Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 6 0 30 7 12
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 6 6 0 33 3 12
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 6 4 2 24 13 8
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 6 4 2 22 15 8
5 AVILES T.M. 6 4 2 19 19 8
6 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 2 4 17 19 4
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 6 2 4 17 20 4
8 LUARCA TENIS DE MESA 6 2 4 13 23 4
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 6 0 6 6 30 0
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 6 0 6 2 34 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 2
18/11/201711:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMAITE AIZPURUA BAKEROYSARA MARTINEZ SANCHEZ14-1212-1012-1411-1311-132 - 3 0 - 1
BIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRAXJUNE GARCIA BELLO7-119-1117-153-111 - 3 0 - 2
CNEREA AIZPURUA VAQUEROZMAIALEN GARCIA PRIETO9-1111-711-611-33 - 1 1 - 2
AMAITE AIZPURUA BAKEROXJUNE GARCIA BELLO6-1112-1411-911-131 - 3 1 - 3
CNEREA AIZPURUA VAQUEROYSARA MARTINEZ SANCHEZ11-94-112-113-111 - 3 1 - 4
BIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRAZMAIALEN GARCIA PRIETO8-117-113-110 - 3 1 - 5
18/11/201716:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ANAIARA MARTIN PARDOYSARA MARTINEZ SANCHEZ6-1113-151-110 - 3 0 - 1
BMAYTE MAESO BAYOXJUNE GARCIA BELLO9-115-114-110 - 3 0 - 2
CMYRIAM VIDAURRE PORRASZMAIALEN GARCIA PRIETO1-1110-124-110 - 3 0 - 3
ANAIARA MARTIN PARDOXJUNE GARCIA BELLO7-117-118-110 - 3 0 - 4
CMYRIAM VIDAURRE PORRASYSARA MARTINEZ SANCHEZ7-119-114-110 - 3 0 - 5
BDIANA AZPEITIA CARABIASZMAIALEN GARCIA PRIETO6-118-1111-814-1211-73 - 2 1 - 5
18/11/201716:30UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 0 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR J1J2J3J4J5
ADRANCA DORINA CODRUTA YADRIANA BELVER DIAZ11-611-111-33 - 0 1 - 0
BCELIA DELGADO AUSINXMARIA LOZANO LOPEZ11-410-1211-911-83 - 1 2 - 0
CELVIRA FIONA RAD HINDZMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-412-1011-63 - 0 3 - 0
ADRANCA DORINA CODRUTA XMARIA LOZANO LOPEZ11-411-511-63 - 0 4 - 0
CELVIRA FIONA RAD HINDYADRIANA BELVER DIAZ11-711-111-63 - 0 5 - 0
BCELIA DELGADO AUSINZMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-711-511-73 - 0 6 - 0
18/11/201716:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 3 4 AVILES T.M.
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYALBA CASTAEDO ALBUERNE11-613-1111-23 - 0 1 - 0
BLUCIA DE LA RIVA FONTECHAXCARLA SANCHEZ AGÜERA11-211-911-33 - 0 2 - 0
CANNE FELIPE LOPEZZNOEMI LOPEZ SANTOS6-118-1111-130 - 3 2 - 1
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXCARLA SANCHEZ AGÜERA11-87-1111-42-118-112 - 3 2 - 2
CANNE FELIPE LOPEZYALBA CASTAEDO ALBUERNE10-126-1111-811-411-73 - 2 3 - 2
BLUCIA DE LA RIVA FONTECHAZNOEMI LOPEZ SANTOS11-74-119-1111-56-112 - 3 3 - 3
DLUCIA DE LA RIVA FONTECHA
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
DCARLA SANCHEZ AGÜERA
NOEMI LOPEZ SANTOS
8-116-1112-1011-65-112 - 3 3 - 4
18/11/201716:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
AVERONICA RIESGO RODRIGUEZYSANDRA GOMEZ GARCIA4-114-112-110 - 3 0 - 1
BELENA FERNANDEZ PEREZXMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ11-610-127-118-111 - 3 0 - 2
CITZIAR DOPICO MARTINEZZANDREA CHAVES CASUSO9-1111-85-1112-1011-93 - 2 1 - 2
AVERONICA RIESGO RODRIGUEZXMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ6-115-117-110 - 3 1 - 3
CITZIAR DOPICO MARTINEZYSANDRA GOMEZ GARCIA10-124-115-110 - 3 1 - 4
BELENA FERNANDEZ PEREZZANDREA CHAVES CASUSO5-1114-1211-96-116-112 - 3 1 - 5
18/11/201718:30CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ADIANA AZPEITIA CARABIASYMAITE AIZPURUA BAKERO5-114-112-110 - 3 0 - 1
BMAYTE MAESO BAYOXNEREA AIZPURUA VAQUERO3-1112-1411-68-111 - 3 0 - 2
CMYRIAM VIDAURRE PORRASZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA17-154-1111-83-1111-53 - 2 1 - 2
ADIANA AZPEITIA CARABIASXNEREA AIZPURUA VAQUERO6-1111-39-1111-26-112 - 3 1 - 3
CMYRIAM VIDAURRE PORRASYMAITE AIZPURUA BAKERO2-115-117-110 - 3 1 - 4
BMAYTE MAESO BAYOZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-84-1112-105-113-112 - 3 1 - 5
18/11/201719:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADRANCA DORINA CODRUTA YLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-411-411-23 - 0 1 - 0
BCELIA DELGADO AUSINXITZIAR DOPICO MARTINEZ1-118-1111-65-111 - 3 1 - 1
CELVIRA FIONA RAD HINDZELENA FERNANDEZ PEREZ11-811-511-63 - 0 2 - 1
ADRANCA DORINA CODRUTA XITZIAR DOPICO MARTINEZ11-411-311-33 - 0 3 - 1
CELVIRA FIONA RAD HINDYLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-611-1311-611-73 - 1 4 - 1
BCELIA DELGADO AUSINZVERONICA RIESGO RODRIGUEZ8-1112-1011-511-63 - 1 5 - 1
18/11/201719:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 5 1 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA5-113-117-110 - 3 0 - 1
BADRIANA BELVER DIAZXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ9-116-119-110 - 3 0 - 2
CMARIA LOZANO LOPEZZANNE FELIPE LOPEZ9-1111-911-911-63 - 1 1 - 2
AMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ7-114-115-110 - 3 1 - 3
CMARIA LOZANO LOPEZYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA6-116-119-110 - 3 1 - 4
BADRIANA BELVER DIAZZANNE FELIPE LOPEZ7-118-119-110 - 3 1 - 5
18/11/201719:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 3 4 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ANOEMI LOPEZ SANTOSYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-211-912-103 - 0 1 - 0
BALBA CASTAEDO ALBUERNEXCELIA HERRERO DÍEZ9-116-1111-95-111 - 3 1 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-812-106-1111-53 - 1 2 - 1
ANOEMI LOPEZ SANTOSXCELIA HERRERO DÍEZ14-1211-87-1111-53 - 1 3 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-69-119-116-111 - 3 3 - 2
BALBA CASTAEDO ALBUERNEZMURIEL GARCÍA CALDERÓN4-113-113-110 - 3 3 - 3
DNOEMI LOPEZ SANTOS
CARLA SANCHEZ AGÜERA
DCELIA HERRERO DÍEZ
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
11-811-34-1111-13 - 1 4 - 3
19/11/201710:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ANOEMI LOPEZ SANTOSYELVIRA FIONA RAD HIND3-1114-125-116-111 - 3 0 - 1
BSHEILA FERNÁNDEZ DORADOXDRANCA DORINA CODRUTA 3-115-114-110 - 3 0 - 2
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZCELIA DELGADO AUSIN7-1111-911-76-1111-83 - 2 1 - 2
ANOEMI LOPEZ SANTOSXDRANCA DORINA CODRUTA 4-114-116-110 - 3 1 - 3
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYELVIRA FIONA RAD HIND6-119-117-110 - 3 1 - 4
BALBA RODRIGUEZ DIAZZCELIA DELGADO AUSIN3-115-114-110 - 3 1 - 5
19/11/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNYELENA FERNANDEZ PEREZ11-811-811-83 - 0 1 - 0
BAINHOA ANTUNEZ HERREROXITZIAR DOPICO MARTINEZ9-1111-38-1111-98-112 - 3 1 - 1
CLUCIA SANCHEZ SOUSAZLAURA PRUNEDA GONZALEZ9-116-1111-74-111 - 3 1 - 2
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNXITZIAR DOPICO MARTINEZ11-66-1112-108-118-112 - 3 1 - 3
CLUCIA SANCHEZ SOUSAYELENA FERNANDEZ PEREZ17-199-116-110 - 3 1 - 4
BCELIA HERRERO DÍEZZVERONICA RIESGO RODRIGUEZ11-611-311-53 - 0 2 - 4
19/11/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 6 0 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAYMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ12-148-118-110 - 3 0 - 1
BMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOXSANDRA GOMEZ GARCIA1-114-114-110 - 3 0 - 2
CADRIANA BELVER DIAZZANDREA CHAVES CASUSO6-113-115-110 - 3 0 - 3
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXSANDRA GOMEZ GARCIA7-116-113-110 - 3 0 - 4
CADRIANA BELVER DIAZYMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ8-118-1110-120 - 3 0 - 5
BMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZANDREA CHAVES CASUSO5-114-111-110 - 3 0 - 6
19/11/201712:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALUCIA DE LA RIVA FONTECHAYELENA FERNANDEZ PEREZ11-311-511-73 - 0 1 - 0
BCRISTINA SANTIAGO SANCHEZXITZIAR DOPICO MARTINEZ5-115-1111-411-711-53 - 2 2 - 0
CANNE FELIPE LOPEZZLAURA PRUNEDA GONZALEZ5-119-1111-67-111 - 3 2 - 1
ALUCIA DE LA RIVA FONTECHAXITZIAR DOPICO MARTINEZ11-912-1011-53 - 0 3 - 1
CANNE FELIPE LOPEZYELENA FERNANDEZ PEREZ9-119-1114-160 - 3 3 - 2
BCRISTINA SANTIAGO SANCHEZZLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-411-611-43 - 0 4 - 2
19/11/201712:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 4 2 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAYLUCIA SANCHEZ SOUSA13-1111-77-118-1111-53 - 2 1 - 0
BADRIANA BELVER DIAZXAINHOA ANTUNEZ HERRERO2-115-112-110 - 3 1 - 1
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZCELIA HERRERO DÍEZ12-149-117-110 - 3 1 - 2
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXAINHOA ANTUNEZ HERRERO4-1111-610-127-111 - 3 1 - 3
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYLUCIA SANCHEZ SOUSA9-115-1111-711-511-73 - 2 2 - 3
BADRIANA BELVER DIAZZCELIA HERRERO DÍEZ4-117-112-110 - 3 2 - 4
19/11/201712:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 6 0 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
ANOEMI LOPEZ SANTOSYANDREA CHAVES CASUSO7-119-1113-113-111 - 3 0 - 1
BSHEILA FERNÁNDEZ DORADOXSANDRA GOMEZ GARCIA1-116-112-110 - 3 0 - 2
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ8-115-113-110 - 3 0 - 3
ANOEMI LOPEZ SANTOSXSANDRA GOMEZ GARCIA3-116-113-110 - 3 0 - 4
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYANDREA CHAVES CASUSO8-116-117-110 - 3 0 - 5
BSOFIA CASTRILLON RIOLZMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ2-112-115-110 - 3 0 - 6







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -