Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 20 18 2 93 30 36
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 18 15 3 70 41 30
3 CETT ESPARREGUERA 18 13 5 70 41 26
4 IRUN LEKA ENEA 19 11 8 60 57 22
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 10 8 68 41 20
6 TITUS BADALONA 19 8 11 48 69 16
7 BLANXART OLESA 18 6 12 59 57 12
8 CTT ALMOSTER 20 6 14 53 70 12
9 GIRBAU VIC T.T. 18 6 12 43 69 12
10 CENTRO NATACION HELIOS 18 6 12 43 70 12
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 16 2 14 18 80 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 20
07/04/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 IRUN LEKA ENEA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AJORGE DELGADO PLOUYMIKEL ANGULO OCIO11-87-1111-84-117-112 - 3 0 - 1
BJORGE CARDONA MARQUEZXVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA2-1111-611-69-119-112 - 3 0 - 2
CRAUL MAICAS ANDRESZHODEI MANCHA MINGUEZ12-1411-55-117-111 - 3 0 - 3
AJORGE DELGADO PLOUXVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA8-110-117-110 - 3 0 - 4
CRAUL MAICAS ANDRESYMIKEL ANGULO OCIO11-57-116-118-111 - 3 0 - 5
BJORGE CARDONA MARQUEZZHODEI MANCHA MINGUEZ11-711-80-110-110-112 - 3 0 - 6
07/04/201818:00TITUS BADALONA 4 3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ADANIEL CONIC YJORDI MIRANDA ANTOLIN11-911-911-43 - 0 1 - 0
BADRIAN PRESTO PALACIOXPAU NOLIS FAÑANAS8-119-114-110 - 3 1 - 1
CJUAN OLAZABAL MONTEROZIKER MUGUERZA IRAOLA4-113-1111-130 - 3 1 - 2
ADANIEL CONIC XPAU NOLIS FAÑANAS11-411-611-73 - 0 2 - 2
CJUAN OLAZABAL MONTEROYJORDI MIRANDA ANTOLIN5-114-1111-84-111 - 3 2 - 3
BADRIAN PRESTO PALACIOZIKER MUGUERZA IRAOLA8-114-1111-811-411-63 - 2 3 - 3
DDANIEL CONIC
ADRIAN PRESTO PALACIO
DPAU NOLIS FAÑANAS
IKER MUGUERZA IRAOLA
11-76-1111-82-119-112 - 3 3 - 4
08/04/201811:00BLANXART OLESA 2 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
AMIQUEL RAMOS BROSYJAUME JOFRE BOTEY5-119-116-110 - 3 0 - 1
BJORDI CARCELLER VALLSXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO12-109-1111-99-1111-83 - 2 1 - 1
CSERGI MOLIST PALOMERAZANTONI GRAU LLINAS11-59-1111-79-1111-93 - 2 2 - 1
AMIQUEL RAMOS BROSXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO12-105-1111-711-93 - 1 3 - 1
CSERGI MOLIST PALOMERAYJAUME JOFRE BOTEY11-911-811-63 - 0 4 - 1
BJORDI CARCELLER VALLSZANTONI GRAU LLINAS10-128-1111-69-111 - 3 4 - 2
08/04/201811:00CENTRO NATACION HELIOS 3 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AMIKEL ANGULO OCIOYPABLO CESTER MARQUESAN11-813-1116-143 - 0 1 - 0
BVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXALFONSO BEAMONTE BENEDICTO5-1110-125-110 - 3 1 - 1
CHODEI MANCHA MINGUEZZPABLO DE MARCO LILLO12-1013-1111-83 - 0 2 - 1
AMIKEL ANGULO OCIOXALFONSO BEAMONTE BENEDICTO11-611-814-169-119-112 - 3 2 - 2
CHODEI MANCHA MINGUEZYPABLO CESTER MARQUESAN9-116-1111-811-86-112 - 3 2 - 3
BVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAZPABLO DE MARCO LILLO6-1111-811-711-83 - 1 3 - 3
DMIKEL ANGULO OCIO
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
PABLO CESTER MARQUESAN
11-1311-49-1112-1011-53 - 2 4 - 3
08/04/201811:00CTT ALMOSTER 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC CTT ALMOSTER XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
AALVARO BARRENECHE TOMASYDANIEL CONIC 10-1211-88-1113-112-112 - 3 0 - 1
BSERGI CIURANA MONNEXADRIAN PRESTO PALACIO8-1113-1111-88-115-112 - 3 0 - 2
CSENEN ALEGRET MORALESZJUAN OLAZABAL MONTERO11-611-911-83 - 0 1 - 2
AALVARO BARRENECHE TOMASXADRIAN PRESTO PALACIO9-1111-913-1111-93 - 1 2 - 2
CSENEN ALEGRET MORALESYDANIEL CONIC 11-137-112-110 - 3 2 - 3
BSERGI CIURANA MONNEZJUAN OLAZABAL MONTERO9-113-118-110 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -