Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 4 0 21 3 8
2 CETT ESPARREGUERA 3 3 0 13 5 6
3 TITUS BADALONA 3 2 1 11 7 4
4 JARDINERIA SAVIA OBERENA 3 2 1 9 9 4
5 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 14 16 4
6 CTT ALMOSTER 3 1 2 10 9 2
7 BLANXART OLESA 3 1 2 9 10 2
8 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 1 2 8 10 2
9 GIRBAU VIC T.T. 3 1 2 7 12 2
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 3 1 2 6 13 2
11 CENTRO NATACION HELIOS 5 1 4 8 22 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 4
21/10/201711:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 IRUN LEKA ENEA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ACARLES BOVER RABIONETYJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA8-117-119-110 - 3 0 - 1
BMIQUEL RAMOS BROSXHODEI MANCHA MINGUEZ11-611-211-33 - 0 1 - 1
CJORDI CARCELLER VALLSZMIKEL ANGULO OCIO11-811-910-1210-128-112 - 3 1 - 2
ACARLES BOVER RABIONETXHODEI MANCHA MINGUEZ7-1112-1412-140 - 3 1 - 3
CJORDI CARCELLER VALLSYJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA5-116-1112-140 - 3 1 - 4
BMIQUEL RAMOS BROSZMIKEL ANGULO OCIO11-58-1111-1311-99-112 - 3 1 - 5
21/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 5 1 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAYDENIS CONIC 15-1310-127-115-111 - 3 0 - 1
BMIKEL ANGULO OCIOXARNAU PONS SANUY11-65-114-119-111 - 3 0 - 2
CHODEI MANCHA MINGUEZZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS12-1010-125-119-111 - 3 0 - 3
AJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAXARNAU PONS SANUY11-98-1111-511-63 - 1 1 - 3
CHODEI MANCHA MINGUEZYDENIS CONIC 6-116-114-110 - 3 1 - 4
BMIKEL ANGULO OCIOZORIOL ABANTE ALERT11-97-113-1111-85-112 - 3 1 - 5
21/10/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS11-211-312-103 - 0 1 - 0
BDANIEL CONIC XTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 8-118-1111-511-811-63 - 2 2 - 0
CADRIAN PRESTO PALACIOZXABIER ZUGASTI GOÑI9-117-1110-120 - 3 2 - 1
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 11-811-311-73 - 0 3 - 1
CADRIAN PRESTO PALACIOYJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS11-811-911-23 - 0 4 - 1
BDANIEL CONIC ZANDER SAN MARTÍN SOLANO11-811-211-23 - 0 5 - 1
22/10/201711:00CTT ALMOSTER 3 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC CTT ALMOSTER XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ASENEN ALEGRET MORALESYJORGE CARDONA MARQUEZ9-1111-97-1113-151 - 3 0 - 1
BSERGI CIURANA MONNEXRAUL MAICAS ANDRES5-1111-98-1111-89-112 - 3 0 - 2
CALVARO BARRENECHE TOMASZRODRIGO LOZANO PUÑET11-911-711-83 - 0 1 - 2
ASENEN ALEGRET MORALESXRAUL MAICAS ANDRES8-1111-911-811-93 - 1 2 - 2
CALVARO BARRENECHE TOMASYJORGE CARDONA MARQUEZ8-1111-78-1112-103-112 - 3 2 - 3
BSERGI CIURANA MONNEZRODRIGO LOZANO PUÑET11-711-111-33 - 0 3 - 3
DSERGI CIURANA MONNE
ALVARO BARRENECHE TOMAS
DJORGE CARDONA MARQUEZ
RAUL MAICAS ANDRES
11-95-117-1112-141 - 3 3 - 4
22/10/201711:00BLANXART OLESA 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC BLANXART OLESA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AANTONI GRAU LLINASYMIKEL ANGULO OCIO7-1111-611-81-1111-73 - 2 1 - 0
BRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOXJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA7-118-113-110 - 3 1 - 1
CJAUME JOFRE BOTEYZHODEI MANCHA MINGUEZ12-1412-105-1111-711-73 - 2 2 - 1
AANTONI GRAU LLINASXJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA11-67-115-115-111 - 3 2 - 2
CJAUME JOFRE BOTEYYMIKEL ANGULO OCIO11-76-1111-313-113 - 1 3 - 2
BRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZHODEI MANCHA MINGUEZ11-411-611-83 - 0 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -