Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 17 15 2 72 34 30
2 C.T.T. OLOT 16 11 5 60 39 22
3 TITUS BADALONA 15 10 5 56 36 20
4 GOLD-ART CLUB PALMA TT 17 10 7 60 47 20
5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 17 10 7 58 47 20
6 GIMNASTIC DE TARRAGONA 16 10 6 53 49 20
7 GIRBAU VIC T.T. 15 9 6 50 48 18
8 BLANXART OLESA 17 8 9 53 54 16
9 SON CLADERA TTC 16 5 11 39 61 10
10 U.E. SANT CUGAT 15 4 11 38 55 8
11 C.T.T. ATENEU 1882 16 4 12 40 60 8
12 CTT VILANOVA 17 1 16 29 78 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
29/09/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 BLANXART OLESA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
ABC BLANXART OLESA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-96-119-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
7-1111-53-1112-107-112 - 3 0 - 2
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-511-96-1114-123 - 1 1 - 2
ALic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
10-1212-148-110 - 3 1 - 3
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-311-68-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
2-117-1111-88-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 214 - 233
PDM-3Jornada 2
06/10/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 1 5 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
7-1111-56-1111-59-112 - 3 0 - 1
BLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-88-1111-811-23 - 1 1 - 1
CLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
7-1111-75-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
7-1112-105-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
6-115-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
13-116-1113-115-1110-122 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 213 - 244
PDM-3Jornada 3
13/10/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
YLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
13-1111-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
11-511-86-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
12-1011-89-1111-1314-162 - 3 2 - 1
ALic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
XLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
9-116-1111-130 - 3 2 - 2
CLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
YLic: 1965
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
9-1111-810-126-111 - 3 2 - 3
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
ZLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
12-1011-89-1111-83 - 1 3 - 3
DMIQUEL MUÑOZ MALLOL
ADRIA UBEDA SANTIAGO
DJOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-311-87-1111-63 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 276 - 253
PDM-3Jornada 4
20/10/201818:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, RAFAEL
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
YLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
11-96-1111-411-83 - 1 1 - 0
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
11-91-1111-26-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
5-119-1113-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
XLic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
8-117-1112-107-111 - 3 2 - 2
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
3-117-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
7-114-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 181 - 228
PDM-3Jornada 5
27/10/201817:00CTT VILANOVA 0 6 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC CTT VILANOVA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
5-118-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
8-117-1111-75-111 - 3 0 - 2
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
8-1113-117-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
9-1111-137-110 - 3 0 - 4
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-86-1111-77-118-112 - 3 0 - 5
BLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
ZLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
8-113-1111-87-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 177 - 241
28/10/201810:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 GOLD-ART CLUB PALMA TT
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC GOLD-ART CLUB PALMA TT XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-99-1111-44-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-511-89-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-68-1111-27-118-112 - 3 2 - 1
ALic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
XLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-811-69-1112-103 - 1 3 - 1
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
7-1111-94-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
12-108-1111-64-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 251 - 235
PDM-3Jornada 6
10/11/201816:30C.T.T. OLOT 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
YLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
6-1111-98-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
7-112-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-511-711-73 - 0 1 - 2
ALic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
6-1111-313-1513-1111-83 - 2 2 - 2
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-97-1111-911-73 - 1 3 - 2
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
3-1111-414-1211-33 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 215 - 210
PDM-3Jornada 7
17/11/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 TITUS BADALONA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-94-115-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-611-811-53 - 0 1 - 1
CLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
11-27-1113-1112-103 - 1 2 - 1
ALic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
XLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
9-1111-817-1511-83 - 1 3 - 1
CLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
8-1111-811-58-112-112 - 3 3 - 2
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
ZLic: 21650
JORDI MIRANDA ANTOLIN
7-117-1111-811-611-93 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 239 - 228
PDM-3Jornada 8
24/11/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-611-39-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
5-1113-116-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-411-87-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
9-1111-713-1111-63 - 1 3 - 1
CLic: 9449
JORDI CARCELLER VALLS
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-611-811-73 - 0 4 - 1
BLic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
4-116-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 205 - 190
PDM-3Jornada 9
01/12/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 SON CLADERA TTC
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
YLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
11-66-1111-611-93 - 1 1 - 0
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
7-1111-711-411-63 - 1 2 - 0
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-38-1111-511-33 - 1 3 - 0
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
11-88-117-116-111 - 3 3 - 1
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
6-1111-516-1416-143 - 1 4 - 1
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
8-1111-411-511-23 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 242 - 189
PDM-3Jornada 11
22/12/201816:00ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
YLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-84-119-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-611-614-123 - 0 1 - 1
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-615-1311-83 - 0 2 - 1
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
5-1110-122-110 - 3 2 - 2
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-137-1111-67-111 - 3 2 - 3
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 3325
MARC LARI JARQUE
13-1111-82-1111-83 - 1 3 - 3
DADRIA UBEDA SANTIAGO
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
10-126-1111-811-615-133 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 248 - 255
PDM-3Jornada 13
20/01/201911:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ ASISA GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
YLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-511-911-1313-113 - 1 1 - 0
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 3325
MARC LARI JARQUE
7-1111-811-911-93 - 1 2 - 0
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
9-115-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-512-1011-93 - 0 3 - 1
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
7-119-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-69-1111-88-113-112 - 3 3 - 3
DMIQUEL MUÑOZ MALLOL
ADRIA UBEDA SANTIAGO
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
3-118-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 224 - 245
PDM-3Jornada 14
26/01/201917:00BLANXART OLESA 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
ALic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
5-1111-98-1111-210-122 - 3 0 - 1
BLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
XLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
11-911-38-119-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
8-1112-145-110 - 3 1 - 2
ALic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
XLic: 3770
ANTONI GRAU LLINAS
11-410-1211-78-113-112 - 3 1 - 3
CLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
YLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
0-110-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
ZLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
12-106-116-1110-121 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 197 - 245
PDM-3Jornada 15
02/02/201919:00SON CLADERA TTC 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
13-1511-612-1014-123 - 1 1 - 0
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-87-1111-39-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
6-114-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-35-117-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
YLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
11-85-117-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
12-1011-49-1111-93 - 1 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 212 - 231
03/02/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA TT 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC GOLD-ART CLUB PALMA TT XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
YLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-711-812-103 - 0 1 - 0
BLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-511-99-1111-33 - 1 2 - 0
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-811-64-115-1110-122 - 3 2 - 1
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-78-1111-711-1311-73 - 2 3 - 1
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
YLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-85-118-1111-911-73 - 2 4 - 1
BLic: 9519
JIAN WEI ZHANG
ZLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
8-1111-711-413-113 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 258 - 225
PDM-3Jornada 16
09/02/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC CTT VILANOVA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
3-113-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
13-1111-57-119-1111-43 - 2 1 - 1
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
6-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 15130
F. XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 9788
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
5-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
7-119-1112-140 - 3 1 - 4
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
9-112-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 149 - 211
10/02/201910:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
YLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
9-1111-511-411-83 - 1 1 - 0
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-17-111-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
ZLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
12-1011-311-63 - 0 2 - 1
ALic: 2782
JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-88-1111-88-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 32710
VICTOR SEBASTIAN COYDAN MORALES
YLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-911-911-53 - 0 3 - 2
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
ZLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-611-410-127-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 233 - 195
PDM-3Jornada 17
23/02/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C.T.T. OLOT
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
PDM-3Jornada 18
02/03/201917:00GIRBAU VIC T.T. - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
PDM-3Jornada 19
09/03/201918:00U.E. SANT CUGAT - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
PDM-3Jornada 20
30/03/201918:00TITUS BADALONA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
PDM-3Jornada 21
06/04/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -