Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 7 7 0 36 6 14
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 8 7 1 31 19 14
3 CETT ESPARREGUERA 7 6 1 31 12 12
4 IRUN LEKA ENEA 8 5 3 28 20 10
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 4 2 26 10 8
6 GIRBAU VIC T.T. 8 3 5 21 29 6
7 CENTRO NATACION HELIOS 8 3 5 16 34 6
8 BLANXART OLESA 7 2 5 24 22 4
9 TITUS BADALONA 8 2 6 13 35 4
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 9 2 7 16 40 4
11 CTT ALMOSTER 8 1 7 17 32 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 8
02/12/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ARAUL MAICAS ANDRESYXABIER LEGARRA ACERO11-78-1112-1412-1011-73 - 2 1 - 0
BJORGE DELGADO PLOUXADRIAN PRESTO PALACIO2-118-113-110 - 3 1 - 1
CRODRIGO LOZANO PUÑETZJUAN OLAZABAL MONTERO9-1113-117-1110-121 - 3 1 - 2
ARAUL MAICAS ANDRESXADRIAN PRESTO PALACIO11-98-119-115-111 - 3 1 - 3
CRODRIGO LOZANO PUÑETYXABIER LEGARRA ACERO6-118-118-110 - 3 1 - 4
BJORGE DELGADO PLOUZJUAN OLAZABAL MONTERO7-117-110-110 - 3 1 - 5
02/12/201716:00TITUS BADALONA 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC TITUS BADALONA XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
AIKER MUGUERZA IRAOLAYTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 12-1011-713-113 - 0 1 - 0
BJORDI MIRANDA ANTOLINXJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS11-1311-97-1111-69-112 - 3 1 - 1
CPAU NOLIS FAÑANASZXABIER ZUGASTI GOÑI9-115-1111-610-121 - 3 1 - 2
AIKER MUGUERZA IRAOLAXJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS7-1111-911-67-1114-162 - 3 1 - 3
CPAU NOLIS FAÑANASYTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 11-912-145-1111-65-112 - 3 1 - 4
BPAU LLORET RIGATZXABIER ZUGASTI GOÑI4-1111-76-118-111 - 3 1 - 5
02/12/201717:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AVINCENT BORDONADO YRODRIGO LOZANO PUÑET11-311-711-83 - 0 1 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANXRAUL MAICAS ANDRES9-1111-811-611-83 - 1 2 - 0
CAITOR MICHELENA VICENTEZJORGE DELGADO PLOU10-129-1111-311-011-83 - 2 3 - 0
AVINCENT BORDONADO XRAUL MAICAS ANDRES11-211-911-43 - 0 4 - 0
CAITOR MICHELENA VICENTEYRODRIGO LOZANO PUÑET9-1111-311-611-43 - 1 5 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANZJORGE DELGADO PLOU11-411-311-93 - 0 6 - 0
02/12/201717:00CETT ESPARREGUERA 5 1 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AMIQUEL RAMOS BROSYORIOL ABANTE ALERT12-1411-89-1111-76-112 - 3 0 - 1
BJORDI CARCELLER VALLSXARNAU PONS SANUY4-119-1111-711-131 - 3 0 - 2
CSERGI MOLIST PALOMERAZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS11-82-1110-1211-79-112 - 3 0 - 3
AMIQUEL RAMOS BROSXARNAU PONS SANUY7-119-118-110 - 3 0 - 4
CSERGI MOLIST PALOMERAYORIOL ABANTE ALERT11-912-1012-103 - 0 1 - 4
BJORDI CARCELLER VALLSZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS7-113-1111-98-111 - 3 1 - 5
03/12/201710:30IRUN LEKA ENEA 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AKEVIN LAFON YJORGE DELGADO PLOU11-411-811-83 - 0 1 - 0
BHODEI MANCHA MINGUEZXRAUL MAICAS ANDRES8-116-118-110 - 3 1 - 1
CVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAZRODRIGO LOZANO PUÑET11-511-511-63 - 0 2 - 1
AKEVIN LAFON XRAUL MAICAS ANDRES11-611-411-43 - 0 3 - 1
CVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYJORGE DELGADO PLOU11-911-411-53 - 0 4 - 1
BHODEI MANCHA MINGUEZZRODRIGO LOZANO PUÑET11-35-1111-712-103 - 1 5 - 1
03/12/201711:00CTT ALMOSTER 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE YMARC PIÑOL ROFES11-411-611-83 - 0 1 - 0
BXABIER ZUGASTI GOÑIXSENEN ALEGRET MORALES11-311-810-127-1111-93 - 2 2 - 0
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZALVARO BARRENECHE TOMAS8-119-1111-811-711-93 - 2 3 - 0
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE XMARC PIÑOL ROFES14-1211-76-1111-53 - 1 4 - 0
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASYMARC PIÑOL ROFES11-715-1311-43 - 0 5 - 0
BXABIER ZUGASTI GOÑIZALVARO BARRENECHE TOMAS11-67-118-115-111 - 3 5 - 1







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -