Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 18 17 1 86 24 34
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 18 15 3 70 41 30
3 CETT ESPARREGUERA 18 13 5 70 41 26
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 10 8 68 41 20
5 IRUN LEKA ENEA 17 9 8 50 54 18
6 TITUS BADALONA 18 7 11 44 66 14
7 BLANXART OLESA 17 6 11 57 53 12
8 CTT ALMOSTER 19 6 13 51 66 12
9 CENTRO NATACION HELIOS 17 6 11 40 66 12
10 GIRBAU VIC T.T. 17 5 12 39 67 10
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 15 2 13 18 74 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 19
24/03/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 1 5 BLANXART OLESA
ABC BLANXART OLESA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
AJAUME JOFRE BOTEYYADRIAN PRESTO PALACIO11-811-67-114-1111-73 - 2 1 - 0
BANTONI GRAU LLINASXMARKUS HERMANN KILIAN 11-711-711-63 - 0 2 - 0
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZJUAN OLAZABAL MONTERO11-811-89-115-117-112 - 3 2 - 1
AJAUME JOFRE BOTEYXMARKUS HERMANN KILIAN 11-811-711-83 - 0 3 - 1
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOYADRIAN PRESTO PALACIO7-1113-1511-711-611-73 - 2 4 - 1
BANTONI GRAU LLINASZJUAN OLAZABAL MONTERO11-410-128-1111-914-123 - 2 5 - 1
24/03/201817:00IRUN LEKA ENEA 4 3 BLANXART OLESA
ABC BLANXART OLESA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AJAUME JOFRE BOTEYYHODEI MANCHA MINGUEZ11-611-711-93 - 0 1 - 0
BRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOXVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA9-1112-1012-1011-93 - 1 2 - 0
CANTONI GRAU LLINASZMIKEL ANGULO OCIO13-1111-910-1210-122-112 - 3 2 - 1
AJAUME JOFRE BOTEYXVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-69-118-118-111 - 3 2 - 2
CANTONI GRAU LLINASYHODEI MANCHA MINGUEZ8-118-1110-120 - 3 2 - 3
BRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZMIKEL ANGULO OCIO3-1112-1011-911-83 - 1 3 - 3
DJAUME JOFRE BOTEY
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
DMIKEL ANGULO OCIO
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
9-1110-1214-1210-121 - 3 3 - 4
24/03/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 TITUS BADALONA
ABC TITUS BADALONA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
APAU LLORET RIGATYMIQUEL RAMOS BROS9-115-1111-99-111 - 3 0 - 1
BPAU NOLIS FAÑANASXSERGI MOLIST PALOMERA1-118-119-110 - 3 0 - 2
CIKER MUGUERZA IRAOLAZJORDI CARCELLER VALLS5-1111-811-99-1111-73 - 2 1 - 2
APAU LLORET RIGATXSERGI MOLIST PALOMERA10-127-113-110 - 3 1 - 3
CIKER MUGUERZA IRAOLAYMIQUEL RAMOS BROS11-511-411-63 - 0 2 - 3
BPAU NOLIS FAÑANASZJORDI CARCELLER VALLS11-44-1111-75-114-112 - 3 2 - 4
25/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 BLANXART OLESA
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
AAITOR MICHELENA VICENTEYJAUME JOFRE BOTEY11-911-311-73 - 0 1 - 0
BVINCENT BORDONADO XRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-1316-1411-211-73 - 1 2 - 0
CIKER MARTINEZ CATALANZANTONI GRAU LLINAS12-108-1111-414-123 - 1 3 - 0
AAITOR MICHELENA VICENTEXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO6-1111-76-116-111 - 3 3 - 1
CIKER MARTINEZ CATALANYJAUME JOFRE BOTEY11-811-711-83 - 0 4 - 1
BVINCENT BORDONADO ZANTONI GRAU LLINAS11-811-74-1111-93 - 1 5 - 1
21/04/201811:00CTT ALMOSTER 6 0 CETT ESPARREGUERA
ABC CTT ALMOSTER XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AALVARO BARRENECHE TOMASYALEX PAGE GALLART11-311-411-63 - 0 1 - 0
BSENEN ALEGRET MORALESXRAUL DANIEL IANCU 11-011-011-03 - 0 2 - 0
CSERGI CIURANA MONNEZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS11-011-011-03 - 0 3 - 0
AALVARO BARRENECHE TOMASXRAUL DANIEL IANCU 11-011-011-03 - 0 4 - 0
CSERGI CIURANA MONNEYALEX PAGE GALLART11-511-88-1111-23 - 1 5 - 0
BSENEN ALEGRET MORALESZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS11-011-011-03 - 0 6 - 0







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -