Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB NATACIÓ SABADELL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 4 4 0 21 3 8
2 LLUISOS DE GRACIA 4 4 0 18 6 8
3 C.E.R L ESCALA 4 3 1 16 8 6
4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 1 14 12 6
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 2 12 12 4
6 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 2 1 10 10 4
7 CTT VILABLAREIX 4 2 2 12 13 4
8 C. N.MATARO -QUADIS 3 0 3 6 13 0
9 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 3 0 3 5 13 0
10 T.T. TORELLO 3 0 3 4 15 0
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 4 0 4 6 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
30/09/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 6 0 CTT VILABLAREIX
ABC CTT VILABLAREIX XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AGUILLEM QUESADA CAMPRUBIYPERE WEISZ ROMERO3-1110-123-110-3
BMANEL REDONDO GALLARDOXIVAN RUIZ RUBIRA6-1111-77-119-111-3
CMARTI PELACHS MONELLZRAMON CLIVILLE BERDUN3-118-1111-130-3
AGUILLEM QUESADA CAMPRUBIXIVAN RUIZ RUBIRA4-116-1111-130-3
CMARTI PELACHS MONELLYPERE WEISZ ROMERO7-1113-154-110-3
BMANEL REDONDO GALLARDOZRAMON CLIVILLE BERDUN3-1111-64-1111-49-112-3
PDM-3Jornada 2
07/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYADRIA UBEDA SANTIAGO11-911-511-33-0
BPERE WEISZ ROMEROXROGER BLANCO ALAVEDRA11-411-611-53-0
CIVAN RUIZ RUBIRAZMIQUEL MUÑOZ MALLOL8-114-1110-120-3
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXROGER BLANCO ALAVEDRA11-511-212-103-0
CIVAN RUIZ RUBIRAYADRIA UBEDA SANTIAGO11-810-1211-99-111-112-3
BPERE WEISZ ROMEROZMIQUEL MUÑOZ MALLOL3-115-1111-411-611-93-2
PDM-3Jornada 3
14/10/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 C. N.MATARO -QUADIS
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AJORDI FRADERA TORRENTSYFERRAN BRUGADA BELLSOLA8-119-119-110-3
BXAVIER BAGUR FEBRERXIVAN RUIZ RUBIRA11-68-1110-1216-1412-142-3
CORIOL LARIO DEVESAZPERE WEISZ ROMERO11-86-115-116-111-3
AJORDI FRADERA TORRENTSXIVAN RUIZ RUBIRA11-511-38-1111-83-1
CORIOL LARIO DEVESAYFERRAN BRUGADA BELLSOLA0-1111-78-114-111-3
BXAVIER BAGUR FEBRERZPERE WEISZ ROMERO4-117-117-110-3
PDM-3Jornada 4
21/10/201717:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 0 6 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ADAVID GOTTSCHALK YFERRAN BRUGADA BELLSOLA6-114-114-110-3
BANTONI TUDURI MORENTEXIVAN RUIZ RUBIRA9-119-1111-811-48-112-3
CMARC XIMENES FLORITZRAMON CLIVILLE BERDUN5-114-118-110-3
ADAVID GOTTSCHALK XIVAN RUIZ RUBIRA11-94-117-114-111-3
CMARC XIMENES FLORITYFERRAN BRUGADA BELLSOLA1-115-115-110-3
BANTONI TUDURI MORENTEZRAMON CLIVILLE BERDUN3-1112-102-111-111-3
PDM-3Jornada 5
04/11/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
PDM-3Jornada 6
11/11/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 7
18/11/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL - C.E.R L ESCALA
PDM-3Jornada 8
02/12/201717:30LLUISOS DE GRACIA - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 9
16/12/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 10
13/01/201818:00T.T. TORELLO - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 12
28/01/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 13
03/02/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 14
10/02/201817:00C.E.R L ESCALA - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 15
25/02/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
PDM-3Jornada 16
03/03/201816:30CTT VILABLAREIX - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 17
10/03/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL - CTT ELS AMICS TERRASSA
PDM-3Jornada 18
17/03/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 19
24/03/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL - LLUISOS DE GRACIA
PDM-3Jornada 20
07/04/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 21
14/04/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL - T.T. TORELLO







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -