Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIÓ SABADELL 4 4 0 21 3 8
2 LLUISOS DE GRACIA 4 4 0 18 6 8
3 C.E.R L ESCALA 4 3 1 16 8 6
4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 1 14 12 6
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 4 2 2 12 12 4
6 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 2 1 10 10 4
7 CTT VILABLAREIX 4 2 2 12 13 4
8 C. N.MATARO -QUADIS 3 0 3 6 13 0
9 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 3 0 3 5 13 0
10 T.T. TORELLO 3 0 3 4 15 0
11 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 4 0 4 6 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
30/09/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 C.E.R L ESCALA
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AJAUME MUNTADA GINERYIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ5-118-1111-94-111-3
BMANUEL MENAL MONTUEGAXMARC CLOTET CARRERAS8-115-11-2-110-3
CJORDI SAGUER PAGESZNORBERT TAULER ALSINA11-98-1111-77-1111-83-2
AJAUME MUNTADA GINERXMARC CLOTET CARRERAS5-117-118-110-3
CJORDI SAGUER PAGESYIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ9-1111-911-912-103-1
BMANUEL MENAL MONTUEGAZNORBERT TAULER ALSINA9-1112-1011-138-111-3
PDM-3Jornada 2
07/10/201717:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ADAVID GOTTSCHALK YMANUEL MENAL MONTUEGA8-117-116-110-3
BANTONI TUDURI MORENTEXJORDI SAGUER PAGES3-116-113-110-3
CMOISES MULERO GOMEZZJAUME MUNTADA GINER6-1111-611-311-83-1
ADAVID GOTTSCHALK XJORDI SAGUER PAGES3-114-115-110-3
CMOISES MULERO GOMEZYMANUEL MENAL MONTUEGA7-1111-711-811-93-1
BANTONI TUDURI MORENTEZJAUME MUNTADA GINER12-1010-1212-1011-93-1
DMOISES MULERO GOMEZ
ANTONI TUDURI MORENTE
DJAUME MUNTADA GINER
JORDI SAGUER PAGES
9-118-119-110-3
PDM-3Jornada 3
14/10/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 CTT VILABLAREIX
ABC CTT VILABLAREIX XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AGUILLEM QUESADA CAMPRUBIYMANUEL MENAL MONTUEGA6-111-114-110-3
BMARTI PELACHS MONELLXJAUME MUNTADA GINER6-118-1113-1111-611-93-2
CMANEL REDONDO GALLARDOZJORDI SAGUER PAGES7-1112-146-110-3
AGUILLEM QUESADA CAMPRUBIXJAUME MUNTADA GINER9-1111-79-115-111-3
CMANEL REDONDO GALLARDOYMANUEL MENAL MONTUEGA11-713-116-1111-93-1
BMARTI PELACHS MONELLZJORDI SAGUER PAGES11-85-1112-1011-33-1
DMARTI PELACHS MONELL
MANEL REDONDO GALLARDO
DJORDI SAGUER PAGES
JAUME MUNTADA GINER
11-84-1111-77-1112-142-3
PDM-3Jornada 4
21/10/201717:00CTT ELS AMICS TERRASSA 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
AJORDI SAGUER PAGESYIGNASI MARTINEZ BOSCH11-69-1111-312-103-1
BJAUME MUNTADA GINERXFRANCESC GIBERT BADIA12-1011-811-93-0
CMANUEL MENAL MONTUEGAZANDRES TARRASO MARTINEZ4-118-115-110-3
AJORDI SAGUER PAGESXFRANCESC GIBERT BADIA11-49-1111-311-83-1
CMANUEL MENAL MONTUEGAYIGNASI MARTINEZ BOSCH7-1111-412-1011-83-1
BJAUME MUNTADA GINERZANDRES TARRASO MARTINEZ6-1111-611-47-111-112-3
PDM-3Jornada 6
11/11/201717:30LLUISOS DE GRACIA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 7
18/11/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
PDM-3Jornada 8
02/12/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - T.T. TORELLO
PDM-3Jornada 9
16/12/201717:00CLUB NATACIÓ SABADELL - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 10
13/01/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - C. N.MATARO -QUADIS
PDM-3Jornada 11
20/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 12
27/01/201816:30CTT VILABLAREIX - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 13
03/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
PDM-3Jornada 14
10/02/201816:30CTT OLOT - AMMERLÄNDER - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 15
24/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CTT ELS AMICS TERRASSA
PDM-3Jornada 16
03/03/201817:00C.E.R L ESCALA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 17
10/03/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - LLUISOS DE GRACIA
PDM-3Jornada 19
24/03/201818:00T.T. TORELLO - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 20
07/04/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLUB NATACIÓ SABADELL
PDM-3Jornada 21
15/04/201810:00C. N.MATARO -QUADIS - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PDM-3Jornada 22
21/04/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -