Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS BALAGUER - CUDOS CONSULTORS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 6 5 1 31 7 10
2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 5 5 0 21 10 10
3 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 7 5 2 27 18 10
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 6 5 1 23 15 10
5 QUADIS CN MATARO 7 4 3 29 14 8
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 2 3 18 13 4
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 6 2 4 10 26 4
8 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 9 15 2
9 CENTRO NATACION HELIOS 5 1 4 9 21 2
10 REUS DEPORTIU 6 0 6 5 31 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-3Jornada 1
07/10/201716:00CENTRO NATACION HELIOS 1 5 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AVINYET SOLANS VISCASILLASYMARIA CALERO LIROZ9-115-1111-130 - 3 0 - 1
BLOREDANA-CARMEN DORCA XNADIA BENKHIRA PUENTE11-311-711-63 - 0 1 - 1
CCLAUDIA CEJAS ARCOSZMARIA TERESA MAZA LUENGO11-714-128-1111-73 - 1 2 - 1
AVINYET SOLANS VISCASILLASXNADIA BENKHIRA PUENTE11-414-1211-83 - 0 3 - 1
CCLAUDIA CEJAS ARCOSYMARIA CALERO LIROZ11-611-911-63 - 0 4 - 1
BGEMMA LLADONOSA ARRUFATZMARIA TERESA MAZA LUENGO11-611-311-63 - 0 5 - 1
07/10/201718:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AYARA GRIMAL TEJEROYLOREDANA-CARMEN DORCA 7-1112-149-110 - 3 0 - 1
BOLATZ ZUAZUA ARANZASTIXCLAUDIA CEJAS ARCOS8-1114-162-110 - 3 0 - 2
CSARA ESCOTA FAUREZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT11-511-814-163-1110-122 - 3 0 - 3
AYARA GRIMAL TEJEROXCLAUDIA CEJAS ARCOS9-118-1111-214-1211-63 - 2 1 - 3
CSARA ESCOTA FAUREYLOREDANA-CARMEN DORCA 11-911-65-1111-93 - 1 2 - 3
BOLATZ ZUAZUA ARANZASTIZGEMMA LLADONOSA ARRUFAT8-115-114-110 - 3 2 - 4
PDF-3Jornada 2
18/11/201711:00QUADIS CN MATARO 2 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC QUADIS CN MATARO XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
AIRENE DELGADILLO RIERAYLOREDANA-CARMEN DORCA 3-116-1111-66-111 - 3 0 - 1
BMAR TEODORO MASRIERAXGEMMA LLADONOSA ARRUFAT8-1110-126-110 - 3 0 - 2
CCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZZVINYET SOLANS VISCASILLAS11-411-64-1111-83 - 1 1 - 2
AIRENE DELGADILLO RIERAXGEMMA LLADONOSA ARRUFAT5-115-116-110 - 3 1 - 3
CCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZYLOREDANA-CARMEN DORCA 6-112-117-110 - 3 1 - 4
BMAR TEODORO MASRIERAZVINYET SOLANS VISCASILLAS11-611-54-1111-53 - 1 2 - 4
18/11/201716:00CLUB TENNIS TAULA BASCARA 3 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ CLUB TENNIS TAULA BASCARA J1J2J3J4J5
AGEMMA LLADONOSA ARRUFATYÈLIA SERRA SAGUÉ11-411-411-83 - 0 1 - 0
BCLAUDIA CEJAS ARCOSXMARTA ALECH COLL5-119-1110-120 - 3 1 - 1
CLOREDANA-CARMEN DORCA ZMARIONA SAENZ SALA9-1111-811-95-1111-33 - 2 2 - 1
AGEMMA LLADONOSA ARRUFATXMARTA ALECH COLL12-1411-87-1111-79-112 - 3 2 - 2
CLOREDANA-CARMEN DORCA YÈLIA SERRA SAGUÉ11-311-111-43 - 0 3 - 2
BCLAUDIA CEJAS ARCOSZMARIONA SAENZ SALA2-115-1111-511-95-112 - 3 3 - 3
DLOREDANA-CARMEN DORCA
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
DMARTA ALECH COLL
MARIONA SAENZ SALA
11-811-911-1313-113 - 1 4 - 3
18/11/201718:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ACLAUDIA CEJAS ARCOSYANNA AROMI ENRICH11-912-1411-88-116-112 - 3 0 - 1
BLOREDANA-CARMEN DORCA XLINDA ELISABETH THOMSON 11-111-211-63 - 0 1 - 1
CVINYET SOLANS VISCASILLASZLIDIA YUN BAUS GARRIDO11-411-611-43 - 0 2 - 1
ACLAUDIA CEJAS ARCOSXLINDA ELISABETH THOMSON 11-611-511-93 - 0 3 - 1
CVINYET SOLANS VISCASILLASYANNA AROMI ENRICH11-96-1111-33-118-112 - 3 3 - 2
BLOREDANA-CARMEN DORCA ZLIDIA YUN BAUS GARRIDO11-311-611-33 - 0 4 - 2
PDF-3Jornada 3
16/12/201710:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
16/12/201712:30SON CLADERA TTC - BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
16/12/201716:30REUS DEPORTIU - BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
16/12/201719:00CLUB NATACIÓ SABADELL - BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
PDF-3Jornada 4
27/01/201816:30BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - CLUB NATACIÓ SABADELL
27/01/201819:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - SON CLADERA TTC
28/01/201810:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
28/01/201812:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - REUS DEPORTIU
PDF-3Jornada 5
24/02/201716:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
24/02/201718:30BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - CENTRO NATACION HELIOS
PDF-3Jornada 6
17/03/201816:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - QUADIS CN MATARO
17/03/201818:30BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
18/03/201811:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -