Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 10 10 0 50 11 20
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 8 7 1 31 19 14
3 CETT ESPARREGUERA 8 6 2 34 16 12
4 IRUN LEKA ENEA 8 5 3 28 20 10
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 4 2 26 10 8
6 CENTRO NATACION HELIOS 10 4 6 20 42 8
7 GIRBAU VIC T.T. 9 3 6 22 34 6
8 TITUS BADALONA 9 3 6 19 35 6
9 BLANXART OLESA 8 2 6 25 27 4
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 9 2 7 16 40 4
11 CTT ALMOSTER 9 1 8 19 36 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 9
16/12/201711:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYMIQUEL RAMOS BROS11-711-311-63 - 0 1 - 0
BADRIAN PRESTO PALACIOXSERGI MOLIST PALOMERA5-1110-1211-911-911-63 - 2 2 - 0
CDANIEL CONIC ZJORDI CARCELLER VALLS11-712-1011-63 - 0 3 - 0
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXSERGI MOLIST PALOMERA11-311-811-73 - 0 4 - 0
CJUAN OLAZABAL MONTEROYMIQUEL RAMOS BROS11-411-139-1111-89-112 - 3 4 - 1
BADRIAN PRESTO PALACIOZJORDI CARCELLER VALLS13-1111-614-123 - 0 5 - 1
16/12/201717:00CETT ESPARREGUERA 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ADANIEL CONIC YORIOL ABANTE ALERT7-1112-109-1111-58-112 - 3 0 - 1
BJUAN OLAZABAL MONTEROXARNAU PONS SANUY6-1114-1211-67-119-112 - 3 0 - 2
CJORGE ANDRES GAMBRA SAIDZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS12-1011-212-103 - 0 1 - 2
ADANIEL CONIC XARNAU PONS SANUY11-611-711-83 - 0 2 - 2
CJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYORIOL ABANTE ALERT11-211-511-53 - 0 3 - 2
BJUAN OLAZABAL MONTEROZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS7-111-116-110 - 3 3 - 3
DJORGE ANDRES GAMBRA SAID
DANIEL CONIC
DALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ARNAU PONS SANUY
11-511-711-53 - 0 4 - 3
16/12/201717:00TITUS BADALONA 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
APABLO DE MARCO LILLOYIKER MUGUERZA IRAOLA4-1112-105-116-111 - 3 0 - 1
BPABLO CESTER MARQUESANXJORDI MIRANDA ANTOLIN11-77-1110-1212-104-112 - 3 0 - 2
CMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZZPAU NOLIS FAÑANAS11-811-73-114-115-112 - 3 0 - 3
APABLO DE MARCO LILLOXJORDI MIRANDA ANTOLIN6-117-117-110 - 3 0 - 4
CMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZYIKER MUGUERZA IRAOLA2-118-118-110 - 3 0 - 5
BPABLO CESTER MARQUESANZPAU NOLIS FAÑANAS5-116-1111-711-69-112 - 3 0 - 6
17/12/201711:00BLANXART OLESA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
ADANIEL CONIC YRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-511-711-63 - 0 1 - 0
BJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXJAUME JOFRE BOTEY11-511-711-23 - 0 2 - 0
CADRIAN PRESTO PALACIOZANTONI GRAU LLINAS6-119-1112-1011-811-53 - 2 3 - 0
ADANIEL CONIC XJAUME JOFRE BOTEY8-1111-411-511-43 - 1 4 - 0
CADRIAN PRESTO PALACIOYRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-311-911-93 - 0 5 - 0
BJUAN OLAZABAL MONTEROZANTONI GRAU LLINAS7-1111-86-1111-87-112 - 3 5 - 1
17/12/201711:00CTT ALMOSTER 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AALFONSO BEAMONTE BENEDICTOYSENEN ALEGRET MORALES11-213-1114-123 - 0 1 - 0
BPABLO CESTER MARQUESANXALVARO BARRENECHE TOMAS11-68-113-117-111 - 3 1 - 1
CPABLO DE MARCO LILLOZSERGI CIURANA MONNE11-910-1211-811-83 - 1 2 - 1
AALFONSO BEAMONTE BENEDICTOXALVARO BARRENECHE TOMAS5-1111-511-711-83 - 1 3 - 1
CPABLO DE MARCO LILLOYSENEN ALEGRET MORALES12-107-114-1111-811-63 - 2 4 - 1
BPABLO CESTER MARQUESANZSERGI CIURANA MONNE7-119-118-110 - 3 4 - 2







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -