Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 15 14 1 80 12 28
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS 15 13 2 70 22 26
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 15 11 4 63 28 22
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 15 9 6 49 41 18
5 AVILES T.M. 15 9 6 49 45 18
6 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 15 8 7 47 45 16
7 LUARCA TENIS DE MESA 15 6 9 36 56 12
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 15 4 11 38 54 8
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 15 1 14 20 71 2
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 15 0 15 6 84 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 5
24/02/201811:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIAYAYELEN PAZOS 11-811-411-63 - 0 1 - 0
BMAIALEN GARCIA PRIETOXNEREA AIZPURUA VAQUERO8-117-115-110 - 3 1 - 1
CAMAIA ANGULO OCIOZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-88-1110-128-111 - 3 1 - 2
AJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIAXNEREA AIZPURUA VAQUERO4-118-115-110 - 3 1 - 3
CAMAIA ANGULO OCIOYAYELEN PAZOS 11-211-911-43 - 0 2 - 3
BMAIALEN GARCIA PRIETOZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA10-126-117-110 - 3 2 - 4
24/02/201816:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMAYTE MAESO BAYOYMAIALEN GARCIA PRIETO9-117-1111-53-111 - 3 0 - 1
BNAIARA MARTIN PARDOXAMAIA ANGULO OCIO8-1110-1212-140 - 3 0 - 2
CMYRIAM VIDAURRE PORRASZJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA11-212-109-1112-103 - 1 1 - 2
AMAYTE MAESO BAYOXAMAIA ANGULO OCIO6-1111-83-116-111 - 3 1 - 3
CMYRIAM VIDAURRE PORRASYMAIALEN GARCIA PRIETO7-116-117-110 - 3 1 - 4
BNAIARA MARTIN PARDOZJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA7-116-1111-89-111 - 3 1 - 5
24/02/201816:30AVILES T.M. 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYALBA CASTAEDO ALBUERNE11-911-511-33 - 0 1 - 0
BMARIA BERZOSA CASASXCARLA SANCHEZ AGÜERA4-117-1111-67-111 - 3 1 - 1
CDRANCA DORINA CODRUTA ZALBA RODRIGUEZ DIAZ11-411-511-83 - 0 2 - 1
AELVIRA FIONA RAD HINDXCARLA SANCHEZ AGÜERA11-411-810-1211-43 - 1 3 - 1
CDRANCA DORINA CODRUTA YALBA CASTAEDO ALBUERNE11-511-611-73 - 0 4 - 1
BCELIA DELGADO AUSINZALBA RODRIGUEZ DIAZ5-116-117-110 - 3 4 - 2
24/02/201816:30LUARCA TENIS DE MESA 4 3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNYLAURA PRUNEDA GONZALEZ13-1111-98-1111-73 - 1 1 - 0
BAINHOA ANTUNEZ HERREROXITZIAR DOPICO MARTINEZ2-1114-125-1115-171 - 3 1 - 1
CCELIA HERRERO DÍEZZELENA FERNANDEZ PEREZ11-811-67-115-1111-53 - 2 2 - 1
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNXITZIAR DOPICO MARTINEZ4-119-117-110 - 3 2 - 2
CCELIA HERRERO DÍEZYLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-511-811-13 - 0 3 - 2
BAINHOA ANTUNEZ HERREROZELENA FERNANDEZ PEREZ8-119-119-110 - 3 3 - 3
DMURIEL GARCÍA CALDERÓN
CELIA HERRERO DÍEZ
DITZIAR DOPICO MARTINEZ
ELENA FERNANDEZ PEREZ
5-1111-910-1211-85-112 - 3 3 - 4
24/02/201816:30CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
AMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYANDREA CHAVES CASUSO3-116-115-110 - 3 0 - 1
BBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZXSANDRA GOMEZ GARCIA3-113-117-110 - 3 0 - 2
CADRIANA BELVER DIAZZMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ7-112-114-110 - 3 0 - 3
AMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOXSANDRA GOMEZ GARCIA4-111-113-110 - 3 0 - 4
CADRIANA BELVER DIAZYANDREA CHAVES CASUSO3-115-116-110 - 3 0 - 5
BMARIA LOZANO LOPEZZMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ11-57-119-116-111 - 3 0 - 6
24/02/201818:30ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AMYRIAM VIDAURRE PORRASYAYELEN PAZOS 11-611-911-43 - 0 1 - 0
BMAYTE MAESO BAYOXIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-96-1111-88-117-112 - 3 1 - 1
CNAIARA MARTIN PARDOZNEREA AIZPURUA VAQUERO10-127-1111-130 - 3 1 - 2
AMYRIAM VIDAURRE PORRASXIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA5-117-1112-108-111 - 3 1 - 3
CNAIARA MARTIN PARDOYAYELEN PAZOS 11-511-511-43 - 0 2 - 3
BMAYTE MAESO BAYOZNEREA AIZPURUA VAQUERO4-116-1110-120 - 3 2 - 4
24/02/201819:00AVILES T.M. 4 3 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC AVILES T.M. XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AALBA RODRIGUEZ DIAZYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-512-1010-1211-53 - 1 1 - 0
BALBA CASTAEDO ALBUERNEXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ13-152-113-110 - 3 1 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZNOELIA FELIPE LOPEZ11-510-126-1111-111-43 - 2 2 - 1
AALBA RODRIGUEZ DIAZXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ14-1614-1611-911-511-03 - 2 3 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA7-119-116-110 - 3 3 - 2
BALBA CASTAEDO ALBUERNEZNOELIA FELIPE LOPEZ9-119-113-110 - 3 3 - 3
DALBA RODRIGUEZ DIAZ
CARLA SANCHEZ AGÜERA
DCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-411-513-113 - 0 4 - 3
24/02/201819:00LUARCA TENIS DE MESA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
AVERONICA RIESGO RODRIGUEZYANDREA CHAVES CASUSO4-115-116-110 - 3 0 - 1
BELENA FERNANDEZ PEREZXSANDRA GOMEZ GARCIA1-112-112-110 - 3 0 - 2
CITZIAR DOPICO MARTINEZZMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ8-117-117-110 - 3 0 - 3
AVERONICA RIESGO RODRIGUEZXSANDRA GOMEZ GARCIA1-114-111-110 - 3 0 - 4
CITZIAR DOPICO MARTINEZYANDREA CHAVES CASUSO11-1312-142-110 - 3 0 - 5
BELENA FERNANDEZ PEREZZMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ4-119-117-110 - 3 0 - 6
24/02/201819:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYADRIANA BELVER DIAZ11-611-811-33 - 0 1 - 0
BDRANCA DORINA CODRUTA XMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-111-311-33 - 0 2 - 0
CCELIA DELGADO AUSINZMARIA LOZANO LOPEZ12-1411-45-1111-811-63 - 2 3 - 0
AELVIRA FIONA RAD HINDXMIRIAM MARTINEZ VERA11-511-211-43 - 0 4 - 0
CCELIA DELGADO AUSINYADRIANA BELVER DIAZ11-57-1111-311-73 - 1 5 - 0
BMARIA BERZOSA CASASZMARIA LOZANO LOPEZ9-1110-129-110 - 3 5 - 1
25/02/201810:00LUARCA TENIS DE MESA 0 6 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AITZIAR DOPICO MARTINEZYDRANCA DORINA CODRUTA 5-111-1111-84-111 - 3 0 - 1
BELENA FERNANDEZ PEREZXELVIRA FIONA RAD HIND10-122-115-110 - 3 0 - 2
CVERONICA RIESGO RODRIGUEZZCELIA DELGADO AUSIN5-1111-79-115-111 - 3 0 - 3
AITZIAR DOPICO MARTINEZXELVIRA FIONA RAD HIND11-45-1111-54-1114-162 - 3 0 - 4
CVERONICA RIESGO RODRIGUEZYMARIA BERZOSA CASAS5-118-115-110 - 3 0 - 5
BELENA FERNANDEZ PEREZZCELIA DELGADO AUSIN1-115-1111-130 - 3 0 - 6
25/02/201810:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 1 5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AADRIANA BELVER DIAZYCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ3-119-113-110 - 3 0 - 1
BBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZXLUCIA DE LA RIVA FONTECHA3-112-1111-95-111 - 3 0 - 2
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZANNE FELIPE LOPEZ9-118-1111-814-1210-122 - 3 0 - 3
AADRIANA BELVER DIAZXLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-73-113-117-111 - 3 0 - 4
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYNOELIA FELIPE LOPEZ15-139-116-118-111 - 3 0 - 5
BMARIA LOZANO LOPEZZANNE FELIPE LOPEZ6-1111-79-1111-611-93 - 2 1 - 5
25/02/201810:00AVILES T.M. 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC AVILES T.M. XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
AALBA CASTAEDO ALBUERNEYMURIEL GARCÍA CALDERÓN7-116-119-110 - 3 0 - 1
BALBA RODRIGUEZ DIAZXCELIA HERRERO DÍEZ13-1111-311-83 - 0 1 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZAINHOA ANTUNEZ HERRERO9-1111-611-811-93 - 1 2 - 1
AALBA CASTAEDO ALBUERNEXCELIA HERRERO DÍEZ5-114-115-110 - 3 2 - 2
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-711-212-103 - 0 3 - 2
BALBA RODRIGUEZ DIAZZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-911-811-43 - 0 4 - 2
25/02/201812:30LUARCA TENIS DE MESA 2 4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALAURA PRUNEDA GONZALEZYANNE FELIPE LOPEZ5-1110-128-110 - 3 0 - 1
BELENA FERNANDEZ PEREZXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ4-1112-101-115-111 - 3 0 - 2
CITZIAR DOPICO MARTINEZZLUCIA DE LA RIVA FONTECHA12-1411-611-811-93 - 1 1 - 2
ALAURA PRUNEDA GONZALEZXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-97-119-118-111 - 3 1 - 3
CITZIAR DOPICO MARTINEZYANNE FELIPE LOPEZ11-311-611-93 - 0 2 - 3
BELENA FERNANDEZ PEREZZLUCIA DE LA RIVA FONTECHA2-114-116-110 - 3 2 - 4
25/02/201812:30CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
AADRIANA BELVER DIAZYAINHOA ANTUNEZ HERRERO2-118-111-110 - 3 0 - 1
BMARIA LOZANO LOPEZXCELIA HERRERO DÍEZ9-114-119-110 - 3 0 - 2
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZMURIEL GARCÍA CALDERÓN8-119-117-110 - 3 0 - 3
AADRIANA BELVER DIAZXCELIA HERRERO DÍEZ6-1111-67-113-111 - 3 0 - 4
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYAINHOA ANTUNEZ HERRERO2-116-117-110 - 3 0 - 5
BBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZZMURIEL GARCÍA CALDERÓN9-119-117-110 - 3 0 - 6
25/02/201812:30AVILES T.M. 3 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYALBA RODRIGUEZ DIAZ11-97-1118-209-111 - 3 0 - 1
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZXALBA CASTAEDO ALBUERNE15-1311-811-73 - 0 1 - 1
CANDREA CHAVES CASUSOZCARLA SANCHEZ AGÜERA9-1111-411-138-111 - 3 1 - 2
ASANDRA GOMEZ GARCIAXALBA CASTAEDO ALBUERNE11-111-311-53 - 0 2 - 2
CANDREA CHAVES CASUSOYALBA RODRIGUEZ DIAZ11-95-1110-1211-58-112 - 3 2 - 3
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZZCARLA SANCHEZ AGÜERA11-811-811-73 - 0 3 - 3
DSANDRA GOMEZ GARCIA
ANDREA CHAVES CASUSO
DALBA RODRIGUEZ DIAZ
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
9-1111-911-611-73 - 1 4 - 3







       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -