2
AEUGENIA SASTRE PEREZXCLAUDIA CEJAS ARCOS11-611-411-63 - 0 2 - 2
CANASTASIIA FOMINA YLOREDANA-CARMEN DORCA 12-1011-910-1211-53 - 1 3 - 2
BFRANCISCA SASTRE PEREZZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT5-118-114-110 - 3 3 - 3
DEUGENIA SASTRE PEREZ
ANASTASIIA FOMINA
DLOREDANA-CARMEN DORCA
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
11-711-611-23 - 0 4 - 3
16/12/201719:00SON CLADERA TTC 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ADIANA NOHA ARANGAY AMINYFRANCISCA SASTRE PEREZ7-113-1111-97-111 - 3 0 - 1
BSARA ESCOTA FAUREXANASTASIIA FOMINA 5-116-1112-105-111 - 3 0 - 2
CYARA GRIMAL TEJEROZEUGENIA SASTRE PEREZ11-59-1112-146-111 - 3 0 - 3
ADIANA NOHA ARANGAY AMINXANASTASIIA FOMINA 4-114-117-110 - 3 0 - 4
CYARA GRIMAL TEJEROYFRANCISCA SASTRE PEREZ11-612-1411-811-1311-63 - 2 1 - 4
BSARA ESCOTA FAUREZEUGENIA SASTRE PEREZ11-414-1611-910-124-112 - 3 1 - 5
PDF-3Jornada 4
27/01/201816:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 4 SON CLADERA TTC
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ADIANA NOHA ARANGAY AMINYEUGENIA SASTRE PEREZ7-117-117-110 - 3 0 - 1
BYARA GRIMAL TEJEROXANASTASIIA FOMINA 6-118-113-110 - 3 0 - 2
CSARA ESCOTA FAUREZFRANCISCA SASTRE PEREZ11-711-99-1111-73 - 1 1 - 2
ADIANA NOHA ARANGAY AMINXANASTASIIA FOMINA 5-113-117-110 - 3 1 - 3
CSARA ESCOTA FAUREYEUGENIA SASTRE PEREZ5-119-115-110 - 3 1 - 4
BYARA GRIMAL TEJEROZSARA CELIS RODRIGUEZ11-612-1010-1211-53 - 1 2 - 4
27/01/201819:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 3 4 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AANASTASIIA FOMINA YLOREDANA-CARMEN DORCA 11-711-911-83 - 0 1 - 0
BFRANCISCA SASTRE PEREZXGEMMA LLADONOSA ARRUFAT11-810-123-117-111 - 3 1 - 1
CEUGENIA SASTRE PEREZZCLAUDIA CEJAS ARCOS11-35-1113-117-1111-73 - 2 2 - 1
AANASTASIIA FOMINA XGEMMA LLADONOSA ARRUFAT11-611-711-73 - 0 3 - 1
CEUGENIA SASTRE PEREZYLOREDANA-CARMEN DORCA 6-118-118-110 - 3 3 - 2
BFRANCISCA SASTRE PEREZZCLAUDIA CEJAS ARCOS6-116-118-110 - 3 3 - 3
DANASTASIIA FOMINA
EUGENIA SASTRE PEREZ
DLOREDANA-CARMEN DORCA
CLAUDIA CEJAS ARCOS
10-129-1111-411-412-103 - 2 4 - 3
28/01/201810:00CENTRO NATACION HELIOS 1 5 SON CLADERA TTC
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
AAITANA ARRANZ IBAÑEZYEUGENIA SASTRE PEREZ4-119-1111-53-111 - 3 0 - 1
BMARTA ARRANZ IBÁÑEZXANASTASIIA FOMINA 2-113-111-110 - 3 0 - 2
CPAULA BORRA BADÍAZSARA CELIS RODRIGUEZ11-811-511-83 - 0 1 - 2
AAITANA ARRANZ IBAÑEZXANASTASIIA FOMINA 3-113-115-110 - 3 1 - 3
CPAULA BORRA BADÍAYEUGENIA SASTRE PEREZ11-51-112-116-111 - 3 1 - 4
BMARTA ARRANZ IBÁÑEZZSARA CELIS RODRIGUEZ12-1411-94-115-111 - 3 1 - 5
PDF-3Jornada 5
24/02/201810:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AFRANCISCA SASTRE PEREZYLINDA ELISABETH THOMSON 11-611-711-43 - 0 1 - 0
BEUGENIA SASTRE PEREZXLIDIA YUN BAUS GARRIDO11-314-1211-53 - 0 2 - 0
CANASTASIIA FOMINA ZMERCE PUIG CASELLAS11-311-111-73 - 0 3 - 0
AFRANCISCA SASTRE PEREZXLIDIA YUN BAUS GARRIDO7-1111-511-711-83 - 1 4 - 0
CANASTASIIA FOMINA YLINDA ELISABETH THOMSON 11-411-111-23 - 0 5 - 0
BEUGENIA SASTRE PEREZZMERCE PUIG CASELLAS6-1111-711-311-43 - 1 6 - 0
24/02/201812:30QUADIS CN MATARO 1 5 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ QUADIS CN MATARO J1J2J3J4J5
AFRANCISCA SASTRE PEREZYIRENE DELGADILLO RIERA11-311-711-43 - 0 1 - 0
BEUGENIA SASTRE PEREZXCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ11-713-1511-211-33 - 1 2 - 0
CANASTASIIA FOMINA ZMAR TEODORO MASRIERA11-811-411-53 - 0 3 - 0
AFRANCISCA SASTRE PEREZXCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ6-1111-87-1114-124-112 - 3 3 - 1
CANASTASIIA FOMINA YIRENE DELGADILLO RIERA11-211-611-23 - 0 4 - 1
BEUGENIA SASTRE PEREZZMAR TEODORO MASRIERA11-86-1111-511-73 - 1 5 - 1
24/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA BASCARA 0 6 SON CLADERA TTC
ABC CLUB TENNIS TAULA BASCARA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
AABRIL VIDAL SALAYFRANCISCA SASTRE PEREZ5-113-119-110 - 3 0 - 1
BHELENA COLINAS CASTELLAXANASTASIIA FOMINA 4-116-118-110 - 3 0 - 2
CMARIONA SAENZ SALAZEUGENIA SASTRE PEREZ9-119-116-110 - 3 0 - 3
AABRIL VIDAL SALAXANASTASIIA FOMINA 2-114-116-110 - 3 0 - 4
CÈLIA SERRA SAGUÉYFRANCISCA SASTRE PEREZ2-116-115-110 - 3 0 - 5
BHELENA COLINAS CASTELLAZEUGENIA SASTRE PEREZ12-107-119-1111-85-112 - 3 0 - 6
PDF-3Jornada 6
10/03/201811:00SON CLADERA TTC 4 2 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AEUGENIA SASTRE PEREZYMONTSERRAT WEISZ ROMERO4-1111-93-1110-121 - 3 0 - 1
BANASTASIIA FOMINA XMONICA WEISZ ROMERO11-511-511-83 - 0 1 - 1
CFRANCISCA SASTRE PEREZZMARIA DOLORES SANCHEZ ROCA11-411-411-43 - 0 2 - 1
AEUGENIA SASTRE PEREZXMONICA WEISZ ROMERO7-116-1111-711-911-73 - 2 3 - 1
CFRANCISCA SASTRE PEREZYMONTSERRAT WEISZ ROMERO8-1111-85-115-111 - 3 3 - 2
BANASTASIIA FOMINA ZMARIA DOLORES SANCHEZ ROCA11-211-211-43 - 0 4 - 2
10/03/201816:00SON CLADERA TTC 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC SON CLADERA TTC XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ASARA CELIS RODRIGUEZYNURIA MACIA DOMINGO10-1211-411-411-33 - 1 1 - 0
BANASTASIIA FOMINA XSARA BALLESTER LECINA9-1111-412-1012-103 - 1 2 - 0
CEUGENIA SASTRE PEREZZMARINA BUENO MARIN15-1311-411-93 - 0 3 - 0
ASARA CELIS RODRIGUEZXSARA BALLESTER LECINA4-113-116-110 - 3 3 - 1
CEUGENIA SASTRE PEREZYNURIA MACIA DOMINGO11-611-211-33 - 0 4 - 1
BANASTASIIA FOMINA ZMARINA BUENO MARIN11-511-211-33 - 0 5 - 1
10/03/201818:30SON CLADERA TTC 6 0 REUS DEPORTIU
ABC SON CLADERA TTC XYZ REUS DEPORTIU J1J2J3J4J5
ASARA CELIS RODRIGUEZYNURIA GEBELLI JASSANS11-111-511-43 - 0 1 - 0
BANASTASIIA FOMINA XANDREA VIDAL CLAVERO11-711-311-83 - 0 2 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZZLORENA ALTADILL BEL11-511-611-83 - 0 3 - 0
ASARA CELIS RODRIGUEZXANDREA VIDAL CLAVERO12-1412-1411-411-611-63 - 2 4 - 0
CFRANCISCA SASTRE PEREZYNURIA GEBELLI JASSANS11-511-311-53 - 0 5 - 0
BANASTASIIA FOMINA ZLORENA ALTADILL BEL11-411-311-63 - 0 6 - 0







       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -