Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 20 18 2 93 30 36
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 20 17 3 79 44 34
3 CETT ESPARREGUERA 20 14 6 76 47 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 12 8 64 60 24
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 10 10 72 50 20
6 BLANXART OLESA 20 8 12 70 58 16
7 GIRBAU VIC T.T. 20 8 12 55 69 16
8 TITUS BADALONA 20 8 12 49 74 16
9 CENTRO NATACION HELIOS 20 7 13 49 76 14
10 CTT ALMOSTER 20 6 14 53 70 12
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 2 18 20 102 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 22
21/04/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AXUBAN ADRIAN GIRALDOYPABLO DE MARCO LILLO8-119-117-110 - 3 0 - 1
BAITOR MICHELENA VICENTEXALFONSO BEAMONTE BENEDICTO4-117-1111-911-57-112 - 3 0 - 2
CALEXANDER PARDO BELTRANZCRISTIAN LOPEZ AJENJO13-117-114-1111-88-112 - 3 0 - 3
AXUBAN ADRIAN GIRALDOXALFONSO BEAMONTE BENEDICTO5-111-114-110 - 3 0 - 4
CALEXANDER PARDO BELTRANYPABLO DE MARCO LILLO6-115-1114-1211-49-112 - 3 0 - 5
BAITOR MICHELENA VICENTEZCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-911-711-23 - 0 1 - 5
21/04/201817:00GIRBAU VIC T.T. 6 0 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AALEXANDRE VIDAL CASANOVASYSERGI MOLIST PALOMERA0-110-110-110 - 3 0 - 1
BORIOL ABANTE ALERTXMIQUEL RAMOS BROS0-110-110-110 - 3 0 - 2
CRAUL DANIEL IANCU ZJORDI CARCELLER VALLS0-110-110-110 - 3 0 - 3
AALEXANDRE VIDAL CASANOVASXMIQUEL RAMOS BROS0-110-110-110 - 3 0 - 4
CRAUL DANIEL IANCU YSERGI MOLIST PALOMERA0-110-110-110 - 3 0 - 5
BORIOL ABANTE ALERTZJORDI CARCELLER VALLS0-110-110-110 - 3 0 - 6
21/04/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
ARAUL MAICAS ANDRESYJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS11-49-115-117-111 - 3 0 - 1
BJORGE DELGADO PLOUXTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 5-117-115-110 - 3 0 - 2
CRODRIGO LOZANO PUÑETZANDER SAN MARTÍN SOLANO8-118-1112-1011-113-113 - 2 1 - 2
ARAUL MAICAS ANDRESXTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 5-112-112-110 - 3 1 - 3
CRODRIGO LOZANO PUÑETYJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS5-1113-114-1112-141 - 3 1 - 4
BJORGE DELGADO PLOUZANDER SAN MARTÍN SOLANO3-1111-414-125-1111-83 - 2 2 - 4
21/04/201818:00TITUS BADALONA 1 5 BLANXART OLESA
ABC TITUS BADALONA XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
ASERGIO BOCANEGRA GALVANYANTONI GRAU LLINAS4-115-117-110 - 3 0 - 1
BADRIA MARC PEREZ LAJASXJAUME JOFRE BOTEY3-119-118-110 - 3 0 - 2
CJORDI GARCIA ROIGZRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO8-115-118-110 - 3 0 - 3
ASERGIO BOCANEGRA GALVANXJAUME JOFRE BOTEY6-119-118-110 - 3 0 - 4
CJORDI GARCIA ROIGYANTONI GRAU LLINAS9-117-1111-93-111 - 3 0 - 5
BADRIA MARC PEREZ LAJASZRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-511-611-73 - 0 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -