Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 10 10 0 49 13 20
2 C.E.R L ESCALA 9 7 2 39 17 14
3 LLUISOS DE GRACIA 9 7 2 37 19 14
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 9 5 4 31 24 10
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 9 5 4 28 27 10
6 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 9 5 4 28 30 10
7 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 9 4 5 26 32 8
8 C. N.MATARO -QUADIS 9 3 6 23 35 6
9 CTT VILABLAREIX 9 3 6 22 34 6
10 T.T. TORELLO 9 1 8 14 41 2
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 9 0 9 15 40 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
01/10/201710:00C. N.MATARO -QUADIS 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC C. N.MATARO -QUADIS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ASERGI PACAREU FLOTATSYROGER BLANCO ALAVEDRA11-610-129-113-111 - 3 0 - 1
BORIOL LARIO DEVESAXMIQUEL MUÑOZ MALLOL11-96-117-1111-511-83 - 2 1 - 1
CJORDI FRADERA TORRENTSZADRIA UBEDA SANTIAGO12-1011-811-83 - 0 2 - 1
ASERGI PACAREU FLOTATSXMIQUEL MUÑOZ MALLOL8-1111-910-124-111 - 3 2 - 2
CJORDI FRADERA TORRENTSYROGER BLANCO ALAVEDRA11-711-811-93 - 0 3 - 2
BORIOL LARIO DEVESAZADRIA UBEDA SANTIAGO11-711-1313-115-119-112 - 3 3 - 3
DJORDI FRADERA TORRENTS
ORIOL LARIO DEVESA
DMIQUEL MUÑOZ MALLOL
ADRIA UBEDA SANTIAGO
3-118-118-110 - 3 3 - 4
PDM-3Jornada 2
07/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYADRIA UBEDA SANTIAGO11-911-511-33 - 0 1 - 0
BPERE WEISZ ROMEROXROGER BLANCO ALAVEDRA11-411-611-53 - 0 2 - 0
CIVAN RUIZ RUBIRAZMIQUEL MUÑOZ MALLOL8-114-1110-120 - 3 2 - 1
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXROGER BLANCO ALAVEDRA11-511-212-103 - 0 3 - 1
CIVAN RUIZ RUBIRAYADRIA UBEDA SANTIAGO11-810-1211-99-111-112 - 3 3 - 2
BPERE WEISZ ROMEROZMIQUEL MUÑOZ MALLOL3-115-1111-411-611-93 - 2 4 - 2
PDM-3Jornada 3
14/10/201718:00T.T. TORELLO 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
AADRIA UBEDA SANTIAGOYJORDI DOT GARCIA11-85-1112-1411-711-73 - 2 1 - 0
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLXGERARD FONT GARCIA4-118-1113-150 - 3 1 - 1
CROGER BLANCO ALAVEDRAZDAVID AVILES NAVARRO9-1112-104-1111-25-112 - 3 1 - 2
AADRIA UBEDA SANTIAGOXGERARD FONT GARCIA11-611-511-43 - 0 2 - 2
CROGER BLANCO ALAVEDRAYJORDI DOT GARCIA11-77-117-1110-121 - 3 2 - 3
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLZDAVID AVILES NAVARRO3-1111-511-911-93 - 1 3 - 3
DADRIA UBEDA SANTIAGO
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
DJORDI DOT GARCIA
GERARD FONT GARCIA
6-1111-611-611-63 - 1 4 - 3
PDM-3Jornada 5
04/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 C.E.R L ESCALA
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AADRIA UBEDA SANTIAGOYMARC CLOTET CARRERAS4-1110-123-110 - 3 0 - 1
BROGER BLANCO ALAVEDRAXNORBERT TAULER ALSINA11-58-1111-95-116-112 - 3 0 - 2
CMIQUEL MUÑOZ MALLOLZFRANCESC FONTANET PEREZ11-915-1311-73 - 0 1 - 2
AADRIA UBEDA SANTIAGOXNORBERT TAULER ALSINA16-149-1111-711-93 - 1 2 - 2
CMIQUEL MUÑOZ MALLOLYMARC CLOTET CARRERAS7-112-1111-130 - 3 2 - 3
BROGER BLANCO ALAVEDRAZFRANCESC FONTANET PEREZ5-1111-711-611-83 - 1 3 - 3
DADRIA UBEDA SANTIAGO
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
DMARC CLOTET CARRERAS
NORBERT TAULER ALSINA
9-117-1114-123-111 - 3 3 - 4
PDM-3Jornada 6
11/11/201717:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
AADRIA UBEDA SANTIAGOYMOISES MULERO GOMEZ9-118-116-110 - 3 0 - 1
BROGER BLANCO ALAVEDRAXDAVID GOTTSCHALK 11-811-511-53 - 0 1 - 1
CMIQUEL MUÑOZ MALLOLZANTONI TUDURI MORENTE11-59-1111-711-53 - 1 2 - 1
AADRIA UBEDA SANTIAGOXDAVID GOTTSCHALK 11-511-511-53 - 0 3 - 1
CMIQUEL MUÑOZ MALLOLYMOISES MULERO GOMEZ10-129-1111-814-129-112 - 3 3 - 2
BROGER BLANCO ALAVEDRAZANTONI TUDURI MORENTE11-87-118-1113-1115-133 - 2 4 - 2
PDM-3Jornada 8
02/12/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
AADRIA UBEDA SANTIAGOYIGNASI MARTINEZ BOSCH11-811-97-1111-134-112 - 3 0 - 1
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLXJORDI SATORRAS SOTERAS3-118-1110-120 - 3 0 - 2
CROGER BLANCO ALAVEDRAZFRANCESC GIBERT BADIA5-113-1113-118-111 - 3 0 - 3
AADRIA UBEDA SANTIAGOXJORDI SATORRAS SOTERAS3-116-1110-120 - 3 0 - 4
CROGER BLANCO ALAVEDRAYIGNASI MARTINEZ BOSCH7-114-118-110 - 3 0 - 5
BMIQUEL MUÑOZ MALLOLZFRANCESC GIBERT BADIA11-710-1211-911-63 - 1 1 - 5
PDM-3Jornada 9
16/12/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AARNAU ROCA SALAYROGER BLANCO ALAVEDRA11-27-1111-911-53 - 1 1 - 0
BXAVIER PANAREDA CIRESXADRIA UBEDA SANTIAGO13-115-1111-94-115-112 - 3 1 - 1
COSCAR GALLEGO LEALZMIQUEL MUÑOZ MALLOL11-811-46-1111-23 - 1 2 - 1
AARNAU ROCA SALAXADRIA UBEDA SANTIAGO11-611-211-83 - 0 3 - 1
COSCAR GALLEGO LEALYROGER BLANCO ALAVEDRA11-611-811-43 - 0 4 - 1
BSERGI BAHI RAMISAZMIQUEL MUÑOZ MALLOL11-1310-1212-140 - 3 4 - 2
PDM-3Jornada 10
13/01/201817:30LLUISOS DE GRACIA 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AXAVIER CASADEVALL CARRILEROYROGER BLANCO ALAVEDRA12-107-1111-611-63 - 1 1 - 0
BMARTI FOLCH PAMIESXADRIA UBEDA SANTIAGO4-116-116-110 - 3 1 - 1
CALBERT SALAS ANTORANZMIQUEL MUÑOZ MALLOL14-1212-1011-43 - 0 2 - 1
AXAVIER CASADEVALL CARRILEROXADRIA UBEDA SANTIAGO8-1111-87-119-111 - 3 2 - 2
CALBERT SALAS ANTORANYROGER BLANCO ALAVEDRA11-211-510-129-1110-122 - 3 2 - 3
BMARTI FOLCH PAMIESZMIQUEL MUÑOZ MALLOL10-123-1111-89-111 - 3 2 - 4
PDM-3Jornada 11
20/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 12
27/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - T.T. TORELLO
PDM-3Jornada 13
03/02/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 14
18/11/201716:30CTT VILABLAREIX 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AMIQUEL MUÑOZ MALLOLYMANEL REDONDO GALLARDO10-1211-94-1111-77-112 - 3 0 - 1
BADRIA UBEDA SANTIAGOXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI13-153-1111-66-111 - 3 0 - 2
CROGER BLANCO ALAVEDRAZMARTI PELACHS MONELL12-107-119-119-111 - 3 0 - 3
AMIQUEL MUÑOZ MALLOLXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI13-1111-411-33 - 0 1 - 3
CROGER BLANCO ALAVEDRAYMANEL REDONDO GALLARDO9-1111-611-88-1111-83 - 2 2 - 3
BADRIA UBEDA SANTIAGOZMARTI PELACHS MONELL5-118-1111-711-911-73 - 2 3 - 3
DADRIA UBEDA SANTIAGO
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
DGUILLEM QUESADA CAMPRUBI
MARTI PELACHS MONELL
11-612-105-1111-73 - 1 4 - 3
10/02/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CTT VILABLAREIX
PDM-3Jornada 15
24/02/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
PDM-3Jornada 16
03/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-3Jornada 18
17/03/201817:00C.E.R L ESCALA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 19
24/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CTT ELS AMICS TERRASSA
PDM-3Jornada 20
07/04/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
PDM-3Jornada 21
14/04/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - LLUISOS DE GRACIA
PDM-3Jornada 22
21/04/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -