Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 9 9 0 45 11 18
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 9 8 1 48 7 16
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 9 7 2 39 16 14
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 9 5 4 27 28 10
5 AVILES T.M. 9 5 4 26 30 10
6 ATLETICO SAN SEBASTIAN 9 4 5 28 26 8
7 LUARCA TENIS DE MESA 9 4 5 24 30 8
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 9 2 7 19 36 4
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 9 1 8 15 39 2
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 9 0 9 3 51 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 3
16/12/201711:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-511-18-1111-43 - 1 1 - 0
BDRANCA DORINA CODRUTA XANNE FELIPE LOPEZ11-211-211-13 - 0 2 - 0
CMARIA BERZOSA CASASZNOELIA FELIPE LOPEZ11-98-1111-211-83 - 1 3 - 0
AELVIRA FIONA RAD HINDXANNE FELIPE LOPEZ11-411-311-33 - 0 4 - 0
CMARIA BERZOSA CASASYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA6-118-118-110 - 3 4 - 1
BCELIA DELGADO AUSINZNOELIA FELIPE LOPEZ11-511-511-33 - 0 5 - 1
16/12/201711:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-811-511-53 - 0 1 - 0
BMARÍA PÉREZ RODRIGUEZXCELIA HERRERO DÍEZ11-58-1111-911-63 - 1 2 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOZMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-512-1011-03 - 0 3 - 0
ASANDRA GOMEZ GARCIAXCELIA HERRERO DÍEZ8-1113-1111-99-1111-63 - 2 4 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-811-710-1211-63 - 1 5 - 0
BMARÍA PÉREZ RODRIGUEZZMURIEL GARCÍA CALDERÓN15-1311-911-83 - 0 6 - 0
16/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 0 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-611-75-1111-73 - 1 1 - 0
BDRANCA DORINA CODRUTA XCELIA HERRERO DÍEZ11-611-611-73 - 0 2 - 0
CCELIA DELGADO AUSINZLUCIA SANCHEZ SOUSA11-713-1111-73 - 0 3 - 0
AELVIRA FIONA RAD HINDXCELIA HERRERO DÍEZ11-811-19-1111-43 - 1 4 - 0
CCELIA DELGADO AUSINYMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-212-1011-43 - 0 5 - 0
BMARIA BERZOSA CASASZLUCIA SANCHEZ SOUSA11-511-99-119-1111-63 - 2 6 - 0
16/12/201716:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AANDREA CHAVES CASUSOYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-711-414-166-1111-93 - 2 1 - 0
BMARÍA PÉREZ RODRIGUEZXANNE FELIPE LOPEZ11-611-511-73 - 0 2 - 0
CSANDRA GOMEZ GARCIAZNOELIA FELIPE LOPEZ11-511-811-43 - 0 3 - 0
AANDREA CHAVES CASUSOXANNE FELIPE LOPEZ11-511-411-43 - 0 4 - 0
CSANDRA GOMEZ GARCIAYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-611-711-93 - 0 5 - 0
BMARÍA PÉREZ RODRIGUEZZNOELIA FELIPE LOPEZ11-211-711-83 - 0 6 - 0
16/12/201716:30CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 0 6 LUARCA TENIS DE MESA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMAYTE MAESO BAYOYELENA FERNANDEZ PEREZ8-118-116-110 - 3 0 - 1
BMYRIAM VIDAURRE PORRASXITZIAR DOPICO MARTINEZ7-112-118-110 - 3 0 - 2
CNAIARA MARTIN PARDOZLAURA PRUNEDA GONZALEZ6-114-113-110 - 3 0 - 3
AMAYTE MAESO BAYOXITZIAR DOPICO MARTINEZ4-114-119-110 - 3 0 - 4
CDIANA AZPEITIA CARABIASYELENA FERNANDEZ PEREZ9-118-117-110 - 3 0 - 5
BMYRIAM VIDAURRE PORRASZVERONICA RIESGO RODRIGUEZ8-118-1111-99-111 - 3 0 - 6
16/12/201716:30ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR J1J2J3J4J5
AMAITE AIZPURUA BAKEROYBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZ11-611-712-103 - 0 1 - 0
BIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRAXMARIA LOZANO LOPEZ11-611-77-1111-73 - 1 2 - 0
CNEREA AIZPURUA VAQUEROZCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA11-68-118-1111-131 - 3 2 - 1
AMAITE AIZPURUA BAKEROXMARIA LOZANO LOPEZ6-1111-612-1011-83 - 1 3 - 1
CNEREA AIZPURUA VAQUEROYBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZ11-411-87-1111-1311-83 - 2 4 - 1
BIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRAZCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA9-1111-84-117-111 - 3 4 - 2
16/12/201716:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 AVILES T.M.
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ASARA MARTINEZ SANCHEZYSOFIA CASTRILLON RIOL11-811-412-103 - 0 1 - 0
BJUNE GARCIA BELLOXALBA CASTAEDO ALBUERNE11-711-911-83 - 0 2 - 0
CANE RIBERA ANTONZCARLA SANCHEZ AGÜERA11-413-117-1111-73 - 1 3 - 0
ASARA MARTINEZ SANCHEZXALBA CASTAEDO ALBUERNE11-811-411-53 - 0 4 - 0
CMAIALEN GARCIA PRIETOYSOFIA CASTRILLON RIOL11-134-118-110 - 3 4 - 1
BJUNE GARCIA BELLOZCARLA SANCHEZ AGÜERA11-911-911-53 - 0 5 - 1
16/12/201718:30UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMARÍA PÉREZ RODRIGUEZYELVIRA FIONA RAD HIND9-117-114-110 - 3 0 - 1
BSANDRA GOMEZ GARCIAXDRANCA DORINA CODRUTA 2-116-113-110 - 3 0 - 2
CANDREA CHAVES CASUSOZCELIA DELGADO AUSIN11-611-710-1211-33 - 1 1 - 2
AMARÍA PÉREZ RODRIGUEZXDRANCA DORINA CODRUTA 7-119-116-110 - 3 1 - 3
CANDREA CHAVES CASUSOYELVIRA FIONA RAD HIND11-812-108-1111-93 - 1 2 - 3
BSANDRA GOMEZ GARCIAZCELIA DELGADO AUSIN11-711-911-33 - 0 3 - 3
DSANDRA GOMEZ GARCIA
MARÍA PÉREZ RODRIGUEZ
DDRANCA DORINA CODRUTA
ELVIRA FIONA RAD HIND
8-1113-1511-97-111 - 3 3 - 4
16/12/201718:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
AANNE FELIPE LOPEZYMURIEL GARCÍA CALDERÓN7-1111-133-110 - 3 0 - 1
BNOELIA FELIPE LOPEZXAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-611-95-117-1112-103 - 2 1 - 1
CLUCIA DE LA RIVA FONTECHAZLUCIA SANCHEZ SOUSA11-411-411-53 - 0 2 - 1
AANNE FELIPE LOPEZXAINHOA ANTUNEZ HERRERO9-115-115-110 - 3 2 - 2
CLUCIA DE LA RIVA FONTECHAYMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-911-68-1111-73 - 1 3 - 2
BNOELIA FELIPE LOPEZZLUCIA SANCHEZ SOUSA11-56-1111-710-1211-83 - 2 4 - 2
16/12/201719:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALAURA PRUNEDA GONZALEZYMAITE AIZPURUA BAKERO6-119-1111-130 - 3 0 - 1
BELENA FERNANDEZ PEREZXNEREA AIZPURUA VAQUERO13-157-1111-511-29-112 - 3 0 - 2
CITZIAR DOPICO MARTINEZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-111-511-83 - 0 1 - 2
ALAURA PRUNEDA GONZALEZXNEREA AIZPURUA VAQUERO13-1111-711-73 - 0 2 - 2
CITZIAR DOPICO MARTINEZYMAITE AIZPURUA BAKERO11-411-63-1114-123 - 1 3 - 2
BELENA FERNANDEZ PEREZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-48-1111-510-1211-93 - 2 4 - 2
16/12/201719:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAYANE RIBERA ANTON7-1111-611-911-43 - 1 1 - 0
BBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZXJUNE GARCIA BELLO11-93-1110-128-111 - 3 1 - 1
CMARIA LOZANO LOPEZZSARA MARTINEZ SANCHEZ11-56-118-1113-115-112 - 3 1 - 2
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXJUNE GARCIA BELLO6-112-115-110 - 3 1 - 3
CMARIA LOZANO LOPEZYANE RIBERA ANTON12-1412-1010-1210-121 - 3 1 - 4
BBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZZMAIALEN GARCIA PRIETO11-513-115-114-116-112 - 3 1 - 5
16/12/201719:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 1 5 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA J1J2J3J4J5
ACARLA SANCHEZ AGÜERAYNAIARA MARTIN PARDO11-411-511-63 - 0 1 - 0
BSOFIA CASTRILLON RIOLXDIANA AZPEITIA CARABIAS11-59-1111-611-63 - 1 2 - 0
CALBA CASTAEDO ALBUERNEZMAYTE MAESO BAYO7-1111-136-110 - 3 2 - 1
ACARLA SANCHEZ AGÜERAXDIANA AZPEITIA CARABIAS11-511-811-23 - 0 3 - 1
CALBA CASTAEDO ALBUERNEYNAIARA MARTIN PARDO11-811-411-73 - 0 4 - 1
BSOFIA CASTRILLON RIOLZMYRIAM VIDAURRE PORRAS11-515-1711-313-113 - 1 5 - 1
17/12/201711:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJUNE GARCIA BELLOYELENA FERNANDEZ PEREZ11-711-511-23 - 0 1 - 0
BSARA MARTINEZ SANCHEZXITZIAR DOPICO MARTINEZ11-711-86-111-1112-103 - 2 2 - 0
CANE RIBERA ANTONZLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-99-1111-911-73 - 1 3 - 0
AJUNE GARCIA BELLOXITZIAR DOPICO MARTINEZ6-1111-99-115-111 - 3 3 - 1
CANE RIBERA ANTONYELENA FERNANDEZ PEREZ11-111-48-1111-63 - 1 4 - 1
BSARA MARTINEZ SANCHEZZVERONICA RIESGO RODRIGUEZ11-611-411-73 - 0 5 - 1
17/12/201711:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 0 6 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR J1J2J3J4J5
AMYRIAM VIDAURRE PORRASYMARIA LOZANO LOPEZ11-1311-135-110 - 3 0 - 1
BMAYTE MAESO BAYOXCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA12-1411-135-110 - 3 0 - 2
CDIANA AZPEITIA CARABIASZBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZ5-1113-116-1111-813-152 - 3 0 - 3
AMAYTE MAESO BAYOXCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA7-117-113-110 - 3 0 - 4
CDIANA AZPEITIA CARABIASYMARIA LOZANO LOPEZ7-118-114-110 - 3 0 - 5
BNAIARA MARTIN PARDOZBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZ6-113-117-110 - 3 0 - 6
17/12/201711:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ACARLA SANCHEZ AGÜERAYMAITE AIZPURUA BAKERO7-116-118-110 - 3 0 - 1
BSOFIA CASTRILLON RIOLXNEREA AIZPURUA VAQUERO7-118-114-110 - 3 0 - 2
CALBA CASTAEDO ALBUERNEZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA7-118-113-110 - 3 0 - 3
ACARLA SANCHEZ AGÜERAXNEREA AIZPURUA VAQUERO11-68-119-1111-811-83 - 2 1 - 3
CALBA CASTAEDO ALBUERNEYMAITE AIZPURUA BAKERO7-118-113-110 - 3 1 - 4
BSOFIA CASTRILLON RIOLZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA6-113-1110-120 - 3 1 - 5







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -