Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 5 0 27 3 10
2 CETT ESPARREGUERA 6 5 1 26 11 10
3 JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 4 1 17 14 8
4 IRUN LEKA ENEA 6 3 3 19 17 6
5 GIRBAU VIC T.T. 7 3 4 20 24 6
6 BLANXART OLESA 4 2 2 15 10 4
7 ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 2 14 10 4
8 TITUS BADALONA 7 2 5 12 30 4
9 CENTRO NATACION HELIOS 7 2 5 12 31 4
10 CTT ALMOSTER 4 1 3 12 13 2
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 5 1 4 10 21 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 6
11/11/201710:30ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 TITUS BADALONA
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
AAITOR MICHELENA VICENTEYPAU LLORET RIGAT11-911-911-93 - 0 1 - 0
BVINCENT BORDONADO XJORDI MIRANDA ANTOLIN11-49-1111-410-1211-93 - 2 2 - 0
CIKER MARTINEZ CATALANZIKER MUGUERZA IRAOLA11-511-311-93 - 0 3 - 0
AAITOR MICHELENA VICENTEXJORDI MIRANDA ANTOLIN6-1112-1011-1311-911-83 - 2 4 - 0
CIKER MARTINEZ CATALANYPAU LLORET RIGAT11-611-68-1111-83 - 1 5 - 0
BVINCENT BORDONADO ZIKER MUGUERZA IRAOLA13-1111-711-93 - 0 6 - 0
11/11/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 CTT ALMOSTER
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYALVARO BARRENECHE TOMAS11-611-58-1111-43 - 1 1 - 0
BMIQUEL RAMOS BROSXSERGI CIURANA MONNE6-114-1111-512-106-112 - 3 1 - 1
CJORDI CARCELLER VALLSZSENEN ALEGRET MORALES11-511-811-23 - 0 2 - 1
ASERGI MOLIST PALOMERAXSERGI CIURANA MONNE11-911-111-73 - 0 3 - 1
CJORDI CARCELLER VALLSYALVARO BARRENECHE TOMAS14-1211-47-1111-93 - 1 4 - 1
BMIQUEL RAMOS BROSZSENEN ALEGRET MORALES6-1111-99-1111-131 - 3 4 - 2
11/11/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 6 0 TITUS BADALONA
ABC TITUS BADALONA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
AANGEL CARRION BUENOYDANIEL CONIC 12-144-116-110 - 3 0 - 1
BPAU LLORET RIGATXADRIAN PRESTO PALACIO8-118-117-110 - 3 0 - 2
CJORDI MIRANDA ANTOLINZJUAN OLAZABAL MONTERO9-1110-1210-120 - 3 0 - 3
AANGEL CARRION BUENOXADRIAN PRESTO PALACIO10-1210-125-110 - 3 0 - 4
CJORDI MIRANDA ANTOLINYDANIEL CONIC 9-111-118-110 - 3 0 - 5
BPAU LLORET RIGATZJUAN OLAZABAL MONTERO4-114-119-110 - 3 0 - 6
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 5 1 TITUS BADALONA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
AKEVIN LAFON YPAU LLORET RIGAT11-611-511-23 - 0 1 - 0
BHODEI MANCHA MINGUEZXANGEL CARRION BUENO11-511-811-63 - 0 2 - 0
CMIKEL ANGULO OCIOZJORDI MIRANDA ANTOLIN5-1111-611-911-73 - 1 3 - 0
AKEVIN LAFON XANGEL CARRION BUENO11-911-912-103 - 0 4 - 0
CMIKEL ANGULO OCIOYPAU LLORET RIGAT11-811-77-116-1111-93 - 2 5 - 0
BHODEI MANCHA MINGUEZZJORDI MIRANDA ANTOLIN11-85-118-1111-78-112 - 3 5 - 1
13/01/201801:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AALEXANDRE VIDAL CASANOVASYJORGE DELGADO PLOU10-1211-311-513-113 - 1 1 - 0
BDENIS CONIC XRAUL MAICAS ANDRES11-711-612-103 - 0 2 - 0
CORIOL ABANTE ALERTZJORGE CARDONA MARQUEZ3-119-119-110 - 3 2 - 1
AALEXANDRE VIDAL CASANOVASXRAUL MAICAS ANDRES11-512-1010-1211-43 - 1 3 - 1
CORIOL ABANTE ALERTYJORGE DELGADO PLOU11-89-1115-1311-53 - 1 4 - 1
BDENIS CONIC ZJORGE CARDONA MARQUEZ11-612-1012-149-117-112 - 3 4 - 2
13/01/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 0 6 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ADENIS CONIC YJORGE BORRA BADÍA11-811-311-33 - 0 1 - 0
BORIOL ABANTE ALERTXDANIEL GÓMEZ RUIZ11-411-811-73 - 0 2 - 0
CALEXANDRE VIDAL CASANOVASZJORGE PEREZ CARMONA11-511-713-113 - 0 3 - 0
ADENIS CONIC XDANIEL GÓMEZ RUIZ11-411-511-33 - 0 4 - 0
CALEXANDRE VIDAL CASANOVASYJORGE BORRA BADÍA11-411-211-23 - 0 5 - 0
BORIOL ABANTE ALERTZJORGE PEREZ CARMONA11-711-811-23 - 0 6 - 0
14/01/201811:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 3 CETT ESPARREGUERA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE YORIOL ABANTE ALERT13-1111-511-23 - 0 1 - 0
BXABIER ZUGASTI GOÑIXDENIS CONIC 11-83-115-119-111 - 3 1 - 1
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS8-115-1111-911-811-83 - 2 2 - 1
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE XDENIS CONIC 11-138-116-110 - 3 2 - 2
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASYORIOL ABANTE ALERT8-1111-411-811-33 - 1 3 - 2
BXABIER ZUGASTI GOÑIZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS7-116-1118-200 - 3 3 - 3
DTAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XABIER ZUGASTI GOÑI
DALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
DENIS CONIC
11-99-117-1111-611-43 - 2 4 - 3







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -