Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 15 15 0 75 16 30
2 CETT ESPARREGUERA 16 13 3 68 31 26
3 JARDINERIA SAVIA OBERENA 14 11 3 52 34 22
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 14 8 6 54 31 16
5 IRUN LEKA ENEA 14 7 7 39 45 14
6 TITUS BADALONA 15 6 9 38 53 12
7 CENTRO NATACION HELIOS 16 6 10 37 62 12
8 BLANXART OLESA 13 5 8 45 39 10
9 CTT ALMOSTER 16 4 12 39 60 8
10 GIRBAU VIC T.T. 15 4 11 34 60 8
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 14 2 12 18 68 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 16
03/03/201810:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 TITUS BADALONA
ABC TITUS BADALONA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AIKER MUGUERZA IRAOLAYHECTOR VILLARROYA GONZALEZ11-611-611-93 - 0 1 - 0
BPAU LLORET RIGATXRAUL MAICAS ANDRES11-711-713-1511-63 - 1 2 - 0
CPAU NOLIS FAÑANASZFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-611-68-1111-83 - 1 3 - 0
AIKER MUGUERZA IRAOLAXRAUL MAICAS ANDRES11-814-127-1113-113 - 1 4 - 0
CPAU NOLIS FAÑANASYHECTOR VILLARROYA GONZALEZ11-59-118-1111-311-83 - 2 5 - 0
BPAU LLORET RIGATZFRANCISCO JAVIER REY SAHUN7-1111-611-59-1111-83 - 2 6 - 0
03/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 5 1 GIRBAU VIC T.T.
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYCARLES BOVER RABIONET15-1311-79-1111-93 - 1 1 - 0
BMIKEL ANGULO OCIOXSERGI MOLIST PALOMERA11-72-1111-811-93 - 1 2 - 0
CKEVIN LAFON ZJORDI CARCELLER VALLS11-711-311-1311-53 - 1 3 - 0
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXSERGI MOLIST PALOMERA6-117-1114-160 - 3 3 - 1
CKEVIN LAFON YCARLES BOVER RABIONET11-811-311-63 - 0 4 - 1
BMIKEL ANGULO OCIOZJORDI CARCELLER VALLS5-1111-911-711-53 - 1 5 - 1
03/03/201817:00CENTRO NATACION HELIOS 2 4 TITUS BADALONA
ABC TITUS BADALONA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
APAU NOLIS FAÑANASYALFONSO BEAMONTE BENEDICTO7-1111-88-1111-65-112 - 3 0 - 1
BIKER MUGUERZA IRAOLAXCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-610-1211-411-73 - 1 1 - 1
CPAU LLORET RIGATZPABLO CESTER MARQUESAN12-107-116-1111-811-73 - 2 2 - 1
APAU NOLIS FAÑANASXCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-912-107-1111-73 - 1 3 - 1
CPAU LLORET RIGATYALFONSO BEAMONTE BENEDICTO6-1110-129-110 - 3 3 - 2
BIKER MUGUERZA IRAOLAZPABLO CESTER MARQUESAN11-611-511-93 - 0 4 - 2
03/03/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
AJORDI CARCELLER VALLSYJORGE ANDRES GAMBRA SAID10-125-113-110 - 3 0 - 1
BSERGI MOLIST PALOMERAXJUAN OLAZABAL MONTERO11-711-911-73 - 0 1 - 1
CCARLES BOVER RABIONETZADRIAN PRESTO PALACIO4-1111-69-118-111 - 3 1 - 2
AJORDI CARCELLER VALLSXJUAN OLAZABAL MONTERO8-1111-811-91-118-112 - 3 1 - 3
CCARLES BOVER RABIONETYJORGE ANDRES GAMBRA SAID5-1110-127-110 - 3 1 - 4
BSERGI MOLIST PALOMERAZADRIAN PRESTO PALACIO3-116-1111-711-76-112 - 3 1 - 5
04/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 GIRBAU VIC T.T.
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AVINCENT BORDONADO YSERGI MOLIST PALOMERA11-513-1111-63 - 0 1 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANXCARLES BOVER RABIONET11-512-1011-73 - 0 2 - 0
CAITOR MICHELENA VICENTEZJORDI CARCELLER VALLS11-411-411-53 - 0 3 - 0
AVINCENT BORDONADO XCARLES BOVER RABIONET11-511-812-103 - 0 4 - 0
CAITOR MICHELENA VICENTEYSERGI MOLIST PALOMERA8-117-118-110 - 3 4 - 1
BIKER MARTINEZ CATALANZJORDI CARCELLER VALLS11-911-99-1114-123 - 1 5 - 1
04/03/201811:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 TITUS BADALONA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE YPAU LLORET RIGAT11-511-85-1111-33 - 1 1 - 0
BXABIER ZUGASTI GOÑIXIKER MUGUERZA IRAOLA11-67-1111-315-133 - 1 2 - 0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOZPAU NOLIS FAÑANAS6-114-114-110 - 3 2 - 1
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE XIKER MUGUERZA IRAOLA11-611-811-83 - 0 3 - 1
CANDER SAN MARTÍN SOLANOYPAU LLORET RIGAT11-85-115-119-111 - 3 3 - 2
BXABIER ZUGASTI GOÑIZPAU NOLIS FAÑANAS11-915-1311-93 - 0 4 - 2







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -