Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 6 6 0 31 5 12
2 IRUN LEKA ENEA 7 4 3 23 19 8
3 JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 4 1 17 14 8
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 3 2 20 10 6
5 CETT ESPARREGUERA 3 3 0 13 5 6
6 GIRBAU VIC T.T. 7 3 4 20 24 6
7 CENTRO NATACION HELIOS 7 3 4 16 28 6
8 BLANXART OLESA 7 2 5 24 22 4
9 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 5 2 3 12 20 4
10 TITUS BADALONA 7 2 5 12 30 4
11 CTT ALMOSTER 7 1 6 16 27 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 7
18/11/201711:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 BLANXART OLESA
ABC BLANXART OLESA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AANTONI GRAU LLINASYVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-511-711-83 - 0 1 - 0
BJAUME JOFRE BOTEYXPABLO CESTER MARQUESAN9-119-1114-1212-107-112 - 3 1 - 1
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZALFONSO BEAMONTE BENEDICTO7-1111-34-117-111 - 3 1 - 2
AANTONI GRAU LLINASXPABLO CESTER MARQUESAN11-711-311-93 - 0 2 - 2
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOYVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-811-311-53 - 0 3 - 2
BJAUME JOFRE BOTEYZALFONSO BEAMONTE BENEDICTO8-117-116-110 - 3 3 - 3
DRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ANTONI GRAU LLINAS
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
PABLO CESTER MARQUESAN
13-159-118-110 - 3 3 - 4
18/11/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 CTT ALMOSTER
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYMARC PIÑOL ROFES11-311-311-33 - 0 1 - 0
BJUAN OLAZABAL MONTEROXSENEN ALEGRET MORALES7-1111-47-1111-97-112 - 3 1 - 1
CADRIAN PRESTO PALACIOZSERGI CIURANA MONNE11-311-911-63 - 0 2 - 1
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXSENEN ALEGRET MORALES11-411-511-73 - 0 3 - 1
CADRIAN PRESTO PALACIOYMARC PIÑOL ROFES11-511-911-53 - 0 4 - 1
BJUAN OLAZABAL MONTEROZSERGI CIURANA MONNE11-138-1111-611-86-112 - 3 4 - 2
18/11/201717:00IRUN LEKA ENEA 4 2 CTT ALMOSTER
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AIKER MARTINEZ ZABALAYMARC PIÑOL ROFES11-811-913-113 - 0 1 - 0
BMIKEL ANGULO OCIOXSENEN ALEGRET MORALES9-118-1110-120 - 3 1 - 1
CVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAZSERGI CIURANA MONNE11-56-1113-1111-33 - 1 2 - 1
AIKER MARTINEZ ZABALAXSENEN ALEGRET MORALES11-85-119-1111-710-122 - 3 2 - 2
CVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYMARC PIÑOL ROFES11-212-1012-103 - 0 3 - 2
BMIKEL ANGULO OCIOZSERGI CIURANA MONNE11-511-611-53 - 0 4 - 2
18/11/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 3 BLANXART OLESA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
AJORGE CARDONA MARQUEZYANTONI GRAU LLINAS11-810-1211-911-93 - 1 1 - 0
BRODRIGO LOZANO PUÑETXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-72-114-1110-121 - 3 1 - 1
CRAUL MAICAS ANDRESZJAUME JOFRE BOTEY8-113-113-110 - 3 1 - 2
AJORGE CARDONA MARQUEZXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-54-119-1111-211-03 - 2 2 - 2
CRAUL MAICAS ANDRESYANTONI GRAU LLINAS10-1211-611-211-13 - 1 3 - 2
BRODRIGO LOZANO PUÑETZJAUME JOFRE BOTEY8-1113-1512-140 - 3 3 - 3
DJORGE CARDONA MARQUEZ
RAUL MAICAS ANDRES
DRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
JAUME JOFRE BOTEY
3-1111-811-711-83 - 1 4 - 3
19/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 CTT ALMOSTER
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AAITOR MICHELENA VICENTEYMARC PIÑOL ROFES11-211-611-83 - 0 1 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANXSENEN ALEGRET MORALES6-1111-911-811-83 - 1 2 - 0
CTITUS ODUNLAMI OMOTARAZSERGI CIURANA MONNE11-511-411-53 - 0 3 - 0
AAITOR MICHELENA VICENTEXSENEN ALEGRET MORALES11-611-811-63 - 0 4 - 0
CTITUS ODUNLAMI OMOTARAYMARC PIÑOL ROFES11-411-311-93 - 0 5 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANZSERGI CIURANA MONNE11-712-107-117-1111-73 - 2 6 - 0
19/11/201711:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 3 BLANXART OLESA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE YJAUME JOFRE BOTEY9-1111-911-611-33 - 1 1 - 0
BXABIER ZUGASTI GOÑIXANTONI GRAU LLINAS7-118-1111-711-911-83 - 2 2 - 0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOZRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO6-1112-147-110 - 3 2 - 1
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE XANTONI GRAU LLINAS11-611-711-93 - 0 3 - 1
CANDER SAN MARTÍN SOLANOYJAUME JOFRE BOTEY11-58-119-117-111 - 3 3 - 2
BXABIER ZUGASTI GOÑIZRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-95-1111-89-115-112 - 3 3 - 3
DTAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XABIER ZUGASTI GOÑI
DJAUME JOFRE BOTEY
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
11-811-911-93 - 0 4 - 3







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -