Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 12 11 1 64 9 22
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS 12 10 2 55 19 20
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 13 10 3 56 23 20
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 13 7 6 41 37 14
5 AVILES T.M. 11 7 4 36 32 14
6 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 12 6 6 35 38 12
7 LUARCA TENIS DE MESA 11 5 6 30 37 10
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 12 3 9 27 46 6
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 11 1 10 18 49 2
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 13 0 13 3 75 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 4
27/01/201811:00AVILES T.M. 6 0 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC AVILES T.M. XYZ CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR J1J2J3J4J5
AANABELLA GUTIERREZ CASTAÑOYADRIANA BELVER DIAZ11-311-411-73 - 0 1 - 0
BALBA RODRIGUEZ DIAZXMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-411-611-93 - 0 2 - 0
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA11-811-99-1111-83 - 1 3 - 0
AANABELLA GUTIERREZ CASTAÑOXMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-311-811-53 - 0 4 - 0
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYADRIANA BELVER DIAZ11-411-711-43 - 0 5 - 0
BALBA RODRIGUEZ DIAZZMARIA LOZANO LOPEZ11-811-811-23 - 0 6 - 0
27/01/201816:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACARLA SANCHEZ AGÜERAYELENA FERNANDEZ PEREZ11-711-612-103 - 0 1 - 0
BANABELLA GUTIERREZ CASTAÑOXITZIAR DOPICO MARTINEZ9-1111-49-117-111 - 3 1 - 1
CALBA RODRIGUEZ DIAZZVERONICA RIESGO RODRIGUEZ11-411-211-33 - 0 2 - 1
ACARLA SANCHEZ AGÜERAXITZIAR DOPICO MARTINEZ9-118-1111-77-111 - 3 2 - 2
CALBA RODRIGUEZ DIAZYELENA FERNANDEZ PEREZ11-411-611-63 - 0 3 - 2
BANABELLA GUTIERREZ CASTAÑOZVERONICA RIESGO RODRIGUEZ11-811-411-33 - 0 4 - 2
27/01/201816:30ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ANOELIA NUÑEZ TAPIAYNEREA AIZPURUA VAQUERO9-1111-77-118-111 - 3 0 - 1
BDRANCA DORINA CODRUTA XMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-411-611-53 - 0 1 - 1
CMARIA DELGADO AUSINZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-812-107-117-112-112 - 3 1 - 2
ANOELIA NUÑEZ TAPIAXMERITXELL LOPEZ CORRIUS4-118-114-110 - 3 1 - 3
CMARIA DELGADO AUSINYNEREA AIZPURUA VAQUERO9-114-1110-120 - 3 1 - 4
BMARIA BERZOSA CASASZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-911-811-23 - 0 2 - 4
27/01/201816:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYSARA MARTINEZ SANCHEZ6-118-116-110 - 3 0 - 1
BANNE FELIPE LOPEZXJUNE GARCIA BELLO8-115-119-110 - 3 0 - 2
CNOELIA FELIPE LOPEZZANE RIBERA ANTON7-1112-1413-111-111 - 3 0 - 3
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXJUNE GARCIA BELLO8-1112-1013-115-1112-103 - 2 1 - 3
CNOELIA FELIPE LOPEZYSARA MARTINEZ SANCHEZ7-119-116-110 - 3 1 - 4
BANNE FELIPE LOPEZZANE RIBERA ANTON5-119-1111-89-111 - 3 1 - 5
27/01/201816:30CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
AMAYTE MAESO BAYOYSANDRA GOMEZ GARCIA5-112-116-110 - 3 0 - 1
BNAIARA MARTIN PARDOXANDREA CHAVES CASUSO4-114-116-110 - 3 0 - 2
CPAULA ALVAREZ GONZALEZZMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ3-112-111-110 - 3 0 - 3
AMAYTE MAESO BAYOXANDREA CHAVES CASUSO2-114-114-110 - 3 0 - 4
CPAULA ALVAREZ GONZALEZYSANDRA GOMEZ GARCIA3-112-113-110 - 3 0 - 5
BNAIARA MARTIN PARDOZMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ6-116-114-110 - 3 0 - 6
27/01/201818:30LUARCA TENIS DE MESA 4 3 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR J1J2J3J4J5
AITZIAR DOPICO MARTINEZYADRIANA BELVER DIAZ11-311-411-43 - 0 1 - 0
BLAURA PRUNEDA GONZALEZXMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-95-116-118-111 - 3 1 - 1
CVERONICA RIESGO RODRIGUEZZCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA8-1111-55-112-111 - 3 1 - 2
AITZIAR DOPICO MARTINEZXMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-511-311-93 - 0 2 - 2
CVERONICA RIESGO RODRIGUEZYADRIANA BELVER DIAZ11-911-137-116-111 - 3 2 - 3
BLAURA PRUNEDA GONZALEZZCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA8-1111-911-59-1111-73 - 2 3 - 3
DITZIAR DOPICO MARTINEZ
ELENA FERNANDEZ PEREZ
DCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
MARIA LOZANO LOPEZ
9-1117-157-1111-611-43 - 2 4 - 3
27/01/201819:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 0 6 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ANAIARA MARTIN PARDOYDRANCA DORINA CODRUTA 3-114-111-110 - 3 0 - 1
BDIANA AZPEITIA CARABIASXMARIA BERZOSA CASAS6-117-117-110 - 3 0 - 2
CPAULA ALVAREZ GONZALEZZMARIA DELGADO AUSIN3-118-115-110 - 3 0 - 3
ANAIARA MARTIN PARDOXMARIA BERZOSA CASAS9-118-117-110 - 3 0 - 4
CPAULA ALVAREZ GONZALEZYNOELIA NUÑEZ TAPIA8-115-114-110 - 3 0 - 5
BDIANA AZPEITIA CARABIASZMARIA DELGADO AUSIN3-117-119-110 - 3 0 - 6
27/01/201819:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYNEREA AIZPURUA VAQUERO6-114-1112-107-111 - 3 0 - 1
BANNE FELIPE LOPEZXMERITXELL LOPEZ CORRIUS3-118-1111-811-86-112 - 3 0 - 2
CNOELIA FELIPE LOPEZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA12-1012-1011-43 - 0 1 - 2
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXMERITXELL LOPEZ CORRIUS3-114-112-110 - 3 1 - 3
CNOELIA FELIPE LOPEZYNEREA AIZPURUA VAQUERO8-1111-611-411-133-112 - 3 1 - 4
BANNE FELIPE LOPEZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA8-1111-58-119-111 - 3 1 - 5
27/01/201819:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 6 0 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AAINHOA ANTUNEZ HERREROYANE RIBERA ANTON8-118-1110-120 - 3 0 - 1
BCELIA HERRERO DÍEZXSARA MARTINEZ SANCHEZ11-75-118-1111-83-112 - 3 0 - 2
CMURIEL GARCÍA CALDERÓNZJUNE GARCIA BELLO7-119-115-110 - 3 0 - 3
AAINHOA ANTUNEZ HERREROXSARA MARTINEZ SANCHEZ11-88-117-1111-97-112 - 3 0 - 4
CMURIEL GARCÍA CALDERÓNYANE RIBERA ANTON11-135-119-110 - 3 0 - 5
BCELIA HERRERO DÍEZZJUNE GARCIA BELLO8-1112-103-119-111 - 3 0 - 6
28/01/201810:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ASARA MARTINEZ SANCHEZYDRANCA DORINA CODRUTA 13-155-119-110 - 3 0 - 1
BJUNE GARCIA BELLOXELVIRA FIONA RAD HIND7-119-1111-911-511-43 - 2 1 - 1
CANE RIBERA ANTONZCELIA DELGADO AUSIN11-411-711-63 - 0 2 - 1
ASARA MARTINEZ SANCHEZXELVIRA FIONA RAD HIND8-1111-620-1811-93 - 1 3 - 1
CANE RIBERA ANTONYDRANCA DORINA CODRUTA 7-113-115-110 - 3 3 - 2
BJUNE GARCIA BELLOZCELIA DELGADO AUSIN11-511-1311-511-53 - 1 4 - 2
28/01/201810:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA J1J2J3J4J5
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNYDIANA AZPEITIA CARABIAS11-511-611-73 - 0 1 - 0
BAINHOA ANTUNEZ HERREROXNAIARA MARTIN PARDO11-111-911-53 - 0 2 - 0
CCELIA HERRERO DÍEZZMAYTE MAESO BAYO11-811-56-1111-43 - 1 3 - 0
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNXNAIARA MARTIN PARDO11-811-611-63 - 0 4 - 0
CCELIA HERRERO DÍEZYDIANA AZPEITIA CARABIAS11-811-311-63 - 0 5 - 0
BAINHOA ANTUNEZ HERREROZMAYTE MAESO BAYO11-411-811-33 - 0 6 - 0
28/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYNEREA AIZPURUA VAQUERO11-511-911-93 - 0 1 - 0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZXMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-311-35-1111-33 - 1 2 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-611-511-53 - 0 3 - 0
ASANDRA GOMEZ GARCIAXMERITXELL LOPEZ CORRIUS9-1111-311-611-73 - 1 4 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOYNEREA AIZPURUA VAQUERO11-812-107-1111-63 - 1 5 - 0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-812-1011-63 - 0 6 - 0
28/01/201812:30CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 0 6 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
APAULA ALVAREZ GONZALEZYCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ7-114-115-110 - 3 0 - 1
BDIANA AZPEITIA CARABIASXNOELIA FELIPE LOPEZ11-53-119-116-111 - 3 0 - 2
CMAYTE MAESO BAYOZANNE FELIPE LOPEZ12-147-119-110 - 3 0 - 3
APAULA ALVAREZ GONZALEZXNOELIA FELIPE LOPEZ7-112-111-110 - 3 0 - 4
CMAYTE MAESO BAYOYCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-92-117-117-111 - 3 0 - 5
BDIANA AZPEITIA CARABIASZANNE FELIPE LOPEZ11-97-119-1111-57-112 - 3 0 - 6
28/01/201812:30ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ACELIA HERRERO DÍEZYMERITXELL LOPEZ CORRIUS9-1111-89-116-111 - 3 0 - 1
BMURIEL GARCÍA CALDERÓNXNEREA AIZPURUA VAQUERO7-1112-105-116-111 - 3 0 - 2
CAINHOA ANTUNEZ HERREROZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA12-109-1110-1211-911-63 - 2 1 - 2
ACELIA HERRERO DÍEZXNEREA AIZPURUA VAQUERO9-1120-228-110 - 3 1 - 3
CAINHOA ANTUNEZ HERREROYMERITXELL LOPEZ CORRIUS1-116-118-110 - 3 1 - 4
BMURIEL GARCÍA CALDERÓNZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA8-1112-1011-813-113 - 1 2 - 4
28/01/201812:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYSARA MARTINEZ SANCHEZ12-1011-410-1211-43 - 1 1 - 0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZXANE RIBERA ANTON11-911-912-1410-1211-132 - 3 1 - 1
CANDREA CHAVES CASUSOZJUNE GARCIA BELLO9-1111-711-914-123 - 1 2 - 1
ASANDRA GOMEZ GARCIAXANE RIBERA ANTON18-1611-711-73 - 0 3 - 1
CANDREA CHAVES CASUSOYSARA MARTINEZ SANCHEZ11-611-611-1311-73 - 1 4 - 1
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZZJUNE GARCIA BELLO4-117-119-110 - 3 4 - 2







       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -