Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 3 0 16 2 6
2 CETT ESPARREGUERA 2 2 0 8 4 4
3 JARDINERIA SAVIA OBERENA 2 2 0 8 4 4
4 TITUS BADALONA 3 2 1 11 7 4
5 CTT ALMOSTER 2 1 1 7 5 2
6 IRUN LEKA ENEA 2 1 1 6 6 2
7 GIRBAU VIC T.T. 2 1 1 6 7 2
8 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 1 2 8 10 2
9 CENTRO NATACION HELIOS 5 1 4 8 22 2
10 BLANXART OLESA 2 0 2 5 8 0
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 3
14/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYSAMIR BENKHIRA PUENTE11-112-1412-1411-911-33-2
BMIKEL ANGULO OCIOXDANIEL GÓMEZ RUIZ11-711-511-93-0
CHODEI MANCHA MINGUEZZJORGE PEREZ CARMONA11-79-1111-911-83-1
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXDANIEL GÓMEZ RUIZ11-511-511-63-0
CHODEI MANCHA MINGUEZYSAMIR BENKHIRA PUENTE11-411-911-63-0
BMIKEL ANGULO OCIOZJORGE PEREZ CARMONA9-1111-511-811-93-1
14/10/201717:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ADANIEL GÓMEZ RUIZYIKER MARTINEZ CATALAN9-1111-94-118-111-3
BJORGE PEREZ CARMONAXVINCENT BORDONADO 8-118-112-110-3
CSAMIR BENKHIRA PUENTEZALEXANDER PARDO BELTRAN11-911-93-115-116-112-3
ADANIEL GÓMEZ RUIZXVINCENT BORDONADO 4-113-114-110-3
CSAMIR BENKHIRA PUENTEYIKER MARTINEZ CATALAN8-117-115-110-3
BJORGE PEREZ CARMONAZALEXANDER PARDO BELTRAN8-1111-98-1113-1111-33-2
14/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 BLANXART OLESA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYANTONI GRAU LLINAS11-111-811-13-0
BJORDI CARCELLER VALLSXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO6-1111-911-95-118-112-3
CMIQUEL RAMOS BROSZJAUME JOFRE BOTEY11-83-118-1111-811-83-2
ASERGI MOLIST PALOMERAXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-26-1112-1011-53-1
CMIQUEL RAMOS BROSYANTONI GRAU LLINAS5-1111-69-118-111-3
BJORDI CARCELLER VALLSZJAUME JOFRE BOTEY9-1113-1511-812-105-112-3
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
DRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
JAUME JOFRE BOTEY
11-811-39-116-1111-53-2
14/10/201718:00TITUS BADALONA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ARAUL MAICAS ANDRESYPAU LLORET RIGAT10-1211-811-136-111-3
BJORGE DELGADO PLOUXJORDI MIRANDA ANTOLIN6-112-1110-120-3
CRODRIGO LOZANO PUÑETZPAU NOLIS FAÑANAS5-115-114-110-3
ARAUL MAICAS ANDRESXJORDI MIRANDA ANTOLIN6-114-113-110-3
CRODRIGO LOZANO PUÑETYPAU LLORET RIGAT11-73-116-117-111-3
BJORGE DELGADO PLOUZPAU NOLIS FAÑANAS2-113-118-110-3
15/10/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ADANIEL CONIC YSAMIR BENKHIRA PUENTE11-211-211-43-0
BADRIAN PRESTO PALACIOXJORGE PEREZ CARMONA8-1111-44-1111-310-122-3
CJUAN OLAZABAL MONTEROZDANIEL GÓMEZ RUIZ11-811-311-53-0
ADANIEL CONIC XJORGE PEREZ CARMONA11-711-311-53-0
CJUAN OLAZABAL MONTEROYSAMIR BENKHIRA PUENTE11-111-311-63-0
BADRIAN PRESTO PALACIOZDANIEL GÓMEZ RUIZ15-1311-511-43-0







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -