Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB NATACIÓ SABADELL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 20 19 1 95 27 38
2 C.E.R L ESCALA 20 18 2 97 25 36
3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 20 12 8 63 64 24
4 LLUISOS DE GRACIA 20 12 8 71 55 24
5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 20 11 9 65 57 22
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 20 10 10 60 62 20
7 C. N.MATARO -QUADIS 20 9 11 59 68 18
8 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 20 9 11 56 71 18
9 CTT VILABLAREIX 20 7 13 54 73 14
10 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 20 2 18 38 86 4
11 T.T. TORELLO 20 1 19 26 96 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
30/09/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 6 0 CTT VILABLAREIX
ABC CTT VILABLAREIX XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AGUILLEM QUESADA CAMPRUBIYPERE WEISZ ROMERO3-1110-123-110 - 3 0 - 1
BMANEL REDONDO GALLARDOXIVAN RUIZ RUBIRA6-1111-77-119-111 - 3 0 - 2
CMARTI PELACHS MONELLZRAMON CLIVILLE BERDUN3-118-1111-130 - 3 0 - 3
AGUILLEM QUESADA CAMPRUBIXIVAN RUIZ RUBIRA4-116-1111-130 - 3 0 - 4
CMARTI PELACHS MONELLYPERE WEISZ ROMERO7-1113-154-110 - 3 0 - 5
BMANEL REDONDO GALLARDOZRAMON CLIVILLE BERDUN3-1111-64-1111-49-112 - 3 0 - 6
PDM-3Jornada 2
07/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYADRIA UBEDA SANTIAGO11-911-511-33 - 0 1 - 0
BPERE WEISZ ROMEROXROGER BLANCO ALAVEDRA11-411-611-53 - 0 2 - 0
CIVAN RUIZ RUBIRAZMIQUEL MUÑOZ MALLOL8-114-1110-120 - 3 2 - 1
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXROGER BLANCO ALAVEDRA11-511-212-103 - 0 3 - 1
CIVAN RUIZ RUBIRAYADRIA UBEDA SANTIAGO11-810-1211-99-111-112 - 3 3 - 2
BPERE WEISZ ROMEROZMIQUEL MUÑOZ MALLOL3-115-1111-411-611-93 - 2 4 - 2
PDM-3Jornada 3
14/10/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 C. N.MATARO -QUADIS
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AJORDI FRADERA TORRENTSYFERRAN BRUGADA BELLSOLA8-119-119-110 - 3 0 - 1
BXAVIER BAGUR FEBRERXIVAN RUIZ RUBIRA11-68-1110-1216-1412-142 - 3 0 - 2
CORIOL LARIO DEVESAZPERE WEISZ ROMERO11-86-115-116-111 - 3 0 - 3
AJORDI FRADERA TORRENTSXIVAN RUIZ RUBIRA11-511-38-1111-83 - 1 1 - 3
CORIOL LARIO DEVESAYFERRAN BRUGADA BELLSOLA0-1111-78-114-111 - 3 1 - 4
BXAVIER BAGUR FEBRERZPERE WEISZ ROMERO4-117-117-110 - 3 1 - 5
PDM-3Jornada 4
21/10/201717:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 0 6 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ADAVID GOTTSCHALK YFERRAN BRUGADA BELLSOLA6-114-114-110 - 3 0 - 1
BANTONI TUDURI MORENTEXIVAN RUIZ RUBIRA9-119-1111-811-48-112 - 3 0 - 2
CMARC XIMENES FLORITZRAMON CLIVILLE BERDUN5-114-118-110 - 3 0 - 3
ADAVID GOTTSCHALK XIVAN RUIZ RUBIRA11-94-117-114-111 - 3 0 - 4
CMARC XIMENES FLORITYFERRAN BRUGADA BELLSOLA1-115-115-110 - 3 0 - 5
BANTONI TUDURI MORENTEZRAMON CLIVILLE BERDUN3-1112-102-111-111 - 3 0 - 6
PDM-3Jornada 5
04/11/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYSERGI BAHI RAMISA11-511-411-33 - 0 1 - 0
BPERE WEISZ ROMEROXVICTOR FLORES BARRANCO8-1111-711-611-53 - 1 2 - 0
CRAMON CLIVILLE BERDUNZOSCAR GALLEGO LEAL3-1110-126-110 - 3 2 - 1
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXVICTOR FLORES BARRANCO11-911-511-93 - 0 3 - 1
CRAMON CLIVILLE BERDUNYSERGI BAHI RAMISA10-1211-811-88-1113-113 - 2 4 - 1
BPERE WEISZ ROMEROZOSCAR GALLEGO LEAL9-118-1113-1111-86-112 - 3 4 - 2
PDM-3Jornada 6
11/11/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 0 6 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AOSCAR CAMPOS ESCALAYPERE WEISZ ROMERO9-118-118-110 - 3 0 - 1
BJORDI SATORRAS SOTERASXFERRAN BRUGADA BELLSOLA10-125-1111-211-910-122 - 3 0 - 2
CANDRES TARRASO MARTINEZZIVAN RUIZ RUBIRA11-137-1111-55-111 - 3 0 - 3
AOSCAR CAMPOS ESCALAXFERRAN BRUGADA BELLSOLA10-123-116-110 - 3 0 - 4
CANDRES TARRASO MARTINEZYPERE WEISZ ROMERO7-115-1111-72-111 - 3 0 - 5
BJORDI SATORRAS SOTERASZIVAN RUIZ RUBIRA3-1111-911-010-128-112 - 3 0 - 6
PDM-3Jornada 7
18/11/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 C.E.R L ESCALA
ABC C.E.R L ESCALA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AMARC CLOTET CARRERASYRAMON CLIVILLE BERDUN11-911-811-93 - 0 1 - 0
BNORBERT TAULER ALSINAXFERRAN BRUGADA BELLSOLA4-118-115-110 - 3 1 - 1
CIKER GONZALEZ H. HERNANDEZZPERE WEISZ ROMERO11-76-1111-1311-611-53 - 2 2 - 1
AMARC CLOTET CARRERASXFERRAN BRUGADA BELLSOLA9-118-116-110 - 3 2 - 2
CIKER GONZALEZ H. HERNANDEZYRAMON CLIVILLE BERDUN11-812-1011-83 - 0 3 - 2
BNORBERT TAULER ALSINAZPERE WEISZ ROMERO9-115-1111-79-111 - 3 3 - 3
DMARC CLOTET CARRERAS
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
DFERRAN BRUGADA BELLSOLA
PERE WEISZ ROMERO
11-95-115-116-111 - 3 3 - 4
PDM-3Jornada 8
02/12/201717:30LLUISOS DE GRACIA 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
ARAMON CLIVILLE BERDUNYXAVIER CASADEVALL CARRILERO12-1411-89-1113-116-112 - 3 0 - 1
BIVAN RUIZ RUBIRAXMARTI FOLCH PAMIES11-911-810-129-1111-83 - 2 1 - 1
CFERRAN BRUGADA BELLSOLAZALBERT SALAS ANTORAN13-1111-69-1111-93 - 1 2 - 1
ARAMON CLIVILLE BERDUNXMARTI FOLCH PAMIES5-1110-128-110 - 3 2 - 2
CFERRAN BRUGADA BELLSOLAYXAVIER CASADEVALL CARRILERO11-711-511-33 - 0 3 - 2
BIVAN RUIZ RUBIRAZALBERT SALAS ANTORAN11-611-86-115-115-112 - 3 3 - 3
DFERRAN BRUGADA BELLSOLA
PERE WEISZ ROMERO
DXAVIER CASADEVALL CARRILERO
ALBERT SALAS ANTORAN
11-69-116-1112-1011-83 - 2 4 - 3
PDM-3Jornada 9
16/12/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AIVAN RUIZ RUBIRAYALBERT VILLA BELTRAN11-511-811-53 - 0 1 - 0
BFERRAN BRUGADA BELLSOLAXJAUME MUNTADA GINER11-611-311-83 - 0 2 - 0
CRAMON CLIVILLE BERDUNZJORDI SAGUER PAGES8-1111-813-118-117-112 - 3 2 - 1
AIVAN RUIZ RUBIRAXJAUME MUNTADA GINER11-711-910-1211-63 - 1 3 - 1
CRAMON CLIVILLE BERDUNYALBERT VILLA BELTRAN11-76-1111-311-63 - 1 4 - 1
BFERRAN BRUGADA BELLSOLAZJORDI SAGUER PAGES11-711-611-03 - 0 5 - 1
PDM-3Jornada 10
13/01/201818:00T.T. TORELLO 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
AIVAN RUIZ RUBIRAYJORDI DOT GARCIA12-109-113-114-111 - 3 0 - 1
BPERE WEISZ ROMEROXGERARD FONT GARCIA11-811-814-123 - 0 1 - 1
CRAMON CLIVILLE BERDUNZDANI ZAMORA CABALLANO11-311-411-53 - 0 2 - 1
AIVAN RUIZ RUBIRAXGERARD FONT GARCIA9-1111-96-1111-712-103 - 2 3 - 1
CRAMON CLIVILLE BERDUNYJORDI DOT GARCIA11-710-1211-710-1211-93 - 2 4 - 1
BPERE WEISZ ROMEROZDANI ZAMORA CABALLANO11-711-611-53 - 0 5 - 1
PDM-3Jornada 12
28/01/201810:00C. N.MATARO -QUADIS 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AORIOL LARIO DEVESAYPERE WEISZ ROMERO5-119-1112-106-111 - 3 0 - 1
BANDREU ROCAMORA MARTORELLXIVAN RUIZ RUBIRA8-117-119-110 - 3 0 - 2
CJORDI FRADERA TORRENTSZRAMON CLIVILLE BERDUN16-1411-811-33 - 0 1 - 2
AORIOL LARIO DEVESAXIVAN RUIZ RUBIRA11-311-58-117-1111-132 - 3 1 - 3
CJORDI FRADERA TORRENTSYPERE WEISZ ROMERO3-1111-56-1111-411-53 - 2 2 - 3
BANDREU ROCAMORA MARTORELLZRAMON CLIVILLE BERDUN7-119-115-110 - 3 2 - 4
PDM-3Jornada 13
03/02/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 6 0 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYALEX SAYAGO MUÑOZ11-611-711-23 - 0 1 - 0
BPERE WEISZ ROMEROXROGER BLANCO ALAVEDRA6-1111-712-1011-73 - 1 2 - 0
CIVAN RUIZ RUBIRAZADRIA UBEDA SANTIAGO11-611-711-43 - 0 3 - 0
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXROGER BLANCO ALAVEDRA11-611-39-1111-63 - 1 4 - 0
CIVAN RUIZ RUBIRAYALEX SAYAGO MUÑOZ11-811-211-53 - 0 5 - 0
BPERE WEISZ ROMEROZADRIA UBEDA SANTIAGO11-111-611-33 - 0 6 - 0
PDM-3Jornada 14
10/02/201811:00C.E.R L ESCALA 4 2 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC C.E.R L ESCALA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AIKER GONZALEZ H. HERNANDEZYIVAN RUIZ RUBIRA6-1111-811-73-1111-83 - 2 1 - 0
BNORBERT TAULER ALSINAXPERE WEISZ ROMERO3-1111-88-1111-611-83 - 2 2 - 0
CMARC CLOTET CARRERASZFERRAN BRUGADA BELLSOLA6-1113-1111-711-53 - 1 3 - 0
AIKER GONZALEZ H. HERNANDEZXPERE WEISZ ROMERO10-128-119-110 - 3 3 - 1
CMARC CLOTET CARRERASYIVAN RUIZ RUBIRA11-311-811-43 - 0 4 - 1
BNORBERT TAULER ALSINAZFERRAN BRUGADA BELLSOLA6-116-114-110 - 3 4 - 2
PDM-3Jornada 15
25/02/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
APERE WEISZ ROMEROYANTONI TUDURI MORENTE11-611-611-83 - 0 1 - 0
BIVAN RUIZ RUBIRAXMOISES MULERO GOMEZ12-108-1110-128-111 - 3 1 - 1
CRAMON CLIVILLE BERDUNZJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL11-611-712-103 - 0 2 - 1
APERE WEISZ ROMEROXMOISES MULERO GOMEZ8-1111-411-511-53 - 1 3 - 1
CRAMON CLIVILLE BERDUNYANTONI TUDURI MORENTE11-911-75-1111-93 - 1 4 - 1
BIVAN RUIZ RUBIRAZJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL11-611-312-103 - 0 5 - 1
PDM-3Jornada 16
03/03/201816:30CTT VILABLAREIX 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ARAMON CLIVILLE BERDUNYMANEL REDONDO GALLARDO11-911-612-103 - 0 1 - 0
BIVAN RUIZ RUBIRAXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI13-1114-127-1111-83 - 1 2 - 0
CFERRAN BRUGADA BELLSOLAZMARTI PELACHS MONELL11-411-911-43 - 0 3 - 0
ARAMON CLIVILLE BERDUNXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-39-1110-1212-1013-113 - 2 4 - 0
CFERRAN BRUGADA BELLSOLAYMANEL REDONDO GALLARDO11-511-711-93 - 0 5 - 0
BIVAN RUIZ RUBIRAZMARTI PELACHS MONELL13-158-1115-136-111 - 3 5 - 1
PDM-3Jornada 17
10/03/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 CTT ELS AMICS TERRASSA
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AOSCAR CAMPOS ESCALAYIVAN RUIZ RUBIRA9-1111-111-911-63 - 1 1 - 0
BANDRES TARRASO MARTINEZXRAMON CLIVILLE BERDUN11-711-913-113 - 0 2 - 0
CJORDI SATORRAS SOTERASZPERE WEISZ ROMERO3-118-117-110 - 3 2 - 1
AOSCAR CAMPOS ESCALAXRAMON CLIVILLE BERDUN11-78-118-116-111 - 3 2 - 2
CJORDI SATORRAS SOTERASYIVAN RUIZ RUBIRA5-1111-69-115-111 - 3 2 - 3
BANDRES TARRASO MARTINEZZPERE WEISZ ROMERO9-1114-128-114-111 - 3 2 - 4
PDM-3Jornada 18
17/03/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYOSCAR GALLEGO LEAL11-712-1011-93 - 0 1 - 0
BIVAN RUIZ RUBIRAXSERGI BAHI RAMISA11-46-1110-126-111 - 3 1 - 1
CPERE WEISZ ROMEROZVICTOR FLORES BARRANCO11-99-1110-1212-1011-93 - 2 2 - 1
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXSERGI BAHI RAMISA11-812-1011-43 - 0 3 - 1
CPERE WEISZ ROMEROYOSCAR GALLEGO LEAL9-115-1111-012-1011-83 - 2 4 - 1
BIVAN RUIZ RUBIRAZVICTOR FLORES BARRANCO11-811-711--13 - 0 5 - 1
PDM-3Jornada 19
24/03/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 LLUISOS DE GRACIA
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ LLUISOS DE GRACIA J1J2J3J4J5
AIVAN RUIZ RUBIRAYMARTI FOLCH PAMIES9-1111-811-1313-119-112 - 3 0 - 1
BPERE WEISZ ROMEROXEDUARD FELIP LLAVAYOL11-811-511-53 - 0 1 - 1
CFERRAN BRUGADA BELLSOLAZALBERT SALAS ANTORAN11-611-511-53 - 0 2 - 1
AIVAN RUIZ RUBIRAXEDUARD FELIP LLAVAYOL11-611-311-83 - 0 3 - 1
CFERRAN BRUGADA BELLSOLAYMARTI FOLCH PAMIES11-511-111-93 - 0 4 - 1
BPERE WEISZ ROMEROZALBERT SALAS ANTORAN11-96-1111-111-33 - 1 5 - 1
PDM-3Jornada 20
07/04/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYGERARD PUJADAS SERRA11-911-511-43 - 0 1 - 0
BRAMON CLIVILLE BERDUNXJAUME MUNTADA GINER11-85-1111-99-1111-73 - 2 2 - 0
CPERE WEISZ ROMEROZJORDI SAGUER PAGES11-711-811-23 - 0 3 - 0
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXJAUME MUNTADA GINER11-59-1111-214-123 - 1 4 - 0
CPERE WEISZ ROMEROYGERARD PUJADAS SERRA11-211-211-43 - 0 5 - 0
BRAMON CLIVILLE BERDUNZJORDI SAGUER PAGES7-115-117-110 - 3 5 - 1
PDM-3Jornada 21
14/04/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 T.T. TORELLO
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AJORDI DOT GARCIAYPERE WEISZ ROMERO7-119-1112-109-111 - 3 0 - 1
BGERARD FONT GARCIAXIVAN RUIZ RUBIRA5-117-113-110 - 3 0 - 2
CDANI ZAMORA CABALLANOZRAMON CLIVILLE BERDUN7-1113-1111-99-1113-113 - 2 1 - 2
AJORDI DOT GARCIAXIVAN RUIZ RUBIRA9-117-118-110 - 3 1 - 3
CDANI ZAMORA CABALLANOYPERE WEISZ ROMERO7-114-111-110 - 3 1 - 4
BGERARD FONT GARCIAZDANIEL CASTRO JIMENEZ8-1111-84-118-111 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -