Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 18 16 2 83 28 32
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 18 16 2 92 19 32
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 18 13 5 75 35 26
4 AVILES T.M. 18 12 6 64 48 24
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 10 8 56 53 20
6 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 18 8 10 54 57 16
7 LUARCA TENIS DE MESA 18 8 10 48 63 16
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 18 5 13 44 67 10
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 18 2 16 28 82 4
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 18 0 18 8 100 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 6
03/03/201817:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA5-118-117-110 - 3 0 - 1
BMARIA BERZOSA CASASXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ10-125-119-110 - 3 0 - 2
CDRANCA DORINA CODRUTA ZANNE FELIPE LOPEZ11-511-611-33 - 0 1 - 2
AELVIRA FIONA RAD HINDXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-511-614-123 - 0 2 - 2
CDRANCA DORINA CODRUTA YLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-410-1211-511-23 - 1 3 - 2
BMARIA BERZOSA CASASZANNE FELIPE LOPEZ7-1111-95-1111-814-123 - 2 4 - 2
10/03/201811:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-611-312-103 - 0 1 - 0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZXCELIA HERRERO DÍEZ8-1111-66-1111-47-112 - 3 1 - 1
CANDREA CHAVES CASUSOZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-411-611-73 - 0 2 - 1
ASANDRA GOMEZ GARCIAXCELIA HERRERO DÍEZ11-511-511-53 - 0 3 - 1
CANDREA CHAVES CASUSOYMURIEL GARCÍA CALDERÓN14-1212-1010-1211-63 - 1 4 - 1
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-711-84-1111-63 - 1 5 - 1
10/03/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-711-311-43 - 0 1 - 0
BCELIA DELGADO AUSINXCELIA HERRERO DÍEZ9-117-119-110 - 3 1 - 1
CDRANCA DORINA CODRUTA ZMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-811-311-83 - 0 2 - 1
AELVIRA FIONA RAD HINDXCELIA HERRERO DÍEZ13-1111-311-53 - 0 3 - 1
CDRANCA DORINA CODRUTA YAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-211-511-13 - 0 4 - 1
BMARIA BERZOSA CASASZMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-815-1313-113 - 0 5 - 1
10/03/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 4 2 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
ANOELIA FELIPE LOPEZYMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ11-810-1211-611-83 - 1 1 - 0
BLUCIA DE LA RIVA FONTECHAXANDREA CHAVES CASUSO7-117-119-110 - 3 1 - 1
CANNE FELIPE LOPEZZSANDRA GOMEZ GARCIA5-115-116-110 - 3 1 - 2
ANOELIA FELIPE LOPEZXANDREA CHAVES CASUSO5-115-116-110 - 3 1 - 3
CANNE FELIPE LOPEZYMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ4-116-1111-610-121 - 3 1 - 4
BLUCIA DE LA RIVA FONTECHAZSANDRA GOMEZ GARCIA8-1114-124-1111-711-83 - 2 2 - 4
10/03/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 3 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
ADRANCA DORINA CODRUTA YSANDRA GOMEZ GARCIA11-811-910-1211-43 - 1 1 - 0
BCELIA DELGADO AUSINXMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ11-711-911-93 - 0 2 - 0
CELVIRA FIONA RAD HINDZANDREA CHAVES CASUSO5-1111-59-114-111 - 3 2 - 1
ADRANCA DORINA CODRUTA XMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ11-311-511-73 - 0 3 - 1
CELVIRA FIONA RAD HINDYSANDRA GOMEZ GARCIA8-119-1111-95-111 - 3 3 - 2
BCELIA DELGADO AUSINZANDREA CHAVES CASUSO11-49-1111-68-112-112 - 3 3 - 3
DDRANCA DORINA CODRUTA
ELVIRA FIONA RAD HIND
DANDREA CHAVES CASUSO
SANDRA GOMEZ GARCIA
11-811-911-83 - 0 4 - 3
10/03/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 4 3 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ALUCIA DE LA RIVA FONTECHAYMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-311-811-73 - 0 1 - 0
BANNE FELIPE LOPEZXCELIA HERRERO DÍEZ11-87-1111-54-111-112 - 3 1 - 1
CNOELIA FELIPE LOPEZZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-911-66-118-117-112 - 3 1 - 2
ALUCIA DE LA RIVA FONTECHAXCELIA HERRERO DÍEZ11-89-1111-611-63 - 1 2 - 2
CNOELIA FELIPE LOPEZYMURIEL GARCÍA CALDERÓN7-119-1111-98-111 - 3 2 - 3
BANNE FELIPE LOPEZZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-911-99-119-1111-83 - 2 3 - 3
DLUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ANNE FELIPE LOPEZ
DCELIA HERRERO DÍEZ
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
12-107-1111-810-125-112 - 3 3 - 4
24/03/201816:30LUARCA TENIS DE MESA 5 1 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADIANA AZPEITIA CARABIASYLAURA PRUNEDA GONZALEZ8-118-115-110 - 3 0 - 1
BMAYTE MAESO BAYOXITZIAR DOPICO MARTINEZ4-118-114-110 - 3 0 - 2
CNAIARA MARTIN PARDOZELENA FERNANDEZ PEREZ6-118-112-110 - 3 0 - 3
ADIANA AZPEITIA CARABIASXITZIAR DOPICO MARTINEZ4-114-116-110 - 3 0 - 4
CNAIARA MARTIN PARDOYLAURA PRUNEDA GONZALEZ1-115-114-110 - 3 0 - 5
BMAYTE MAESO BAYOZVERONICA RIESGO RODRIGUEZ12-1012-1011-33 - 0 1 - 5
24/03/201816:30CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AADRIANA BELVER DIAZYNEREA AIZPURUA VAQUERO10-1215-139-117-111 - 3 0 - 1
BCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-711-811-83 - 0 1 - 1
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZAYELEN PAZOS 11-611-511-53 - 0 2 - 1
AADRIANA BELVER DIAZXIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA8-114-1111-130 - 3 2 - 2
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYNEREA AIZPURUA VAQUERO11-1311-712-1013-157-112 - 3 2 - 3
BCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAZAYELEN PAZOS 11-711-611-53 - 0 3 - 3
DCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
MARIA LOZANO LOPEZ
DIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-76-117-115-111 - 3 3 - 4
24/03/201816:30AVILES T.M. 4 2 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AALBA RODRIGUEZ DIAZYSARA MARTINEZ SANCHEZ11-411-511-53 - 0 1 - 0
BNOEMI LOPEZ SANTOSXMAIALEN IRIARTE ESPINOSA3-1111-611-811-93 - 1 2 - 0
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZJUNE GARCIA BELLO10-126-118-110 - 3 2 - 1
AALBA RODRIGUEZ DIAZXMAIALEN IRIARTE ESPINOSA11-67-1111-812-103 - 1 3 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYSARA MARTINEZ SANCHEZ12-1413-155-110 - 3 3 - 2
BNOEMI LOPEZ SANTOSZJUNE GARCIA BELLO7-1111-65-1112-1013-113 - 2 4 - 2
24/03/201819:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AITZIAR DOPICO MARTINEZYAYELEN PAZOS 11-211-711-53 - 0 1 - 0
BELENA FERNANDEZ PEREZXNEREA AIZPURUA VAQUERO11-79-112-1110-121 - 3 1 - 1
CLAURA PRUNEDA GONZALEZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA8-1110-126-110 - 3 1 - 2
AITZIAR DOPICO MARTINEZXNEREA AIZPURUA VAQUERO11-811-711-83 - 0 2 - 2
CLAURA PRUNEDA GONZALEZYAYELEN PAZOS 11-511-411-93 - 0 3 - 2
BELENA FERNANDEZ PEREZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA5-1111-411-1311-711-83 - 2 4 - 2
24/03/201819:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 0 6 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR J1J2J3J4J5
AMAIALEN IRIARTE ESPINOSAYMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-611-211-83 - 0 1 - 0
BSARA MARTINEZ SANCHEZXADRIANA BELVER DIAZ11-511-211-93 - 0 2 - 0
CJUNE GARCIA BELLOZMARIA LOZANO LOPEZ11-311-611-83 - 0 3 - 0
AMAIALEN GARCIA PRIETOXADRIANA BELVER DIAZ11-111-97-1111-43 - 1 4 - 0
CJUNE GARCIA BELLOYMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-711-611-63 - 0 5 - 0
BSARA MARTINEZ SANCHEZZCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA11-711-711-93 - 0 6 - 0
24/03/201819:00AVILES T.M. 6 0 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC AVILES T.M. XYZ CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA J1J2J3J4J5
ACARLA SANCHEZ AGÜERAYMAYTE MAESO BAYO11-311-411-53 - 0 1 - 0
BNOEMI LOPEZ SANTOSXNAIARA MARTIN PARDO11-511-411-53 - 0 2 - 0
CALBA RODRIGUEZ DIAZZDIANA AZPEITIA CARABIAS11-811-311-63 - 0 3 - 0
ACARLA SANCHEZ AGÜERAXNAIARA MARTIN PARDO11-411-711-53 - 0 4 - 0
CALBA RODRIGUEZ DIAZYMAYTE MAESO BAYO11-211-211-63 - 0 5 - 0
BNOEMI LOPEZ SANTOSZDIANA AZPEITIA CARABIAS11-911-511-23 - 0 6 - 0
25/03/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AELENA FERNANDEZ PEREZYJUNE GARCIA BELLO5-1110-123-110 - 3 0 - 1
BLAURA PRUNEDA GONZALEZXSARA MARTINEZ SANCHEZ9-1111-1311-810-121 - 3 0 - 2
CITZIAR DOPICO MARTINEZZMAIALEN IRIARTE ESPINOSA11-511-711-93 - 0 1 - 2
AELENA FERNANDEZ PEREZXSARA MARTINEZ SANCHEZ11-85-119-1112-1011-73 - 2 2 - 2
CITZIAR DOPICO MARTINEZYJUNE GARCIA BELLO9-1111-67-1111-73-112 - 3 2 - 3
BLAURA PRUNEDA GONZALEZZMAIALEN IRIARTE ESPINOSA11-011-011-03 - 0 3 - 3
DLAURA PRUNEDA GONZALEZ
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
DMAIALEN IRIARTE ESPINOSA
JUNE GARCIA BELLO
13-157-1111-912-107-112 - 3 3 - 4
25/03/201811:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 5 1 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA J1J2J3J4J5
AADRIANA BELVER DIAZYDIANA AZPEITIA CARABIAS7-1111-98-117-111 - 3 0 - 1
BMARIA LOZANO LOPEZXNAIARA MARTIN PARDO11-211-111-53 - 0 1 - 1
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZMAYTE MAESO BAYO7-1113-1111-411-93 - 1 2 - 1
AADRIANA BELVER DIAZXNAIARA MARTIN PARDO11-811-611-83 - 0 3 - 1
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYDIANA AZPEITIA CARABIAS11-47-1111-511-93 - 1 4 - 1
BCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAZMAYTE MAESO BAYO13-1111-311-43 - 0 5 - 1
25/03/201811:00AVILES T.M. 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC AVILES T.M. XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AALBA RODRIGUEZ DIAZYNEREA AIZPURUA VAQUERO11-76-1111-411-83 - 1 1 - 0
BNOEMI LOPEZ SANTOSXAYELEN PAZOS 11-711-611-53 - 0 2 - 0
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA9-1111-612-1411-611-73 - 2 3 - 0
AALBA RODRIGUEZ DIAZXAYELEN PAZOS 11-111-811-63 - 0 4 - 0
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYNEREA AIZPURUA VAQUERO10-129-1112-108-111 - 3 4 - 1
BNOEMI LOPEZ SANTOSZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA13-1112-1011-1311-73 - 1 5 - 1







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -