Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 3 3 0 16 2 6
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 3 0 14 5 6
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 3 2 19 12 6
4 AVILES T.M. 2 2 0 10 2 4
5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 3 2 1 10 8 4
6 LUARCA TENIS DE MESA 2 1 1 5 7 2
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 3 1 2 8 10 2
8 ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 4 12 18 2
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 2 0 2 3 9 0
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 4 0 4 0 24 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 6
24/03/201811:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
24/03/201811:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A - MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
24/03/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B - UNIVERSIDAD DE BURGOS
24/03/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
24/03/201816:30LUARCA TENIS DE MESA - CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
24/03/201816:30CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR - ATLETICO SAN SEBASTIAN
24/03/201816:30AVILES T.M. - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
24/03/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS A - UNIVERSIDAD DE BURGOS
24/03/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
24/03/201819:00LUARCA TENIS DE MESA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
24/03/201819:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
24/03/201819:00AVILES T.M. - CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
25/03/201811:00LUARCA TENIS DE MESA - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
25/03/201811:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR - CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
25/03/201811:00AVILES T.M. - ATLETICO SAN SEBASTIAN







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -