Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 17 17 0 85 19 34
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 18 15 3 70 41 30
3 CETT ESPARREGUERA 17 13 4 70 35 26
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 17 9 8 63 40 18
5 IRUN LEKA ENEA 16 8 8 46 51 16
6 TITUS BADALONA 17 7 10 42 62 14
7 CENTRO NATACION HELIOS 17 6 11 40 66 12
8 BLANXART OLESA 14 5 9 48 43 10
9 CTT ALMOSTER 18 5 13 45 66 10
10 GIRBAU VIC T.T. 16 4 12 35 65 8
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 15 2 13 18 74 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 18
17/03/201811:00BLANXART OLESA 3 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC BLANXART OLESA XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
AANTONI GRAU LLINASYTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 11-92-116-117-111 - 3 0 - 1
BJAUME JOFRE BOTEYXANDER SAN MARTÍN SOLANO6-1111-911-711-43 - 1 1 - 1
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZXABIER ZUGASTI GOÑI11-211-210-129-1113-113 - 2 2 - 1
AANTONI GRAU LLINASXANDER SAN MARTÍN SOLANO11-911-911-53 - 0 3 - 1
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOYTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 7-1111-49-116-111 - 3 3 - 2
BJAUME JOFRE BOTEYZXABIER ZUGASTI GOÑI11-1311-132-110 - 3 3 - 3
DRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ANTONI GRAU LLINAS
DTAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XABIER ZUGASTI GOÑI
6-112-1110-120 - 3 3 - 4
17/03/201817:00CETT ESPARREGUERA 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
AALEXANDRE VIDAL CASANOVASYJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS11-89-1111-711-83 - 1 1 - 0
BORIOL ABANTE ALERTXTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 8-114-116-110 - 3 1 - 1
CARNAU PONS SANUYZXABIER ZUGASTI GOÑI11-811-514-123 - 0 2 - 1
AALEXANDRE VIDAL CASANOVASXTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 3-1111-89-117-111 - 3 2 - 2
CARNAU PONS SANUYYJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS11-56-113-1110-121 - 3 2 - 3
BORIOL ABANTE ALERTZXABIER ZUGASTI GOÑI4-117-118-110 - 3 2 - 4
17/03/201818:00TITUS BADALONA 0 6 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
AVINCENT BORDONADO YJORDI MIRANDA ANTOLIN11-611-311-83 - 0 1 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANXANGEL CARRION BUENO7-1111-513-1111-43 - 1 2 - 0
CAITOR MICHELENA VICENTEZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-811-911-93 - 0 3 - 0
AVINCENT BORDONADO XANGEL CARRION BUENO8-1111-411-411-53 - 1 4 - 0
CAITOR MICHELENA VICENTEYJORDI MIRANDA ANTOLIN11-85-1110-1211-611-53 - 2 5 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-811-511-73 - 0 6 - 0
18/03/201811:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 3-118-114-110 - 3 0 - 1
BJORDI CARCELLER VALLSXANDER SAN MARTÍN SOLANO9-119-1111-811-811-132 - 3 0 - 2
CCARLES BOVER RABIONETZJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS7-115-118-110 - 3 0 - 3
ASERGI MOLIST PALOMERAXANDER SAN MARTÍN SOLANO10-1211-811-39-1111-83 - 2 1 - 3
CCARLES BOVER RABIONETYTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 5-113-113-110 - 3 1 - 4
BJORDI CARCELLER VALLSZJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS4-116-117-110 - 3 1 - 5
18/03/201811:00CTT ALMOSTER 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AAITOR MICHELENA VICENTEYMARC PIÑOL ROFES11-311-611-83 - 0 1 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANXALVARO BARRENECHE TOMAS2-119-1111-87-111 - 3 1 - 1
CVINCENT BORDONADO ZSERGI CIURANA MONNE9-1111-79-1111-88-112 - 3 1 - 2
AAITOR MICHELENA VICENTEXALVARO BARRENECHE TOMAS7-1112-1011-43-117-112 - 3 1 - 3
CVINCENT BORDONADO YMARC PIÑOL ROFES11-67-1111-511-53 - 1 2 - 3
BIKER MARTINEZ CATALANZSERGI CIURANA MONNE4-1113-119-1114-123-112 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -