Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 17 17 0 85 19 34
2 CETT ESPARREGUERA 16 13 3 68 31 26
3 JARDINERIA SAVIA OBERENA 15 12 3 57 35 24
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 15 8 7 55 36 16
5 IRUN LEKA ENEA 16 8 8 46 51 16
6 TITUS BADALONA 16 7 9 42 56 14
7 CENTRO NATACION HELIOS 17 6 11 40 66 12
8 BLANXART OLESA 13 5 8 45 39 10
9 CTT ALMOSTER 17 4 13 41 64 8
10 GIRBAU VIC T.T. 15 4 11 34 60 8
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 15 2 13 18 74 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 17
10/03/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYPABLO DE MARCO LILLO11-711-411-83 - 0 1 - 0
BJUAN OLAZABAL MONTEROXCRISTIAN LOPEZ AJENJO7-119-1112-1011-131 - 3 1 - 1
CADRIAN PRESTO PALACIOZALFONSO BEAMONTE BENEDICTO11-88-119-117-111 - 3 1 - 2
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-711-711-43 - 0 2 - 2
CADRIAN PRESTO PALACIOYPABLO DE MARCO LILLO11-70-112-119-111 - 3 2 - 3
BJUAN OLAZABAL MONTEROZALFONSO BEAMONTE BENEDICTO11-58-1111-911-83 - 1 3 - 3
DJUAN OLAZABAL MONTERO
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
PABLO DE MARCO LILLO
11-89-1110-1211-813-113 - 2 4 - 3
10/03/201816:30TITUS BADALONA 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
AMIKEL ANGULO OCIOYIKER MUGUERZA IRAOLA8-1111-910-1210-121 - 3 0 - 1
BVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXJORDI MIRANDA ANTOLIN5-1113-1511-711-77-112 - 3 0 - 2
CHODEI MANCHA MINGUEZZPAU NOLIS FAÑANAS11-811-96-118-119-112 - 3 0 - 3
AMIKEL ANGULO OCIOXJORDI MIRANDA ANTOLIN9-119-1111-311-711-73 - 2 1 - 3
CHODEI MANCHA MINGUEZYIKER MUGUERZA IRAOLA16-1411-58-1111-63 - 1 2 - 3
BVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAZPAU NOLIS FAÑANAS11-611-911-93 - 0 3 - 3
DMIKEL ANGULO OCIO
HODEI MANCHA MINGUEZ
DIKER MUGUERZA IRAOLA
PAU NOLIS FAÑANAS
3-1110-128-110 - 3 3 - 4
10/03/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASYAITOR MICHELENA VICENTE5-116-1113-1112-1011-93 - 2 1 - 0
BXABIER ZUGASTI GOÑIXXABIER IGLESIAS BUCETA5-1115-1310-1211-611-73 - 2 2 - 0
CTAJUDEEN SALAWU JEGEDE ZIKER MARTINEZ CATALAN11-611-511-93 - 0 3 - 0
AJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASXXABIER IGLESIAS BUCETA10-127-1111-811-911-43 - 2 4 - 0
CTAJUDEEN SALAWU JEGEDE YAITOR MICHELENA VICENTE11-711-711-73 - 0 5 - 0
BXABIER ZUGASTI GOÑIZIKER MARTINEZ CATALAN9-116-119-110 - 3 5 - 1
11/03/201811:00CTT ALMOSTER 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYSERGI CIURANA MONNE11-711-712-103 - 0 1 - 0
BHODEI MANCHA MINGUEZXALVARO BARRENECHE TOMAS2-114-116-110 - 3 1 - 1
CMIKEL ANGULO OCIOZSENEN ALEGRET MORALES10-1211-911-411-53 - 1 2 - 1
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXALVARO BARRENECHE TOMAS4-117-119-110 - 3 2 - 2
CMIKEL ANGULO OCIOYSERGI CIURANA MONNE5-1111-711-45-1111-93 - 2 3 - 2
BHODEI MANCHA MINGUEZZSENEN ALEGRET MORALES11-83-1111-911-73 - 1 4 - 2
11/03/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYRODRIGO LOZANO PUÑET11-512-1011-43 - 0 1 - 0
BADRIAN PRESTO PALACIOXRAUL MAICAS ANDRES11-47-1111-711-43 - 1 2 - 0
CJUAN OLAZABAL MONTEROZRAUL AGUILAR RUIZ11-711-311-23 - 0 3 - 0
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXRAUL MAICAS ANDRES11-111-411-83 - 0 4 - 0
CJUAN OLAZABAL MONTEROYRODRIGO LOZANO PUÑET11-411-911-43 - 0 5 - 0
BADRIAN PRESTO PALACIOZRAUL AGUILAR RUIZ11-411-611-23 - 0 6 - 0







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -