Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 20 18 2 93 30 36
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 19 16 3 75 42 32
3 CETT ESPARREGUERA 19 14 5 76 41 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 12 8 64 60 24
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 19 10 9 71 45 20
6 TITUS BADALONA 19 8 11 48 69 16
7 BLANXART OLESA 19 7 12 65 57 14
8 GIRBAU VIC T.T. 19 7 12 49 69 14
9 CTT ALMOSTER 20 6 14 53 70 12
10 CENTRO NATACION HELIOS 19 6 13 44 75 12
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 19 2 17 18 98 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 21
14/04/201811:00CETT ESPARREGUERA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER REY SAHUNYORIOL ABANTE ALERT11-911-69-116-116-112 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS ARAGON PEREZXARNAU PONS SANUY5-114-112-110 - 3 0 - 2
CRAUL AGUILAR RUIZZJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ13-1511-55-115-111 - 3 0 - 3
AFRANCISCO JAVIER REY SAHUNXARNAU PONS SANUY3-114-119-110 - 3 0 - 4
CRAUL AGUILAR RUIZYORIOL ABANTE ALERT7-117-1110-120 - 3 0 - 5
BJOSE LUIS ARAGON PEREZZJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ6-119-118-110 - 3 0 - 6
14/04/201817:00GIRBAU VIC T.T. 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-511-211-43 - 0 1 - 0
BJORDI CARCELLER VALLSXRAUL AGUILAR RUIZ11-711-111-33 - 0 2 - 0
CMIQUEL RAMOS BROSZJOSE LUIS ARAGON PEREZ11-711-66-1111-53 - 1 3 - 0
ASERGI MOLIST PALOMERAXRAUL AGUILAR RUIZ11-811-111-63 - 0 4 - 0
CMIQUEL RAMOS BROSYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-811-68-1111-63 - 1 5 - 0
BJORDI CARCELLER VALLSZJOSE LUIS ARAGON PEREZ11-611-811-83 - 0 6 - 0
14/04/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
APABLO DE MARCO LILLOYJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS10-127-1111-911-413-152 - 3 0 - 1
BCRISTIAN LOPEZ AJENJOXTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 9-1113-116-114-111 - 3 0 - 2
CVICTOR MANUEL DOBATO FERRERZXABIER ZUGASTI GOÑI5-119-1111-96-111 - 3 0 - 3
APABLO DE MARCO LILLOXTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 5-115-115-110 - 3 0 - 4
CVICTOR MANUEL DOBATO FERRERYJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS11-96-118-1111-711-83 - 2 1 - 4
BCRISTIAN LOPEZ AJENJOZXABIER ZUGASTI GOÑI6-1111-1313-150 - 3 1 - 5
15/04/201810:30IRUN LEKA ENEA 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AANDER CEPAS ZAPICOYHODEI MANCHA MINGUEZ11-713-156-1111-910-122 - 3 0 - 1
BIKER MARTINEZ CATALANXMIKEL ANGULO OCIO6-116-116-110 - 3 0 - 2
CAITOR MICHELENA VICENTEZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-68-116-1111-911-63 - 2 1 - 2
AANDER CEPAS ZAPICOXMIKEL ANGULO OCIO10-124-117-110 - 3 1 - 3
CAITOR MICHELENA VICENTEYHODEI MANCHA MINGUEZ11-411-811-83 - 0 2 - 3
BIKER MARTINEZ CATALANZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-811-512-103 - 0 3 - 3
DAITOR MICHELENA VICENTE
IKER MARTINEZ CATALAN
DMIKEL ANGULO OCIO
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-98-116-1111-611-132 - 3 3 - 4
15/04/201811:00BLANXART OLESA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC BLANXART OLESA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AANTONI GRAU LLINASYRAUL AGUILAR RUIZ11-811-911-73 - 0 1 - 0
BJAUME JOFRE BOTEYXJOSE LUIS ARAGON PEREZ11-611-611-93 - 0 2 - 0
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-811-611-73 - 0 3 - 0
AANTONI GRAU LLINASXJOSE LUIS ARAGON PEREZ11-611-811-23 - 0 4 - 0
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOYRAUL AGUILAR RUIZ11-411-56-1111-33 - 1 5 - 0
BJAUME JOFRE BOTEYZFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-511-711-43 - 0 6 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -